Главные новости Воронежа
Воронеж
Октябрь
2022

Новости Воронежа за 02.10.2022

Кто победил в Битве за Тулу: итоги соревнований по ММА

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

29 и 30 сентября в "Тула-Арена" прошли сразу два соревнования по ММА "Битва за Тулу".  Зрители увидели 7 зрелищных боев, в которых приняли участие 14 профессиональных бойцов, среди которых были чемпионы и призеры турниров по смешанным боевым единоборствам.  В первом поединке встретились Сиевуш Афизов (Москва) — Андрей Степин (Тула). Победу одержал туляк.  Во второй битве сразились Сергей Козлов (Тула) — Алексей Миллер (Узловая). Победа досталась Сергей Козлов. Читать дальше...

Депутат Госдумы от Воронежской области сыграл свадьбу с бывшей участницей "Дома-2"

«Московский Комсомолец» 

Воронежец Антон Ткачев женился на экс-участнице скандально-известного телепроекта «Дом-2» Лере Фрост, которая теперь будет носить фамилию мужа. Фотографии со свадьбы уже облетели соцсети. Первой о бракосочетании сообщила сама Лера в своем Телеграм-канале в субботу, 1 октября.

«Спартак» спасся, «Динамо» - нет

«Советский спорт» 

Столичные клубы параллельно играли в гостях у команд из футбольных низов. Счет одинаковый, но результат – нет.

Футбольный клуб "Зенит" в Петербурге со счётом 3:1 обыграл "Ростов"

P1spb.ru 

Футбольный клуб "Зенит" в Петербурге, на "Газпром Арене" со счётом 3:1 обыграл "Ростов" в матче 11-ого тура Российской Премьер Лиги сезона 2022/2023. Счёт в матче, на 14-ой минуте открыл Малком с передачи от Клаудиньо. Затем, на 47-ой минуте счёт в матче равным сделал Николай Комличенко после точной передачи от Александра Сильянова. После чего Вендел на 65-ой минуте вывел петербургский футбольный клуб "Зенит" вперёд в счете после точной передачи от Ивана Сергеева и уже финальную точку в матче, на... Читать дальше...

Решив обогатиться на бирже, воронежец потерял свыше миллиона рублей

«Московский Комсомолец» 

В надежде обогатиться, житель Острогожского района Воронежской области повелся на уловку мошенников и потерял более миллиона рублей. О данном инциденте сообщили в пресс-службе ГУ МВД в воскресенье, 2 октября.

«Зарядят дожди»: жителей Москвы ожидает пасмурная погода в первую неделю октября

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве на предстоящей неделе ожидается дождливая погода. Воздух в столице будет прогреваться до отметок +15…+16 °С, что выше климатической нормы на один-два градуса. По словам синоптиков, смена температурного фона произойдёт в среду, после чего дожди станут кратковременными и локальными, а в столичный регион будет поступать более холодный воздух.

Читать дальше...

План по мобилизации в Воронежской области выполнили на 75%

Блог сайта «smi.today» 

В Воронеже план по мобилизации выполнен на 75%, 2 октября сообщает издание «Вести Воронеж» со ссылкой на источник. План по частичной мобилизации должен быть выполнен за две недели с момента объявления. Возможность второй мобилизации будет зависеть от ситуации на фронте. Отмечается, что в случае не выполнения плана одним регионом, его может подстраховать другая область. В частности, Воронеж поможет Костроме, Белгород — Воронежу и так далее. При этом отмечается, что власти Воронежа в целях устойчивости экономики мобилизуют постепенно... Читать дальше...



Под Воронежем задержали участников неонацистского движения, которые хотели поджечь электроподстанцию

«Московский Комсомолец» 

Воронежские полицейские задержали двух молодых людей, 21-го и 22-х лет, которые подозреваются в попытке поджечь в селе Хреновом трансформаторную электроподстанцию. Один из задержанных является студентом лесного колледжа. Об этом в воскресенье, 2 октября, сообщил Телеграм-канал ВЧК-ОГПУ.

«Ойся» над хутором. На Кубани прошёл фестиваль казачьей культуры

АиФ 

В хуторе Аргатов Усть-Лабинского района завершился фестиваль «Александровская крепость» — два дня здесь пели, плясали, осваивали традиционные ремёсла, катались на лошадях, наблюдали за героями Гоголя и Шолохова.

Благодаря воскресному матчу в Воронеже "Факел" поднялся на 12 место турнирной таблицы, а Игорь Смольников из "Торпедо" стал лучшим игроком

Mk.ru (sport) 

После матча в рамках 11-го тура РПЛ, который прошел в воскресенье, 2 октября, в Воронеже и закончился счетом 2:2, «Факелу» удалось подняться в турнирной таблице с 14-го на 12-е место. При этом, несмотря на набранные очки, московское «Торпедо» осталось на том же последнем, 16-м месте.

Выехавший на «встречку» УАЗ спровоцировал аварию с двумя пострадавшими в Воронеже

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Два водителя пострадали в ДТП на переулке Отличников в Воронеже. Детали аварии рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД России.

По информации полицейских, 48-летний мужчина за рулем УАЗа выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной ВАЗ-2110 под управлением 62-летнего жителя Новоусманского района. В результате оба шофера получили травмы различной степени тяжести. Пострадавших доставили в больницу для обследования и оказания медицинской помощи.

Стражи... Читать дальше...

«Факел» и «Торпедо» завершили вничью матч 11-го тура чемпионата России по футболу

Блог сайта «От личное мнение» 

ТАСС | Шарифулин Валерий

Воронежский «Факел» и московское «Торпедо» сыграли вничью в матче 11-го тура РПЛ сезона-2022/23.

Матч 11-го тура чемпионата России по футболу между «Факелом» и «Торпедо» состоялся в Воронеже 2 октября. Игра на «Центральном стадионе профсоюзов» завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев забитыми мячами отметились Хызыр Аппаев и Сергей Божин. Игорь Лебеденко и Игорь Смольников отличились в составе «Торпедо».

После домашней ничьей «Факел» набрал девять... Читать дальше...

Мобилизованные белгородцы женятся, а их матери создают центр поддержки семей

Bel.ru (Белгород) 

Мобилизованные белгородцы заключили брак со своими возлюбленными в Воронежской области, в регионе создадут центры поддержки матерей и жён военных, а белгородцы ждут курсы по оказанию первой медпомощи.

Тренер воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов: «Бывает так, что ничья расстраивает»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Как сообщал уже «Горком36», сегодня, 2 октября, «Факел» провел очередной домашний матч «Мир» Российской Премьер-лиги. В рамках 11-го тура национального чемпионата воронежская команда сразилась с московским «Торпедо».

«Зенит» оторвался от «Ростова» на семь очков благодаря победе в Winline матче тура

Rfpl.org 

Winline матч тура между «Зенитом» и «Ростовом» в рамках 11-го тура Мир РПЛ завершился победой петербуржцев со счётом 3:1. На 14-й минуте Малком вывел петербуржцев вперёд, бразилец забил седьмой гол в сезоне. На 47-й минуте ростовчане сравняли счёт, шестым мячом в чемпионате отметился Николай Комличенко. Зенитовцы вернули преимущество благодаря голу Вендела на 65-й минуте, а на 77-й отличился Далер Кузяев, которому ассистировал Малком. Вендел забил шестой мяч в сезоне, Кузяев – третий. Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Малком.

Премьер-лига. "Зенит" - "Ростов" - 3:1.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 11-й тур. 2 октября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена". Судья - Владимир Москалев (Воронеж). Зенит (Санкт-Петербург) - Ростов (Ростов-на-Дону) - 3:1 (1:0). Голы: Малком, 14 (1:0). Комличенко, 47 (1:1). Вендел, 65 (2:1). Кузяев, 77 (3:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Новости Воронежа
Воронеж

Секрет удачи: как семья из Воронежа выиграла в «Русское лото» 2 миллиона рублей и на что потратит выигрыш


В Воронеже «Факел» сыграл с ФК «Торпедо» вничью, смотрите видеообзор встречи

«Новости Воронежа.РФ» 

В воскресенье, 2 октября, в Воронеже «Факел» на Центральном стадионе профсоюзов, где собрались более 12,4 тысячи зрителей, проводил домашнюю встречу с футбольным клубом «Торпедо». Игра проходила в рамках одиннадцатого тура Российской премьер-лиги.  Матч завершился с ничейным счетом. Команды обменялись двумя забитыми мячами. Итог игры — счет 2:2.  Первый мяч в сегодняшней встрече на счету «Торпедо». […]

Читать дальше...

Лебеденко — самый возрастной автор гола в истории РПЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Форвард «Торпедо» Игорь Лебеденко превзошел достижение Сергея Игнашевича. Сегодня, 2 октября, в Воронеже прошел матч 11-го тура РПЛ, в котором «Факел» принимал «Торпедо». В составе гостей голом отметился Игорь Лебеденко. Таким образом, опытный нападающий стал самым возрастным автором гола в истории РПЛ. Футболист забил в возрасте 39 лет, четырех месяцев и пяти дней. Предыдущий рекорд принадлежал экс-защитнику ЦСКА и сборной России Сергею Игнашевичу, который в 2018 году расписался в воротах «Ахмата» в возрасте 38 лет, 7 месяцев и 25 дней. Читать дальше...

Воронежец отдал аферистам 1,2 млн рублей в надежде заработать денег на бирже

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело о краже и мошенничестве. Пострадавшим стал 51-летний житель Воронежской области, рассказали в региональном ГУ МВД.

Просматривали в Воронеже 02.10.2022

Показать еще...

Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Байден призвал "не доверять Америке". Шольц "запретил" Путину цитировать немецкого философа

Пятьдесят сосен и кленов в сквере «Спортивный» высадят в Воронеже

«Россети» подпортили изящный камбэк миллиардера Вадима Ишутина в воронежское ЖКХ

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023