Главные новости Волгограда
Волгоград
Июнь
2020

Новости Волгограда за 03.06.2020

Волгоградец рассказал о рисках и преимуществах фридайвинга

Vpravda.ru 

Этим необычным видом спорта (нырянием без акваланга) Алексей Молчанов увлекся в родном Волгограде. Он пошел по стопам своей мамы Натальи Молчановой, знаменитой женщины-дайвера, которая трагически погибла пять лет назад во время тренировки. Алексей регулярно бывает в родном городе, где навещает бабушку с дедушкой и отца, проводит мастер-классы. Алексей рассказал о нюансах своего необычного вида спорта.

Читать дальше...

«Тревоги и надежды» экологов изобразили волгоградские школьники

МТВ.онлайн 

Более тысячи школьников региона приняли участие в областном творческом конкурсе «Экология: тревоги и надежды». Организаторами конкурса стали экологический совет при Волгоградской областной думе и региональное отделение Российского детского фонда. Сегодня, в преддверии Дня эколога, который отмечается 5 июня, с соблюдением всех противоэпидемических норм состоялось награждение победителей.



В детскую поликлинику № 31 Волгограда передали средства защиты

МТВ.онлайн 

Врачи региона отдают все свое время и силы, помогая пациентам в период пандемии. Поддерживают медиков в борьбе с вирусом и все неравнодушные жители Волгоградской области. В рамках акции «Спасибо врачам» партии «Единая Россия» депутаты Волгоградской городской и областной дум приобрели для медиков дополнительный запас средств индивидуальной защиты. В него вошли респираторы, перчатки, маски, бахилы и противочумные костюмы. Последние две недели такие наборы вручаются коллективам медицинских учреждений по всему региону. Читать дальше...

Облздрав назвал непростой ситуацию с COVID-19 в Волгоградской области

МТВ.онлайн 

Врачи призывают волгоградцев не расслабляться, ответственно относиться к своему здоровью и выполнять все требования Роспотребнадзора. Несмотря на то, что новых больных сегодня зарегистировано меньше, чем в предыдущие дни (98 больных против 119 и 189), говорить о полной победе над ковидом пока рано.

Мэрия Волгограда успокоила жильцов дома №13 по улице Мира

ИА "Высота 102.0" 


Дому №13 по улице Мира не угрожает снос – его ожидает капремонт. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе администрации Волгограда. Совместно с фондом капремонта власти решили передвинуть сроки проведения работ на объекте с 2026 года на 2020-2022 годы. В текущем году регоператором проводятся проектно-изыскательские работы, результат которых позволит  приступить к непосредственным работам.

В настоящее время в рамках судебного процесса, как пояснили в администрации... Читать дальше...

В борьбе с коронавирусом волгоградцы идут правильным путем

Vpravda.ru 

Частичное снятие и ослабление с начала лета карантинных ограничений в 24 субъектах России, в числе которых и Волгоградская область, по мнению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, вполне оправдано.

Читать дальше...

В Волгоградской области продолжается комплексный ремонт дорог

Vpravda.ru 

В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» масштабные работы развернулись в Быковском районе на трассе Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград. На участке протяженностью 27 километров идет капитальный ремонт.

Читать дальше...

ТНТ поможет волгоградцам составить список желаний

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Эта акция была создана телеканалом ТНТ к запуску драматического комедийного сериала «257 причин, чтобы жить», рассказывающем о том, что не стоит откладывать счастье на потом. Человеку свойственно мечтать, что-то планировать и одновременно прокрастинировать, откладывая свои самые заветные желания на послезавтра. Особенно много мы мечтаем именно сейчас, когда вокруг сложилась не самая благоприятная обстановка. В этих условиях нам всем как никогда нужна поддержка. Чем мы займемся в ближайшем будущем? Читать дальше...

Детские лагеря проведут в удаленном формате

Блог сайта «Российская газета» 

- Мы надеемся с 1 июля все-таки открыться. Бронь на основные смены мы закрыли еще в феврале. Но пока пробуем провести с восьмого числа в экспериментальном формате недельную смену, - рассказала "РГ" директор лагеря в Светлоярском районе Маргарита Триголос. - Некоторые родители в соцсетях реагируют ироничными смайликами. Заявок пока немного. Но что делать? Надо удержать внимание детворы. Для этого мы пригласили лучших вожатых, которых особенно любят дети. Будут и отрядные свечки, и музыкальные часы... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 03.06.2020


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало






Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.

1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда?

Соискатели со знанием английского языка могут зарабатывать выше рынка