Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2020

Новости Волгограда за 16.04.2020

В Волгоградской области решили отказаться от пышных свадеб

Krestyane34.ru 

По сообщению пресс-службы обладминистрации, ЗАГСы региона в период самоизоляции будут работать по-особому режиму. На церемонии регистрации браков присутствовать разрешено только молодоженам. Отпраздновать торжество с друзьями и родственниками придется позже.

Читать дальше...

Салонам красоты и парикмахерским могут разрешить работать в Волгограде

«Московский Комсомолец» 

К губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову поступили обращения от Татьяны Гензе, председателя Общественной палаты, и бизнес-омбудсмена Ольги Устиновой, которые в свою очередь получают множество обращений от волгоградцев, чей бизнес страдает в условиях самоизоляции

Как «Волонтеры-медики» помогают волгоградцам во время коронавируса

МТВ.онлайн 

«Горячая линия» по вопросам коронавирусной инфекции в Волгограде работает в круглосуточном режиме. Волонтеры кол-центра стараются ответить на любые вопросы жителей области или перенаправить их просьбы специалистам социальных служб.

Общественный совет при МО РФ поблагодарил участников строительства медцентров

Блог сайта «Спутник» 

Общественный совет при Минобороны России выразил благодарность военным строителям, которые в эти дни ударными темпами возводят 16 инфекционных центров. Такую задачу им поставило руководство страны в связи распространением коронавируса. Общественники во главе с председателем совета, главредом «МК» Павлом Гусевым уверены: инженеры-строители, прорабы, мастера, рабочие совершают настоящий подвиг. Не считаясь со временем они строят медицинские центры, которые помогут стране справиться с эпидемией COVID-19. Читать дальше...

Штрафы за костры и пал травы в Волгоградской области увеличили вдвое

МТВ.онлайн 

В ближайшие три дня в регионе прогнозируется высокая пожароопасность. Чтобы свести к минимуму возможность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными и лесными пожарами, сотрудники МЧС и пожарные проводят традиционную акцию «Остановим огонь вместе».

Волгоградцы узнали о полезных для здоровья свойствах красного лука

Vpravda.ru 

Красный лук, который продается во многих магазинах, содержит в себе витамины и минералы. Чем конкретно полезен красный лук для человеческого организма и как его еще можно использовать, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...



Финал региональной олимпиады прошел в дистанционном формате

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Более 500 школьников из 12 городов и муниципальных районов региона в этом году стали участниками областной олимпиады по краеведению.Те, кто стал финалистом, дистанционно написали историческое эссе на тему «Переломная эпоха в зеркале исторического плаката: к 450-летию служения Донского казачества России». По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, выполнить работу надо было за  два с половиной часа. Участники могли использовать вспомогательные материалы-12... Читать дальше...

В Тракторозаводском районе Волгограда приступили к демонтажу старого покрытия

Сity134.ru 

Территория площади возле Дома культуры на улице Дзержинского много лет находилась в запущенном состоянии. Волгоградцы выбрали именно этот проект для благоустройства в ходе рейтингового голосования в р

В Волгограде при поддержке мэрии отремонтировали здание РОВД Центрального района

МТВ.онлайн 

Региональному управлению МВД России сегодня исполняется 101 год. В разгар Гражданской войны постановлением чрезвычайного органа власти – революционного комитета – было образовано управление Царицынской губернской милиции. Сменилось несколько эпох и поколений, через многие испытания прошли сотрудники, но это только закалило их и обогатило опытом в решении сложных профессиональных задач по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. В день 101-й годовщины создания Главка открылось обновленное здание отдела полиции № 4 ... Читать дальше...

В Среднеахтубинском районе оштрафовали нарушившего самоизоляцию рыбака

Krestyane34.ru 

Мужчина шел к реке, когда его остановили и попросили объяснить, почему он покинул место жительства. Он пояснил, что идет на рыбалку, посчитав безлюдный берег реки безопасным местом от угрозы распространения коронавируса. Также он признал, что осведомлен о действующих ограничениях по этому поводу. По факту административного правонарушения составлен протокол, сообщает Среднеахтубинский райсуд. Правонарушитель с ним согласился.

Читать дальше...

В СУ СКР не увидели криминала в сливе стоков Светлого Яра на почву с ущербом под 300 миллионов

ИА "Высота 102.0" 


Следственный отдел по Светлоярскому району СУ СКР по Волгоградской области отказал в возбуждении уголовного дела по следам вышедшего на федеральный уровень скандала о сливе на почву неочищенных канализационных стоков рабочего поселка Светлый Яр, сообщает ИА "Высота 102".

По данным информированных источников, решение, согласованное в Следственном управлении Следственного комитета России по Волгоградской области, принято, документально оформлено и подписано. Отказано в возбуждении уголовного дела по ст. Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда


В Красноармейском районе Волгограда развернут инфекционный госпиталь

Vpravda.ru 

Инфекционные госпитали для экстренного приема больных в случае ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции формируются сегодня на базе крупных медцентров Волгоградской области. В один из таких госпиталей превратился главный корпус горбольницы № 16, на базе которой сегодня провел выездное совещание губернатор Андрей Бочаров.

Читать дальше...

Как волгоградцам заставить детей заниматься спортом дома

Vpravda.ru 

Подавляющее большинство россиян из-за пандемии коронавирусной инфекции находятся дома на самоизоляции. Взрослым людям перенести постоянное нахождение в четырех стенах непросто, что уж тут говорить о детях. Особенно тяжело тем ребятам, которые регулярно занимались спортом и посещали различные секции. Как приучить ваше чадо поддерживать форму дома, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

В питомниках Волгоградской области высадят тонну желудей

Krestyane34.ru 

Специалисты исследовали доброкачественность желудей методом врезывания. Они по каждой пробе определяли число доброкачественных и недоброкачественных семян будущих дубов, а также выявляли пустые, поврежденные вредителями и загнившие.

Читать дальше...

Бесплатный техосмотр скорых организовали в Волжском

«Волгоград-ТРВ» 

Солидарность в борьбе с COVID-19 и всенародное желание поддержать докторов. В российских регионах рождаются все новые и новые идеи, призванные помочь людям, которые находятся на инфекционной передовой. Свою социальную акцию начали жители Волжского – представители бизнеса проводят бесплатный техосмотр карет скорой помощи. В очереди на обслуживание уже 25 машин.

Просматривали в Волгограде 16.04.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Кировские врачи вылечили волгоградца, повредившего ногу во время катания на горных лыжах

Александра Пахмутова прогулялась по названному в ее честь скверу в Волгограде

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.

В Волгограде начнут проектирование комплексного обновления бульвара по проспекту Ленина