Главные новости Воронежа
Воронеж
Октябрь
2022

Новости Воронежа за 09.10.2022

В Воронеже ДиДюЛя покажет лучшее, что создал за 22 года

«Московский Комсомолец» 

11 октября в Воронежском концертном зале выступит известный композитор и настоящий виртуоз, играющий музыку от нео-фламенко до рока и фолка, ДиДюЛя. Инструментальная музыка всегда была любима воронежцами, поэтому в нашем городе музыкант всегда собирал аншлаги. Впрочем, как и во всех странах, которые он успел покорить вместе со своим коллективом.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Ретро-вокзал

Rail-Club.ru 

Вокзал станции Воронеж, Воронежская обл.
Автор: Антон П. (колл.) |
Скан негатива из личного собрания, автор неизвестен -- Антон П.
Фото сделано 1979 г, опубликовано 8.VIII.2021.
Постоянная ссылка на эту фотографию: https://www.parovoz.com/newgallery/?ID=687488&LNG=RU

В Воронеже объявили поиски 14-летней школьницы из Лисок и 18-летнего парня, пропавшего неделю назад

«Московский Комсомолец» 

Воронежское отделение поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в воскресенье, 9 октября, объявило поиски сразу двух молодых людей, пропавших в Воронежской области. В пятницу, 7 октября, в городе Лиски пропала 14-летняя девочка Люда Свитова, а неделю назад бесследно исчез 18-летний воронежец Дмитрий Кадурин.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Ретро-вагоны заводов ГДР (Аммендорф, Гёрлиц), ВНР, ПНР, СССР

Rail-Club.ru 

Придача:
Интересные таблички были Воронеж-Москва. Это 25/26 "ВОРОНЕЖ" по всей видимости. А на фото это охрана, что бы таблички не разобрали на сувениры

Читать дальше...

Игрок «Краснодара» Олусегун забил гол на 9-й секунде матча и установил рекорд РПЛ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Игрок футбольного клуба «Краснодар» Олакунле Олусегун забил самый быстрый гол в истории Российской премьер-лиги (РПЛ). Он поразил ворота «Ростова» на девятой секунде матча 12-го тура. Несмотря на рывок Олусегуна, встреча «Краснодара» с «Ростовом» в Ростове-на-Дону закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Автором второго гола был Джон Кордоба. «Ростов» ответил гостям голами в исполнении Александра Сильянова, Дмитрия Полоза и Алексея Миронова. До этого самый быстрый гол в истории РПЛ забил Эммануэль Эменике ... Читать дальше...

Начало рабочей недели в Воронеже будет холодным и дождливым

«Московский Комсомолец» 

Вот и завершились последние теплые и солнечные выходные, которые большинство воронежцев предпочло провести на природе. Кто-то отправился доделывать дачные дела, а многие ринулись в леса Воронежской области, где сейчас наблюдается обилие самых разнообразных грибов. Но Бабье лето, к сожалению, подошло к концу и в регион приходит настоящая осень.

На воронежском ипподроме во время Кубка губернатора молодой жеребец умер прямо на финише

«Московский Комсомолец» 

В воскресенье, 9 октября, на Воронежском ипподроме, расположенном в селе Бабяково, во время Кубка губернатора погиб молодой жеребец. Этот забег должен был стать заключительным в этом сезоне.



leutenant:

AviaPort.ru 

Гм...
....председатель Мао, как Вы безусловно знаете, чуток не дотянул до 83-х... Сталин не дотянул и до 75-ти...
...однако, Мао к Сталину на 70-летие в Москву приезжал...
...
...нонче у товарища Си есть реальный шанс возглавить Китай на 3-й пятилетний срок, чего опосля Мао "есчо" никому не удавалось... даже удивительно, шо он рискнул в Самарканд приехать - куда уж тут в Москву... ну да ровно через 2 недели - 23 октября - все станет ясно...
...
...тем не менее, я уверен... Читать дальше...

На воронежской трассе бензовоз и легковушка загорелись после ДТП: двое погибли

«Новости Воронежа.РФ» 

Вечером в воскресенье, 9 октября 2022 года, на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области столкнулись бензовоз и легковушка. После аварии оба автомобиля загорелись. По данным спасателей, все произошло примерно в 18:53 на участке трассы в Бобровском районе. Подоспевшие на место происшествия спасатели действовали слаженно и сумели не дать перекинуться огню на цистерну бензовоза. «К сожалению, […]

Читать дальше...

В Бобровском районе Воронежской области при столкновении бензовоза с легковушкой погибли 2 человека

«Московский Комсомолец» 

В воскресенье, 9 октября, в Бобровском районе Воронежской области произошло серьезное ДТП. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Воронежской области Сергей Хренов, в 18.53 на трассе М-4 «Дон» бензовоз столкнулся с легковым автомобилем.

Волонтеры разыскивают пропавшего в Воронеже неделю назад 18-летнего юношу

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пропавшего в Воронеже 18-летнего юношу разыскивают волонтеры. Известно, что 2 октября он вышел из общежития на Машмете и перестал выходить на связь.

Читать дальше...

В Воронеже почти неделю разыскивают без вести пропавшего юношу

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Alexander Pohl / Alto Press

Полиция и волонтеры разыскивают пропавшего 18-летнего Дмитрия Кадурина в Воронеже. Поиски продолжают уже неделю.

По предварительным данным, юноша вышел из общежития, расположенного на Машмете, и пропал. После чего он перестал выходить на связь с родственниками.

Рост пропавшего — 177 см, он худощавого телосложения, черные волосы и черные глаза. Информации об одежде молодого человека нет. При этом известно, что при себе у него был оранжевый рюкзак с серыми вставками. Читать дальше...

18-летний студент пропал в Воронеже

«ВестиПК в Воронеже» 

18-летний Дмитрий Кадурин пропал в Воронеже. Как сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт», студент исчез 2 октября. Родственники не могут с ним связаться с этого времени. Знакомые рассказали, что Дмитрий пропал, после того, как вышел из общежития вместе с приятелем на улице Ростовской. Кстати, приятеля тоже ищут… Молодой человек худощавого телосложения, ростом 177 см, глаза […]

«Торпедо» в меньшинстве спасло очко и продлило беспроигрышную серию до трех матчей

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

После безнадежного начала чемпионата (1 очко в 9 играх) «Торпедо» в двух последних матчах не просто не проиграло, а набрало 4 балла. Автозаводцы под руководством нового тренера Николая Савичева сотворили сенсацию, обыграв ЦСКА (1:0), а затем поделили очки в Воронеже, где даже «Зениту» не удалось добиться большего.

Читать дальше...

Новости Воронежа
Воронеж

В Воронеже в возрасте 100 лет скончался ветеран Великой Отечественной войны Алексей Апальков


Премьер-лига. "Оренбург" - "Ахмат" - 2:1.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 12-й тур. 9 октября. Оренбург. Стадион "Газовик". Судья - Владимир Москалев (Воронеж). Оренбург (Оренбург) - Ахмат (Грозный) - 2:1 (0:1). Голы: Конате, 28 (0:1). Сычевой, 52 (1:1). Аюпов, 68 (2:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

В церковном штабе помощи беженцам в Воронеже за день приняли рекордное количество человек — 543. Информационная сводка о помощи беженцам (от 7 октября 2022 года)

Pravoslavie.ru 

В церковный штаб помощи беженцам Воронежской епархии за день обратились 543 человека — это рекордный показатель для всех церковных штабов помощи.

С мобилизованными воронежцами в воинской части встретился воронежский губернатор

«ВестиПК в Воронеже» 

Воинскую часть, где готовятся к отправке на места несения службы мобилизованные жители региона, посетил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Об этом 9 октября он сообщил в своем телеграм-канале. Глава региона пообщался с личным составом и командованием. – В целом обстановка нормальная, в понедельник расскажу подробнее: сейчас формулирую задачи, которые поставлю перед своими сотрудниками по итогам […]

Просматривали в Воронеже 09.10.2022

Показать еще...

Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






«Россети» подпортили изящный камбэк миллиардера Вадима Ишутина в воронежское ЖКХ

В Воронеже объявили срочные поиски 16-летнего подростка

Пятьдесят сосен и кленов в сквере «Спортивный» высадят в Воронеже

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов