Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2020

Новости Волгограда за 03.04.2020

Бальзам «Звёздочка», дыхательный тренажер, «синяя лампа»: как предлагают лечить коронавирус на сайтах объявлений

ИА «СоцИнформБюро» 

Время пандемии COVID-19 — лакомый кусочек для мошенников и спекулянтов. Сколько не блокируют объявления с сомнительными панацеями от коронавируса, желающие подзаработать на всеобщей истерике всё же находятся. Журналисты ИА «СоцИнформБюро» промониторили, какие товары по запросам «коронавирус» и «COVID-19» сейчас предлагают пользователи одного из популярных сайтов бесплатных объявлений. Добавим, что рынок сейчас тщательно контролируется надзорными органами. И это заметно — коронавирусных объявлений не так уж и много. Читать дальше...

Кто может проверять документы у волгоградцев на самоизоляции

Vpravda.ru 

Сегодня на ежедневном брифинге в Волгограде замначальника полиции ГУ МВД России по региону Игорь Гулян объяснил, кто и за что будет выписывать штрафы нарушителям режима самоизоляции.

Читать дальше...

Волгоградские пенсионеры получили пенсии досрочно

Vpravda.ru 

Региональное отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области напомнило о том, что из-за угрозы пандемии коронавируса пенсии и иные социальные выплаты начали выплачиваться волгоградцам досрочно – в последних числах марта.

Читать дальше...

Мошенники списали с карт доверчивых камышан 150 тысяч рублей

Krestyane34.ru 



41-летней камышанке позвонил «сотрудник банка» и под предлогом защиты денежных средств от незаконного списания уговорил ее сообщить ему данные карты. В итоге со счета женщины было похищено более 40 тысяч рублей.

Читать дальше...



Волгоградский бизнес поддержит новая программа «Оздоровление»

«Московский Комсомолец» 

Как сообщает пресс-служба Волгоградской области, микройзайм до 300 тысяч рублей будет предоставляться малому и среднему бизнесу на срок от месяца до года с возможностью отсрочки платежей по основному долгу до 3 месяцев

Как не сойти с ума на самоизоляции: правила общения в семье

МТВ.онлайн 

В Волгоградской области до 30 апреля продлен режим самоизоляции. Это значит, что большинство из нас проведет весь месяц дома, в кругу семьи, выходя из квартиры только по самым важным делам. Волгоградцев волнует, как относиться к этой ситуации? Как помочь себе и близким сохранить спокойствие, находясь в «домашнем заточении»?

В Волжском начали строить новую больницу для больных коронавирусом

ИА "Высота 102.0" 


Строительство нового инфекционного корпуса началось в Волжском на участке по улице Пушкина, 49а, рядом с городской больницей № 2.  Он рассчитан на 60 коек и будет состоять из изолированных боксов с раздельными входами. Как сообщили ИА «высота 102» в пресс-службе администрации Волжского, возведение нового корпуса ведется на средства областного бюджета, заказчиком выступает Управление капитального строительства Волгоградской области. 

Напомним, в областном центре развернуто 4 госпиталя для инфицированных пациентов... Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

«Пирамида на ₽1 млрд»: пенсионерка из Волгограда построила бизнес на кредитах


Больница Ильича в Волгограде готова принять пациентов с коронавирусом

МТВ.онлайн 

3 апреля губернатор Андрей Бочаров лично проконтролировал готовность стационара и провел выездное рабочее совещание. Глава региона предложил проработать вопрос о поощрении медиков и поставил дополнительные задачи по предотвращению распространения коронавируса в регионе.

«Куликово поле» – в топе самых нескучных музеев России

«Молодой Коммунар» 

p Самым нескучным музеем, по мнению пользователей соцсетей, стал музей–заповедник «Херсонес Таврический» в Севастополе. Данные получены на основе опроса, проведенного сервисом бронирования жилья для отдыха Tvil.ru, пишет «Российская газета». /p p nbsp;Музей-заповедник «Куликово поле» в Тульской области – среди лидеров рейтинга самых нескучных музеев, посвященных истории страны. Вместе с ним nbsp;в топе: Оружейная палата в Москве, музей-заповедник «Сталинградская битва» в Волгограде, музей-заповедник «Гатчина» в Ленинградской области... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 03.04.2020


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Гандболистки клуба «Ростов-Дон» вышли в полуфинал чемпионата России

Александра Пахмутова под руку с губернатором посетила в волгоградском музее Машкова выставку «В песне – жизнь моя!»

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

В Волгограде начнут проектирование комплексного обновления бульвара по проспекту Ленина