Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2020

Новости Волгограда за 24.04.2020

Набиуллина требует заткнуть рот Глазьеву

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Эльвира Сахипзадовна Набиуллина потребовала ограничить информационную активность министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергея Юрьевича Глазьева.

Читать дальше...

Волгоградские спортсмены обратились к землякам с просьбой оставаться дома

МТВ.онлайн 

Соблюдать режим самоизоляции призвали жителей региона самые известные и титулованные спортсмены: Максим Опалев, Татьяна Лебедева, Алексей Петров, Алексей Савостин, Александр Никитин, Ульяна Клюева, Арман Адамян, Максим Бабанин, Илья Шкуренев, Дарья Гладкова, Екатерина Литвинова, Алексей Агарков и Антон Пискунов.

Квартет «А-джаз» сыграл в музее Машкова известные советские песни

МТВ.онлайн 

Волгоградские музыкальные группы продолжают радовать зрителей на «удаленке». В музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова прошел очередной онлайн-концерт квартета «А-джаз» в прямом эфире. В этот раз музыканты подарили своим поклонникам лучшие композиции советской эпохи. Концерт так и назвали «Широка страна моя родная».

Защита от пыльцы, микробов и вирусов: в Волгограде представили шлем против аллергии и COVID-19

«RT» (Russia Today) 

Волгоградские учёные разработали средство индивидуальной защиты от сезонных поллинозов, которое также можно использовать в борьбе с коронавирусом. Это специальный шлем, или «Венец-34», как его называют сами разработчики, он фильтрует воздух и способен задерживать до 98% пыли. Учёные допускают возможность доработки устройства для дополнительного ограждения от вируса функциями ингаляции, увлажнения воздуха и ультрафиолетового облучения. Разработчики также отметили, что первой партией защитных шлемов бесплатно обеспечат врачей в Волгограде.

Транспортная полиция задержала закладчика в Камышине

Krestyane34.ru 

Сотрудниками транспортной полиции в городе Камышине был задержан мужчина, который распространял наркотики. Он попался, когда прятал сверток с наркотическим веществом. Позже полицейские нашли у него в кармане пакет с белым порошком.

Читать дальше...



Севастополь: суд признал российского военного виновным в мошенничестве

Крым.Реалии (ru) 

Подконтрольный России Севастопольский гарнизонный суд признал виновным российского военного, проходившего службу в Крыму, виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Суд приговорил его 1,5 годам лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима. Как сообщили в военно-следственном управлении Следкома России по Черноморскому флоту, старший сержант причинил ущерб Минобороны на сумму более миллиона рублей. «Установлено, что с октября по декабрь 2012 года Чурилов проходил военную службу в Волгограде... Читать дальше...

Больницу скорой помощи № 25 в Волгограде продезинфицировали из КамАЗа

МТВ.онлайн 

В Волгограде продолжается профилактическая санитарная обработка значимых городских объектов. Накануне от коронавируса защитили и одно из учреждений больничного комплекса в Дзержинском районе. Обработку провели на территории 25-й больницы.

Жить, чтобы помнили дети: в Волгограде на финишную прямую вышли работы на БК-31

МТВ.онлайн 

Стоять насмерть и выжить ради потомков… Бронекатер БК-31 прошел сложный путь с момента выхода на воду до гибели вместе с экипажем во время Сталинградской битвы... 75 лет судно пролежало на дне Волги и только в 2017 году его нашли дайверы-любители. Далее началась спецоперация по его спасению. Реставрация бронекатера и личных вещей экипажа, работа по установлению личностей бойцов. Специалистов ждала кропотливая и серьезная работа. Сегодня с легендарного бронекатера был снят полог, работы по возведению... Читать дальше...

В Волгоградской области вылечились от коронавируса 34 человека

МТВ.онлайн 

Об этом сообщили представителям СМИ 24 апреля на ежедневном брифинге. Список зараженных коронавирусом на территории Волгоградской области за последние сутки увеличился на 21 человека. Таким образом, общее количество заразившихся увеличилось до 186 случаев. Не обошлось, к сожалению, без новых смертельных случаев. За сутки в регионе были подтверждены ещё два летальных исхода.

Глыба из ДНР будет установлена рядом с камнями из городов-героев в подольском Саду Памяти и Славы

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 24 апр – ДАН. Пятитонная каменная глыба из Донецкой Народной Республики пополнит Сад камней Памяти и Славы в подмосковном Подольске. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Общественной палаты ДНР. «В пятницу, 24 апреля, из Донецкой Народной Республики при содействии председателя Общественной палаты Алексадра Кофмана отправлен валун для Сада камней Памяти и Славы, который создается […]

Сельхозкооперативы Волгоградской области получат господдержку

Krestyane34.ru 

По сообщению регионального сельхозкомитета, на развитие кооперативам передадут более 2 миллионов рублей. Государственную поддержку получат те предприятия, которые активно развиваются, привлекая владельцев личных подворий. Всего их пять.

Читать дальше...

В Рязани вводится разрывной режим работы общественного транспорта

UZRF.ru 

В Рязани в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание штаба, в состав которого входят глава муниципального образования Юлия Рокотянская, глава администрации Рязани Елена Сорокина, а также представители Роспотребнадзора, прокуратуры, структурных подразделений администрации.

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


МТВ запускает музыкальный флешмоб «Мелодии Победы»

МТВ.онлайн 

Чуть больше двух недель остается до 75-летия Великой Победы. В преддверии главного народного праздника Муниципальное телевидение Волгограда запускает музыкальный флешмоб. В нем может принять участие любой. Совсем необязательно обладать профессиональными вокальными данными, главное – передать уважение к людям, которые подарили миру мир в 40-е: и фронтовикам, и труженикам тыла.

Эстетика частного сектора

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

«Хорошо иметь домик в деревне», — говорится в известной рекламе. И последние события показывают: вдвойне хорошо иметь свой домик в городе: помимо прочего, так вам хотя бы есть где погулять на свежем воздухе, не нарываясь на штрафы. Но домики бывают очень разные, и порой или сама архитектура частного дома или здания его окружающие создают невероятную эстетику. Эстетику частного сектора. Смотрите сами!

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 24.04.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Результаты Волгоградского марафона 2024

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы

1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда

Бастрыкин проконтролирует дело о нападении бездомной собаки на жителей Городца