Главные новости Волгограда
Волгоград
Июнь
2020

Новости Волгограда за 19.06.2020

Обзор законодательства за 19/06/2020

ECOportal.su 

Опубликованные документы:Приказ комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 17.06.2020 № 18/1 "О внесении изменений в приказ комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 30 июня 2017 г. № 21 "Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Волгоградской области"ДокументПостановление Департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области от 18.06.

В облкомприроды пройдет «прямая линия» по противодействию коррупции

Krestyane34.ru 



В рабочие будни с 8.30 до 12.00, а также с 13.00 до 17.30 по телефону  (8442) 35-31-22 жители имеют возможность обратиться с вопросами и жалобами антикоррупционного характера.
Надо сообщить фамилию, имя, отчество, свой почтовый адрес, а также номер контактного телефона. Разговоры будут записываться, но гарантируется конфиденциальность информации. 

Читать дальше...

РПЛ возобновили в Самаре. Саратовские футболисты сыграли в первом после коронавирусной паузы матче

ЖКХ64 

19 июня возобновился турнир в РПЛ. В домашнем матче самарских «Крыльев Советов» с грозненским «Ахматом» саратовцы Артём Тимофеев и Дмитрий Кабутов вышли в стартовом составе хозяев. Первый провёл на поле весь поединок, проигранный самарцами 2:4, второго заменили на 64-й минуте. Саратовский полузащитник «Крыльев Советов» Владислав Тюрин впервые попал в протокол матча РПЛ и остался в запасе. 26 июня самарцы играют на выезде с «Зенитом». Самарцы, краснодарцы, грозненцы, а также "Зенит" (Санкт-Петербург)... Читать дальше...



Какие напитки лучше употреблять жарким волгоградским летом

Vpravda.ru 

В летний зной организм человека теряет до четырех литров влаги. Какие напитки следует употреблять летом, чтобы избежать обезвоживания, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

Скульптуру «Родина-мать зовет!» откроют после реставрации 24 июня

Блог сайта «Культуромания» 


Скульптуру «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане в Волгограде откроют после реставрации 24 июня. Об этом со ссылкой на директора музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексея Дементьева сообщает ТАСС.

Открытие монумента было запланировано на 9 мая, однако в связи с пандемией коронавируса было перенесено на 24 июня.

В этот день утром в Волгограде пройдет военный парад, после чего на Мамаевом кургане состоится открытие 85-метровой статуи «Родина-мать зовет!». Вечером... Читать дальше...

Как живут камышинские отшельники

Krestyane34.ru 

Супруги Меренковы вот уже 14 лет живут вдалеке от других людей. В 2006 году они оставили квартиру в Камышине детям, арендовали участок 2,5 га и нашли здесь место силы. Корреспондент «Волгоградской правды.ру» отправилась в Волгоградскую область в гости к камышинским отшельникам.

Читать дальше...

Песни Победы: 24 июня на Мамаевом кургане состоится грандиозный концерт

«Вести» 

75-летие Победы Россия отмечает масштабно. 24 июня одним из главных событий станет грандиозный военный концерт на Мамаевом кургане. В этот же день откроют после реставрации монумент "Родина-мать".

Более 25000 единиц офисной техники будет передано на утилизацию торговой сетью «М.Видео-Эльдорадо»

Wapstat.info 

Ритейлер «М.Видео – Эльдорадо (входит в ПФГ «САФМАР» бизнесмена Михаила Гуцериева) объявил о том, что он собирается передать на переработку свыше 25 000 единиц...

С любовью: волгоградским медикам подарили сладкие наборы к празднику

Vpravda.ru 

Вкусными сдобными печеньями решили порадовать медиков в канун профессионального праздника работники волгоградской фабрики. Сегодня они вместе с волонтерами ОНФ доставили наборы в больницу № 25. Всего же в рамках акции #СпасибоВрачам подарки получат шесть крупных медорганизаций, работающих в областном центре. 

Читать дальше...

Ростовчанка пыталась передать в волгоградскую колонию «запрещенку»

Vpravda.ru 

Сотрудник отдела безопасности исправительной колонии №9 УФСИН России по Волгоградской области при досмотре посылки, предназначенной для одного из осужденных, в пачке с сигаретами обнаружил спрятанную микро флеш-карту.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 19.06.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

В Камышине учредитель Фонда Маресьева Юрий Корбаков поздравил с личным юбилеем автора самых известных в городе памятников, скульптора Сергея Щербакова

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда?