Главные новости Ейска
Ейск
Сентябрь
2022

Новости Ейска за 12.09.2022

В Краснодаре из горящей многоэтажки спасли 17 жильцов: вспыхнула квартира

Блог сайта «ВК Пресс» 

На место оперативно прибыли спасатели. Они установили, что горит квартира на шестом этаже. Огонь распространился на площади 50 квадратных метров.

Сотрудники МЧС спасли из горящего дома 17 человек и еще 33 эвакуировали. На место работали 35 спасателей и 13 единиц спецтехники.

В настоящее время правоохранители устанавливают се причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали: Под Туапсе горит лес: на месте работают девять огнеборцев и спецтехника - возгорание... Читать дальше...

В Краснодаре маршрутчик протаранил автобус, пострадал 12-летний ребенок

Kuban24.tv

Авария произошла 12 сентября в 12:13. По словам очевидцев, водитель маршрутного такси не заметил остановившийся автобус и врезался в него. По предварительным данным, на Ейском шоссе столкнулись автобусы «ПАЗ» и «КАВЗ». В момент аварии в обоих автобусах находилось 25 человек. Предварительно в ДТП пострадали водитель и два пассажира «ПАЗа» — 20-летняя девушка и 12-летний мальчик.

Громкий взрыв услышали жители нескольких городов России - СМИ

Блог сайта «Утро» 

Жители Ростовской области примерно в 15:15 по московскому времени услышали звук, напоминающий взрыв. По некоторым данным, читатели все описывают все как хлопок, который, однако, услышали сразу в нескольких городах области.

Читать дальше...

"Громкий взрыв" слышали жители сразу нескольких городов юга России

Блог сайта «Царьград» 

Жители нескольких городов Ростовской области сообщили о звуке, похожем на "громкий взрыв". В том числе, о шуме говорили в Ростове, Азове, Таганроге, Новошахтинске. Кроме того, на "громкий взрыв" ссылались в Новочеркасске, Шахтах, Ейске и Аксае. 

Читать дальше...

В Краснодаре автоледи сбила на тротуаре пешеходов: находилась в состоянии опьянения

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что автоледи на иномарке вылетела на тротуар и там наехала на двух пешеходов. В момент аварии водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительным данным, пострадавших госпитализировали. В настоящее время правоохранители устанавливают все причины и обстоятельства случившегося. 

Ранее мы писали: в Сочи иномарка сбила девятилетнего самокатчика: ребенок нарушил правила. Установлено, что 50-летний водитель автомобиля Toyota Corolla на проезжей части заметил пешехода. Читать дальше...

В Сочи иномарка сбила девятилетнего самокатчика: ребенок нарушил правила

Блог сайта «ВК Пресс» 

Установлено, что 50-летний водитель автомобиля Toyota Corolla на проезжей части заметил пешехода.
Он попытался избежать прямого наезда на несовершеннолетнего и врезался в бордюр. Однако транспортное средство все равно задело ребенка.

Известно, что девятилетний пешеход пересекал дорогу в неустановленном для этого месте.

Сейчас устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали: в Краснодаре ВАЗ проехал на красный свет и влетел в иномарку. Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки коронавирус подтвердился у 801 жителя

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае за сутки коронавирус подтвердился у 801 жителя

В Краснодарском крае за минувшие сутки подтвердили 801 случай заболевания коронавирусом. Среди зараженных 493 женщины и 308 мужчин. В том числе, 111 детей. Возраст пациентов – от 7 месяцев до 96 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5491, пишет региональный оперштаб Кубани.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 13 жителей. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 769 человек... Читать дальше...



Сотрудники ГИМС обеспечивали безопасность проведения соревнований по парусному спорту

МЧС России 

На прошлой неделе на территории Ейской косы прошли Первенство России и Ейский кубок-2022 по парусному спорту. Безопасность мероприятия обеспечивали сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Ежегодно 12 сентября празднуют День памяти Александра Невского

Яндекс 

В городе Ейске памятник национальному герою Александру Невскому установлен перед Ейским казачьим кадетским корпусом в сентябре 2021 года. Идея увековечить в маленьком приморском городке на Кубани память защитника земли русской возникла не случайно.

В Сочи ВАЗ на скорости влетел в патрульный автомобиль

Блог сайта «ВК Пресс» 

На дороге столкнулись «УАЗ» патрульно-постовой службы и «ВАЗ-2107». В результате удара транспортные средства получили серьезные повреждения.

Служебный авто передвигался с клоченными маячками и специальный звуковым сигналом. Сейчас устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали: в Краснодаре дотла сгорела машина "Яндекс.Такси". Возгорание произошло на Ейском шоссе. В настоящее время устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.
До... Читать дальше...

Под Лабинском горит ангар с сеном: огонь ликвидируют 46 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

На место оперативно прибыли сотрудники МЧС. Они установили, что горит сено в ангаре. Огонь распространился на площади четыре тысячи квадратных метров.

Открытое пламя удалось потушить только спустя два часа. В настоящее время пожарные полностью ликвидируют огонь.
На месте работают 46 человек и 16 спецмашины. Жертв в и пострадавших нет.

Ранее мы писали: Под Туапсе горит лес: на месте работают девять огнеборцев и спецтехника - возгорание произошло 8 сентября утром на территории Лермонтовского участкового лесничества. Читать дальше...

Просматривали в Ейске 12.09.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Краснодарском крае прошел мастер-класс по самбо

Под Ейском в ДТП на "встречке" погибли казачий атаман с женой

В Нижегородской области спущен на воду учебный вертолётоносец «Николай Камов» проекта 14400

Три человека погибли в массовом ДТП на Кубани