Главные новости Владимира
Владимир
Август
2020

Новости Владимира за 26.08.2020

«Волгабас» поставит в Санкт-Петербург до конца ноября 160 новых автобусов

Mnai.ru 

Из открытых источников стало известно, что завод “Бакулин моторс групп”, который расположен во Владимирской области и входящий в холдинг “Волгабас”, передаст в этом году “Питеравто” более 160 новых автобусов. В сообщении “Волгабас” уточняется, что до конца ноября этого года планируется поставить в Санкт-Петербург 160 автобусов различного класса, в том числе сочлененных газомоторных машин. Необходимо отметить, […]



Новости Владимира и региона за 26 августа

Губерния-33 

  • Жителей Владимира вынуждают платить крупные штрафы после использования велошеринга
  • Во Владимире открыли новую лабораторию, в которой будут диагностировать чуму свиней и грипп птиц
  • Во Владимирской области стартовал образовательный проект для мам в декрете
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33».

Во Владимире открыли новую лабораторию, в которой будут диагностировать чуму свиней и грипп птиц

Губерния-33 

В Федеральном центре охраны здоровья животных во Владимире открыли новое здание лабораторного комплекса. В нем будут проводить научно-диагностическую работу с африканской и классической чумой свиней, гриппом птиц и другими заболеваниями. На создание комплекса из федерального бюджета было направлено свыше одного миллиарда рублей. 

В торжественном мероприятии принял участие губернатор Владимир Сипягин, он подчеркнул, что открытие новой лаборатории — это значимое событие для всей страны. Читать дальше...

Спрос на туристические услуги во Владимирской области упал на 30 процентов

Губерния-33 

Во Владимирской области спрос на туристические услуги упал на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чтобы восстановить турпоток, в областной администрации разработали проект на основе федеральной стратегии. Сейчас он находится на стадии согласования.

Региональный проект рассчитан до 2035 года. С помощью него можно будет привлечь во Владимирскую область иностранных путешественников. Упор сделают на продвижение историко-познавательного туризма.

Читать дальше...

Жители Владимирской области обвиняются в краже икон из монастыря в Моргаушском районе

«Советская Чувашия» 

На два месяца взяты под стражу жители Владимирской области, укравшие иконы из монастыря в Моргаушском районе, сообщает прокуратура республики. По версии следствия, мужчины 49 и 53 лет поздно ночью 14 августа сняли оконную раму Александро-Невского мужского монастыря и похитили иконы, частицы мощей святых, другие религиозные предметы. По данному факту возбуждено уголовное дело. По словам официального […]

Во Владимирской области стартовал образовательный проект для мам в декрете

Губерния-33 

В Кольчугино дан старт социальному проекту «Смогу сама». Он реализуется на средства президентского гранта. Участниками образовательной программы стали 30 женщин. В основном, это мамы в декрете, которые захотели найти дополнительный источник дохода.

«Перезагрузка» для многодетных мам. В проекте участвуют 30 человек. Женщин разделили на группы. У каждой — свое направление. Многодетные мамы создают текстильных кукол, валяют брошки из шерсти и расписывают шелковые платки. Помогают участницам педагоги. Читать дальше...

Исследование: доказана возможность повторного заражения COVID-19

Vademec.ru 

Исследователи Отделения микробиологии Медицинского Факультета Ли Ка Шинг Гонконгского университета (HKU) заявили, что они доказали возможность повторного заражения человека коронавирусной инфекцией. По их данным, последовательность генома штамма вируса SARS-CoV-2 при первом случае заражения отличается от генома, обнаруженного при повторном заражении.

Новости Владимира
Владимир

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире


ФАС назначит штрафы за фиктивные продажи топлива в России

Блог сайта «Инфореактор» 

Случаи нарушения антимонопольного законодательства были зафиксированы в работе компаний "А-Ойл" и "Солид — товарные рынки". В 2018 году организации заключили несколько фиктивных сделок, перепродавая друг другу один и тот же товар. Это было сделано для повышения стоимости топлива и его дальнейшей реализации, сообщил ТАСС Андрей Цариковский.

Читать дальше...

Во Владимире продезинфицировали железнодорожный вокзал

Губерния-33 

Сотрудники МЧС провели дезинфекцию железнодорожного вокзала во Владимире. Спасатели участвуют в работе по санитарной обработке мест общественного пользования в регионе с марта этого года.

Сегодня раствором, убивающим вирусы и бактерии, обработали поручни и скамейки в здании вокзала и по всему периметру. В ближайшие дни дезинфекция объектов железнодорожного транспорта пройдет и в других районах области.

Читать дальше...

Коронавирус в России на 26.08: открытие границ обсудили в Кремле

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С высоких трибун от первых лиц государства заговорили об открытии международных границ. Тем временем у вернувшихся из Турции туристов возникла проблема – не попасть под штраф от Роспотребнадзора крайне сложно, особенно туристам, летевшим через Москву с пересадкой. При этом, как отчиталась вице-премьер Татьяна Голикова, ситуация с коронавирусом в России демонстрирует «стойкую тенденцию к стабилизации».

Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о неблагоприятных погодных явлениях, прогнозируемых на 26-е и 27-е августа

МЧС России 

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-3 часа 26-го августа, с сохранением в первой половине ночи 27-го августа на северо-западе области ожидается выпадение сильного дождя.

Просматривали в Владимире 26.08.2020


Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В 14 шаурмичных нашли мясо неизвестного происхождения

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

На Никольскую церковь в Суздале подняли 11 колоколов