Главные новости Воронежа
Воронеж
Октябрь
2022

Новости Воронежа за 10.10.2022

Девичьи грезы // Воронежский ТЮЗ представил спектакль о ждущей любви девочке Марусе

Коммерсантъ FM 

Московский режиссер Максим Иванов поставил в Воронежском театре юного зрителя (ТЮЗ) спектакль «Маруся». Эта инсценировка в разы усложнила простую пьесу-монолог девочки-подростка, которая переживает из-за отсутствия внимания к ней со стороны мальчиков. Режиссер иронически нарядил героев в романтические костюмы и создал пасторальную атмосферу, а заодно и показал сразу четыре ипостаси главной героини. Корреспондент «Ъ-Черноземье» Александр Прытков счел это довольно точным образом буйства подростковой фантазии... Читать дальше...

В Воронежской области с начала года выловили более 1,1 тыс. бездомных собак

Gorcom36.ru (Воронеж) 

С начала года в Воронежской области были выловлены 1 146 бродячих собак. Об этом 10 октября на планерке в правительстве региона сообщил глава управления ветеринарии Николай Эсауленко, выступивший с докладом о мерах по уменьшению количества бродячих собак.



Волгоградцы застряли на трассе Р-22 из-за ДТП с лесовозом (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Борисоглебском районе Воронежской области на трассе Р-22 сегодня, 10 октября, произошло массовое ДТП с участием лесовоза и шести легковых автомобилей. Как сообщает главное управление МВД России по Воронежской области, в результате аварии один человек погиб и семеро ранены. В 10-километровой пробке, по сведениям читателей ИА «Высота 102», застряли в том числе и жители Волгоградской области. 


– Сегодня около 14.30 на 621-м километре трассы Р-22 Москва-Астрахань... Читать дальше...

Женщина проломила соседке голову битой из-за подозрений в похищении детей под Воронежем

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Суд отправил под домашний арест жительницу Воронежской области за избиение соседки бейсбольной битой.

Преступление было совершено в Бобровском районе. Подозреваемая напала на женщину из-за того, что она якобы похитила ее детей. Потерпевшей диагностировали перелом скуловой кости и черепно-мозговую травму.

Виновницу происшествия, которая ранее привлекалась к ответственности за незаконный оборот наркотиков, задержали и отправили под домашний арест.

В Воронеже врачи спасли ребенка, который проглотил 6 магнитных шариков

«Новости Воронежа.РФ» 

В областную детскую больницу №2 Воронежа недавно привезли 5-летнего мальчика. У него на протяжении трех дней была рвота, отсутствовал аппетит и стул. Врачи сразу же сделали малышу рентген органов брюшной полости. Он показал, что в кишечнике у ребенка шесть округлых инородных тел. Это оказались магнитные шарики из игрушки-конструктора, подаренного ребенку недавно. «Мы в экстренном порядке […]

Читать дальше...

Грузовик и шесть легковушек столкнулись в Воронежской области, один человек погиб

Pressapro. ru 

Один человек погиб в результате аварии с участием шести легковых автомобилей и грузовика в Воронежской области, количество раненых уточняется, сообщает в понедельник ГУМВД по региону. “Сегодня около 14:30 часов на 621 километре автодороги “Р-22 -Москва-Астрахань” в Борисоглебском районе произошло столкновение грузового и шести легковых автомобилей. В результате ДТП один человек погиб, количество пострадавших уточняется”, – …

Новости Воронежа
Воронеж

После проигрыша воронежского «Факела» капитан Квеквескири очень эмоционально ответил болельщику


В Воронеже тепло пришло уже более чем в 80% многоквартирных домов

«Новости Воронежа.РФ» 

По данным на вечер понедельника, 10 октября 2022 года, в Воронеже отопление уже пустили в 3919 жилых домов. Это 83% от общего числа многоквартирных домов в нашем городе. «Кроме того отапливается 97 процентов первоочередных объектов социальной сферы: 210 детсадов, 147 учебных и 143 лечебных заведений», — пояснили в пресс-службе мэрии Воронежа. Напомним, что отопительный сезон […]

Читать дальше...

Просматривали в Воронеже 10.10.2022

Показать еще...

Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






ФАС: регионы договорились о стабилизации цен на продукты с 10 000 компаний

Наталья Ветер: «Нужно искать компромиссы и общими усилиями выравнивать ситуацию»

«Эксперт РА»: Рейтинг Новикомбанка вырос до уровня ruAA- со стабильным прогнозом

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»