Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Воскресенска
Воскресенск
Октябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Воскресенска за 21.10.2022

В Воскресенске в режиме ВКС обсудили качество городской среды

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Воскресенск Оксана Сайкина  приняла участие в совещании, которое в режиме ВКС проводило Министерство благоустройства Московской области. 

Участники совещания обсудили индекс качества городской среды за 9 месяцев этого года и ход работ на объектах благоустройства.

В Воскресенске проверили содержание дворовых территорий и контейнерных площадок

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 



В рамках акции "Чистый четверг" заместители главы городского округа Воскресенск и руководители профильных служб администрации проверили содержание дворовых территорий и контейнерных площадок в микрорайонах Москворецкий и Цемгигант по тем адресам, откуда ранее поступали жалобы.

"Считаю необходимым выстроить работу администрации и управляющих компаний с жителями так, чтобы в будущем не было никаких нареканий, а проблемы решались оперативно. Мы все заинтересованы в том, чтобы жизнь в округе была комфортной"... Читать дальше...

Парк усадьбы Кривякино Воскресенска – один из самых посещаемых в Московской области

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Такие познавательные прогулки позволяют расширить круг общения, способствуют продлению активного долголетия и организации полезного досуга, дарят людям яркие эмоции и приятные воспоминания. 

Проверку дронами Госжилинспекции в сентябре и октябре успешно прошли 94 дома Воскресенска

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Проверку сверху в сентябре и октябре успешно прошли 557 домов 22 городских округов. Достойное качество содержания внешних конструкций квадрокоптеры подтвердили в Химках (88 МКД); Люберцах (81 дом); Электростали (59 МКД); Ленинском (39 ); Пушкинском (35); Жуковском (29); Дмитровском (24); Королёве (13); Истре (20); Волоколамском (17); Солнечногорске (17); Шатуре (17); Котельниках (16);  Дзержинском (15); Зарайске (15); Павловском Посаде (15); Ступине (12 МКД); Коломне (10 домов); Раменском и Серпухове ( по 8 МКД); Дубне (7) и Фрязине (5 МКД).

В г.о. Воскресенск полицейские провели профилактические беседы со школьниками

МВД России 

В рамках оперативно-профилактической операции «Подросток-Игла» инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Воскресенск провели с учащимися местных школ беседы, направленные на пропаганду здорового образа жизни и недопущение противоправного поведения среди молодежи.

В Воскресенске продолжается реализация президентской программы социальной газификации

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Природный газ во всем мире расценивается как фактор прогресса.

И, безусловно, жизнь в селах и деревнях, без которых немыслима Россия, должна быть удобной и комфортной.

Фестиваль йоги в Воскресенске вышел в финал национальной премии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Фестиваль Yoga fest vsk 2022 в Воскресенске стал финалистом национальной премии RUSSIAN EVENT AWARDS. Он может получить знание лучшего туристического спортивного события. Авторами идеи фестиваля стали преподаватели клуба YOGA VSK. Их занятия проводят в парке усадьбы и культурном центре Кривякино. Мероприятие объединило экспертов в области йоги и любителей здорового образа жизни. Для гостей фестиваля организовали чайную церемонию, массаж, мандалоплетение, махенди, музыкальные выступлении и другие активности. Читать дальше...



Единороссы Воскресенска увековечили память жителя посёлка Хорлово Василия Дашкова

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

«Василий Иванович Дашков был призван воскресенским военкоматом в 1939 году после участия в Финской войне. Как опытного механика-водителя его направили в Нижний Новгород для обучения и освоения новой самоходной артиллерийской установки «САУ-72», которая была очень востребована в годы войны. В 1985 году Василий Иванович был награжден Орденом Великой Отечественной войны», - рассказывает координатор партийного проекта «Историческая память» Василий Дацюк.

Читать дальше...

Фестиваль «Красное сельцо» - финалист Национальной премии в области событийного туризма XI Russian Event Awards

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 


Фестиваль туризма и творчества «Красное Сельцо» проводится в усадьбе Кривякино в августе и приурочен к празднованию любимых народных праздников – Спасов: медового, орехового и яблочного. Это уникальное в своём роде событие прошло в этом году в третий раз, а его масштаб не обманул ожиданий гостей. В рамках фестиваля прошли шумные и весёлые народные гулянья с песнями, хороводами, театрализованными представлениями. Они уместно сочетаются с деловой программой, посвящённой развитию туристического... Читать дальше...

УМВД России по г.о. Воскресенск информирует

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

В период подготовки и проведения на территории г.о. Воскресенск массовых и публичных мероприятий, посвященных Дню народного единства и Дню Октябрьской социалистической революции 1917 года, УМВД России по г.о. Воскресенск осуществляет комплекс организационных и практических мер по обеспечению общественного порядка.

Читать дальше...

В Главном управлении Росгвардия стартовала ведомственная акция "Всегда в строю"

Воскресенский ОВО 

Председатель совета ветеранов Воскресенского отдела вневедомственной охраны майор полиции в отставке Кузнецов Павел Иванович поведал о своем хобби: «Как наступает грибной сезон – мы обязательно с семьей в лес. В наших лесах богатый ассортимент грибов: тут тебе и настоящие белые грибы и сыроежки, маслята и опята».

Читать дальше...

Просматривали в Воскресенске 21.10.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






На большей части Подмосковья в субботу ожидается III класс пожарной опасности

Работников скорой помощи поздравили с праздником в Воскресенске

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2

Акция «Лес Победы» прошла в Воскресенске