Главные новости Воронежа
Воронеж
Август
2020

Новости Воронежа за 28.08.2020

Первый демонстрационный показ форума «Армия-2020» прошёл на базе Висленской мотострелковой дивизии ЗВО в Воронежской и Белгородской областях

Минобороны РФ 

Подразделение специального назначения и мотострелки показали возможности стрелкового оружия, средств связи, а также провели экскурсии для воспитанников юнармейского движения по комнатам боевой славы и филиалу парка патриот.

Туры с кэшбэком в 10 тысяч рублей привлекли туристов больше всего

Ассоциация туроператоров России 

Аналитическая служба АТОР обработала данные туроператоров по совершенным бронированиям 21-28 августа в рамках акции с кешбэком за покупку туров по России. Хотя сутки еще не закончились, предварительные итоги подвести уже можно: известно, и какие направления, и туры какой стоимости стали хитами акции.

Любовные игры косуль попали на видео в Воронежском заповеднике

«Блокнот-Воронеж» 

Сейчас у животных завершается гон.

Специалист Воронежского биосферного заповедника им. Пескова Александр Фролов поделился новыми кадрами, сделанными в природном комплексе при помощи фотоловушек. На них изображены косули, у которых завершается брачный сезон.

На опубликованном в Сети ролике видно, что животные во время «горячего периода» ведут себя максимально активно. Самцы буквально преследуют самок, в то время как те, стараются кокетливо от них скрыться в густом лесу.

- Гон у косуль проходит летом... Читать дальше...



Блогер из Воронежа попала в ТОП-5 по заработку в Instagram с доходом в $760 тысяч

«Новости Воронежа.РФ» 

На днях Forbes составил рейтинг блогеров, которые больше всех зарабатывают на рекламе в Instagram в России. В пятерке оказалась наша землячка Алина Левда — в соцсети известная как Botanovna. Возглавляет рейтинг Forbes по доходам в Instagram Ксения Собчак. На нее подписаны 7,7 млн человек. Доход светской львицы от инсты составил 1 млн 480 тысяч долларов. […]

Прогноз погоды на 29 августа 2020 года

Новая Усмань Сегодня 

Завтра, 29 августа, по данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Новоусманском районе будет переменная облачность.

В Новоусманском районе запустили новое производство мебели

Новая Усмань Сегодня 

Сегодня, 28 августа, губернатор Александр Гусев, прибывший в Воронеж с рабочей поездкой директор Фонда развития промышленности (ФРП) Роман Петруца, а также глава Новоусманского района Дмитрий Маслов приняли участие в запуске нового производства компании «Ангстрем» в индустриальном парке «Масловский».

ВАЖНО! ПОСЛЕДНЯЯ ПОДКОРМКА ТОМАТОВ!

PR soft 

Выращивание томатов в теплице или выращивание томатов в открытом грунте требует определенных знаний по выращиванию. Чем подкармливать томаты во время выращивания.
Что делать с томатами во время плодоношения. Нужны ли удобрения или подкормки помидорам во время плодоношения?

Читать дальше...

Премьер Абэ уходит в отставку, так и не заключив мирный договор с РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подал в отставку по состоянию здоровья. Но есть и другая версия ухода Абэ: провал экономического курса и тупик в переговорах с Россией по "северным территориям". Абэ обещал японцам "вернуть" четыре курильских острова, принадлежащих России, но так и не смог.

Читать дальше...

Новости Воронежа
Воронеж

Автоспортивный фестиваль скорости YUKA DRIVE FEST Джимхана и выступление группы Винтаж в Воронеже!


Как прозвища мужья давали своим женам на Руси, и Почему современные женщины обиделись бы

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

На Руси женщин называли по-разному. Девка – с момента появления на свет до замужества, молодка – замужняя, но не родившая ребенка, баба - та, которая замужем и у которой есть дети, но не хозяйка в доме, и большуха. Замужняя «баба» - не слишком поэтичное название с точки зрения современности. В некоторых же областях мужья находили для своих половинок другие слова. Нет, это не современные «зайки», «птички», «кукусики», а совсем другие названия – непривычные для уха современного человека, яркие, и порой очень странные. Читать дальше...

Пьяного водителя пожалели за насилие к автоинспектору в Воронежской области

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Россошанский райсуд c участием представителя прокуратуры Подгоренского района признал виновным 31-летнего местного жителя по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Просматривали в Воронеже 28.08.2020


Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Восстановлены работа светофоров и освещение на улице Крынина в Воронеже

В пробке из-за неработающего светофора застряли воронежцы

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов