Главные новости Волгограда
Волгоград
Июнь
2020

Новости Волгограда за 15.06.2020

Спортивный парень ликвидировал азера в честь Дня России в Волгограде

pn14.info 

Жестокое убийство азербайджанского студента произошло в центре Волгограда на День России. Тимур Гаврилов учился в медицинском университете. Вечером 12 июня он возвращался пешком от друга-медика к себе общежитие. Но до комнаты так и не дошел. Возле дома №30 по улице Рабоче-Крестьянская на него напал мужчина в черной маске. Он несколько раз ударил жертву ножом, после [...]

Уплывший Матроскин вернулся в команду

Блог сайта «Спутник» 

Судовая биография Васьки началась в марте в Волгограде. Речники увидели на причале грязного тощего котёнка, которого собаки загнали в щель между железками. И не смогли пройти мимо беды маленького существа. Хвостатый был зачислен в команду и три месяца путешествовал, став всеобщим любимцем. ЧП местного масштаба произошло в первое воскресенье июня: Васька пробрался к иллюминатору, разорвал сетку и свалился за борт, когда сухогруз «Гайны» проходил мимо села Соколка Мамадышского района РТ. Ширина реки здесь около километра... Читать дальше...



Специалист по расстройству сна: волгоградцам нужно вернуть прежнее время

Vpravda.ru 

Референдум по «переводу стрелок» состоялся уже больше двух лет назад, однако сторонники местного и московского времени не прекращают спорить. А что по этому поводу говорит наука? Об этом рассказал врач-невролог и сомнолог Алексей Катышев, который на протяжении двух лет, с 2016 по 2018 год, был ведущим сомнологом Волгоградской области.

Читать дальше...

Волгоградский губернатор пообещал награду за поимку убийцы студента-азербайджанца

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пообещал 1 млн рублей тому, кто поможет раскрыть убийство студента Волгоградского государственного медуниверситета. Гражданин Азербайджана Тимур Гаврилов был убит 13 июня в Ворошиловском районе Волгограда. Убийца нанес ему более 20 ножевых ранений. Погибший молодой человек учился на первом курсе медицинского университета. Брат убитого Алексей Небогатов говорит, что парень отлично учился и был «абсолютно домашним». «Чтобы получить направление на учебу в Волгоград... Читать дальше...

Пользователи сети возмущены жестоким убийством азербайджанца в Волгограде

«Кавказский узел» 

Губернатор Волгоградской области пообещал 1 млн рублей за информацию, которая поможет найти убийцу 17-летнего студента из Азербайджана Тимура Гаврилова. Убийство произошло в нескольких десятках метров от здания полиции, а скрыть лицо нападавшему помогла медицинская маска, отметили пользователи сети.

«Коктейли Молотова» и инструкции по изготовлению бомб: в Волгограде подростка обвинили в подготовке нападения на школу

«RT» (Russia Today) 

В Волгограде сотрудники ФСБ задержали 14-летнего подростка. По решению суда он арестован на два месяца. Его обвиняют в подготовке нападения на школу. В ходе обыска в квартире предполагаемого преступника обнаружены бутылки с «коктейлем Молотова» и элементы, которые используются для создания взрывных устройств. Сам парень заявил, что не планировал нападения, а хотел привести взрывчатку в действие на пустырях ради забавы.

«Там все серьезно»: зачем НАТО форсирует реки у границ России

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Тысячи военнослужащих, сотни танков, боевых самолетов и "угроза" нападения с Востока – масштабные учения Defender Europe 2020 в самом разгаре. США должны подтвердить свою готовность поддержать союзников в Европе. Главная задача маневров – отработка форсирования крупных водных преград. О том, почему Запад снова "воюет" у российских границ, – в материале РИА Новости.

Читать дальше...

Друзья рассказали о подростке, подозреваемом в подготовке взрыва в школе

Vpravda.ru 

В Волгограде сотрудники УФСБ по региону задержали 14-летнего школьника, изготавливавшего взрывчатые устройства. По версии следствия, привести их в действие подросток планировал в школе. Однако друзья отзываются о задержанном как о скромном и добром парне. Кому же были предназначены «коктейли Молотова», попытались узнать наши коллеги.

Читать дальше...

Выпрыгнувшего с баржи на Каме кота подобрали жители села Соколки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Набережные Челны, 15 июня, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Выпрыгнувшего из иллюминатора грузовой баржи на Каме и выплывшего кота подобрали жители села Соколки Мамадышского района Татарстана. Служащая на барже повар Ольга Овчинникова подобрала кота в Волгограде во время командировки. Ее питомец 7 июня, когда судно шло по Каме, разодрал сетку на иллюминаторе и спрыгнул в реку примерно в 300 метрах от берега. Надежда на спасение кота была мизерной, но все же Ольга разместила в местных пабликах... Читать дальше...

Продолжается ремонт Астраханского моста в Волгограде

МТВ.онлайн 

В Волгограде завершается комплексное восстановление важного объекта дорожной инфраструктуры города . В ночь на 15 июня на Астраханский мост вышли дорожные ремонты бригады, которые приступили к завершающему этапу комплексной реконструкции дорожного полотна на Астраханском мосту. Теперь специалисты наносят финишный слой «дорожной одежды», на котором будет использовано более 400 тонн материала.

Новости Волгограда
Волгоград

«Пирамида на ₽1 млрд»: пенсионерка из Волгограда построила бизнес на кредитах


ФСБ задержала 14-летнего подростка, который готовил атаку на школу в Волгограде

Империя 

В Волгограде сотрудники ФСБ задержали 14-летнего подростка, который готовил нападение на школу, рассчитывая в том числе убить сотрудника учебного заведения и одного из учеников.Как сообщает Следственный комитет РФ, следственными органами СК России по…

Указавшему на убийцу студента в Волгограде выплатят миллион рублей

МТВ.онлайн 

Громкое преступление в Волгограде. Следователи регионального управления Следственного комитета совместно с полицейскими выясняют обстоятельства жуткого убийства – поздно ночью 13 июня в Ворошиловском районе обнаружено тело юноши. Как оказалось позже, это был 17-летний иностранец, студент-медик. Вечером 12 июня он был в гостях у друзей и возвращался пешком домой, в университетское общежитие.

Просматривали в Волгограде 15.06.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Гандболистки клуба «Ростов-Дон» вышли в полуфинал чемпионата России

Горячая степь: что посмотреть и чем заняться в Калмыкии весной

В Краснодаре наградили победителей конкурса детской казачьей песни

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу