Главные новости Волгограда
Волгоград
Июнь
2020

Новости Волгограда за 05.06.2020

Как выглядел Волгоград в 1980-е годы

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В 1985 году московское издательство «Советская Россия» выпустило большой альбом под названием «Волгоград», собрав работы пяти советских фотографов: Р. Бениаминсона, В. Павлова, Э. Евзерихина, В. Кабышева и В. Иванова.

Читать дальше...

Стоматология Дантистка, Волгоград, Ессентукская 11

Migreview.com 

Хочу сообщить о данной клинике, а точнее, о ее чудоврачах! Здесь работает Кукса Алёна Анатольевна. Самый отвратительный, неграмотный, безтолковый специалист. Кто она такая, можно найти в открытом доступе. Лично мне она настолько загубила качество жизни, что теперь в 29 лет осталось 10 зубов. Почитав отзывы других людей, я понял, что не одна такая жертва. Очумелые

Читать дальше...

В управделами администрации Волгоградской области показали зарплаты

Vpravda.ru 

Опубликован отчет о среднемесячных доходах руководителей, заместителей и главных бухгалтеров учреждений, подведомственных управлению делами администрации Волгоградской области.

Читать дальше...

В Камышине воспитательница оспорила выговор за сломавшего руку ребенка

Krestyane34.ru 

Как сообщили «Крестьянской жизни.ру» в пресс-службе Камышинского городского суда, воспитательница получила должностное взыскание за то, что ребенок в ее группе упал и сломал руку. Между тем, родители пострадавшего малыша претензий к воспитателю, как она заявила в суде, не имеют, что и стало главным аргументом, который в качестве оправдания привела в процессе истица.

Читать дальше...



В Волгоградской области с 5 июня возобновили работу междугородные маршруты

«Блокнот-Волгоград» 

5 июня возобновлено транспортное обслуживание населения на междугородных межмуниципальных маршрутах Волгоградской области. Транспорт будет работать в режиме особого порядка.

Как сообщили "Блокноту Волгограда" в областном комитете транспорта и дорожного хозяйства, в регионе возобновили работу междугородных маршруток и автобусов из Волгограда, Волжского, Камышина, Урюпинска и районов области.

Расписание движения общественного транспорта пополнилось за счет следующих маршрутов... Читать дальше...

В Волгоградской области выясняют причины смерти медсестры после вспышки COVID-19 в ЦРБ

ИА "Высота 102.0" 


Оперативный штаб Волгоградской области подтвердил смерть медсестры Михайловской ЦРБ, где произошла вспышка коронавирусной инфекции, сообщает ИА «Высота 102». Известно, что женщина с диагнозом ОРВИ находилась на больничном, медицинская помощь ей оказывалась амбулаторно. Сотрудница письменно отказалась от госпитализации. Причины смерти устанавливаются.

По последним данным, в Михайловской ЦРБ два медицинских работника в настоящее время с диагнозом ОРВИ находятся на больничном. Читать дальше...

Татарлар тарихына багышланган Бөтенроссия «Тарих эзләреннән» бәйгесенә йомгак ясалды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 5 июнь, «Татар-информ»). Татар халкы тарихына багышланган Бөтенроссия «Тарих эзләреннән» — «По следам истории» бәйгесенә йомгак ясалды. Бу хакта «Идел» яшьләр үзәге матбугат хезмәте хәбәр итә. Бәйгене Татарстан Республикасы яшьләр эшләре министрлыгы, Татар федераль милли-мәдәни автономиясе һәм «Идел» яшьләр үзәге оештыра. Быел ул 7 нче тапкыр узды. Бәйгегә рәсемнәр Татарстанның 36 районыннан һәм Россиянең 13 регионыннан килде: Мәскәү шәһәре, Пермь крае, Новосибирск, Төмән, Омск, Түбән Новгород... Читать дальше...

На билбордах Волгограда появились портреты медиков, спасающих от коронавируса

МТВ.онлайн 

«Спасибо, доктор!» Плакаты с такими словами теперь сейчас можно увидеть на всех улицах российских городов. На больших рекламных баннерах - главные герои последних нескольких месяцев — врачи и медицинские работники, которые сейчас находятся на передовой в борьбе с коронавирусом. В Волгоградском регионе к это компании присоединились специалисты нескольких областных клинических больниц, а также работники лаборатории, где проводится тестирование биоматериала на COVID-19.

Сказочный плебисцит

Закон.ру 

А где-то в параллельном мире спортсменка из Монако, переехавшая на постоянное место жительство в Волгоград, вносит сейчас поправки в Конституцию Княжества Монако.

Слухи о сносе дома по улице Мира, 13 в Волгограде оказались фейком

МТВ.онлайн 

Нешуточный скандал, вызванный домыслами некоторых волгоградцев, разгорается вокруг ситуации, связанной с домом №12 по ул. Мира, 13. Валерий Котельников, руководитель регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, высказал предположение о том, что этот дом могут признать аварийным, выселить оттуда жильцов, найти инвестора и сделать его собственником здания.

Новости Волгограда
Волгоград

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда


В Волгограде на Мамаевом кургане 24 июня выступит оркестр Юрия Башмета

ИА "Высота 102.0" 


На Мамаевом кургане начался монтаж площадки для предстоящего концерта, сообщает ИА «Высота 102». На сегодняшний день возводятся леса, которые станут основой конструкций для размещения музыкантов и аппаратуры. По данным ИА «СоцИнформБюро», 24 июня на главной высоте России совместно с молодыми волгоградскими музыкантами выступит Всероссийский юношеский симфонический оркестр Юрия Башмета. Трансляцию будет вести местное телевидение. Ранее выступление было запланировано на 8 мая, но... Читать дальше...

России предсказывают новую Болотную

ИА «СоцИнформБюро» 

Cоциологи увидели потенциал массовых протестов на фоне коронавируса/ В российском обществе нарастает недовольство политической системой. Эту тенденцию усугубляет экономически кризис из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в исследовании «Новый спектр политических настроений в российском обществе в 2020 г.». , опубликованном группой социологов под руководством Сергея Белановского. Напомним, именно группа Белановского в начале 2011 года, то есть за год до массовых протестов на Болотной площади... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 05.06.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






В Волгограде дорожные полицейские раздали воителям георгиевские ленты

Соискатели со знанием английского языка могут зарабатывать выше рынка

Кировские врачи вылечили волгоградца, повредившего ногу во время катания на горных лыжах

В Волгограде начнут проектирование комплексного обновления бульвара по проспекту Ленина