Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2020

Новости Волгограда за 12.04.2020

Защитник волгоградского "Ротора" предложил физкультурный челлендж

Newsfiber.com (sport) 

Футболист из Волгограда Антон Пискунов модернизировал всем известное упражнение. Все мы в школе приседали на одной ноге. Однако попытайтесь сделать это сейчас спустя несколько лет, а возможно даже десятков лет. Выполнить хотя бы один присед не каждому удастся. Это упражнение отлично развивает общую координацию тела. Игрок из волгоградской футбольной команды Антон Пискунов усложнил упражнение. На ...

Источник: Новые материалы :: Новости Волгограда и Волгоградской области - ...
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Как волгоградцам надолго избавиться от пыли

Vpravda.ru 

Некоторые люди живут в маленьких квартирах, другие могут позволить себе большую жилплощадь, но независимо от этого всем приходится регулярно делать уборку. При этом хозяйки используют различные средства для обработки поверхностей. Как не переживать о пыли на протяжении пары месяцев, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

Волгоградский «Ротор» расторг договор на поставку дорогого автомобиля

ИА "Высота 102.0" 


ГАУ «Спортивный клуб «Ротор» расторгло договор на поставку нового автомобиля. Соответствующая информация, сообщает ИА «Высота 102», появилась на сайте госзаказов. В документах не сообщается, по чьей инициативе и по какой причине расторгнут договор. 

Напомним, волгоградский клуб «Ротор» пытался дважды приобрести новый автомобиль. И дважды заказчика уличали в нарушении закона о конкуренции, в частности, в намерении купить авто определенной марки. В конечном итоге закупка состоялась и договор был заключен с ООО «Стела»... Читать дальше...

Около Татищево спасатели эвакуируют застрявшие на трассе фуры

NVersia.ru (Саратов) 

Сотрудники областной службы спасения помогают нормализовать движение после метели на трассе в Татищевском районе. В ведомстве сообщили, что речь идет о «самом сложном участке» автодороги Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград от села Михайловка до поворота к Татищево.



РЖД отменяют более 30 поездов из-за распространения коронавируса

Телеканал «Звезда» 

Российские железные дороги на фоне распространения коронавируса, вызвавшего снижение спроса, временно сокращают периодичность курсирования 32 поездов дальнего следования, еще 32 поезда отменяются. Об этом говорится в сообщении компании. Сокращение затронет Волгоград, Анапу, Челябинск, Санкт-Петербург, Астрахань, Ростов, Саратов, Тольятти, Пензу, Белгород, Воронеж, Владикавказ, Красноярск, Архангельск. Отмечается, что деньги за неиспользованные билеты пассажиры смогут вернуть без взимания сборов.... Читать дальше...

В Саратовской области из-за снегопада перекрыли еще одну федеральную трассу

NVersia.ru (Саратов) 

В ГУ МЧС по Саратовской области сообщили, что из-за снегопада с 17.00 закрыто движение транспорта по федеральной трассе 1Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» в сторону Саратова. Речь идет об участке в Красноармейском районе.

Циклон пришёл в Волгоградскую область: энергетики РоссетиЮг работают в режиме повышенной готовности

ИА "Высота 102.0" 


В связи с объявленным в Волгоградской области штормовым предупреждением  к  оперативно-восстановительным работам в случае необходимости готовы 97 бригад в составе 478 человек  и 315 единиц техники. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе компании «Россети Юг –Волгоград». 

Как пояснили в компании, об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону #Россети:  8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф. 

Напомним... Читать дальше...

Ирина Дубцова рассказала о новой песне для Билана

Vpravda.ru 

Уроженка Волгоградской области написала новую композицию для коллеги.

На днях певец Дима Билан презентовал новую песню, которую для него написала Ирина Дубцова. Трек носит название «Химия». В песне рассказывается о девушка, которая дорога лирическому герою. Ради возлюбленной он готов бросить карьеру и отказаться от всего.

Композиция доступна на всех платформах. Песню уже оценили поклонники Димы Билана. Фанаты также заметили, что в треке чувствуется энергия Ирины Дубцовой.

... Читать дальше...

Стало известно, как в период пандемии волгоградские верующие будут праздновать Пасху

ИА «СоцИнформБюро» 

Волгоградский митрополит призвал православных не ездить на кладбища перед Пасхой и рассказал, как в регионе будут проходить праздничные службы. В следующее воскресенье, 19 апреля, православные верующие будут отмечать Пасху — Воскресение Христово. Как правило, до этого многие посещают могилы своих близких. Есть верующие, которые приезжают к местам погребения своих усопших родственников прямо в день Пасхи (хотя церковь выступает против данной традиции). Сегодня митрополит Волгоградский и Камышинский... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 12.04.2020


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы

Сколько волгоградского зерна отправили в Иран из Камышина водным путем

1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда

В Волгограде обсудят дальнейшее будущее поймы реки Царицы