Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Сентябрь
2020

Новости Южно-Сахалинска за 18.09.2020

В Корсакове по факту получения двумя женщинами телесных повреждений в результате обрушения балкона возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ – выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Соревнования по сноуборду «Царь двора» провели в рамках форума «Живу спортом»

Mosreg.ru 

Шестнадцатого сентября в Гостином дворе в рамках форума «Живу Спортом» состоялись соревнования по сноуборду в дисциплине «джиббинг», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Форум «Правовые университеты» завершился на Сахалине

МЧС России 

В год 30 летия ведомства ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Максим Моисеев принял участие в проведении заключительной площадки молодёжного форума Правовые университеты, которая была посвящена встрече и диалогу с руководителями силовых структур. В мероприятии приняли участие не только студенты Южно-Сахалинска, но и школьники из разных населённых пунктов Сахалинской области. Руководители ведомств охотно отвечали на заданные вопросы и давали развернутые ответы с практическими советами. Читать дальше...

"Не так встала": депутат швырнул в спину автомобилистке стакан с кофе

Блог сайта «Закон и Порядок» 

В Южно-Сахалинске Сахалинской области депутат городской думы Руслан Тен швырнул в россиянку стакан с кофе. Она якобы «на огромной скорости» чуть не наехала на его сына. 

Читать дальше...

Forbes назвал имена самых богатых российских депутатов

Profile.ru 

Журнал Forbes обновил данные рейтинга богатейших российских депутатов и госслужащих. В качестве ранжирующего показателя был выбран семейный доход, то есть совокупная сумма доходов самого представителя власти, его супруга или супруги, а также несовершеннолетних детей. Как отмечает Forbes, в этом году рейтинг самых богатых депутатов и государственных служащих существенно обновился. В прошлогоднем списке почти половина его



Депутаты Госдумы от Калининградской области Ярошук и Пятикоп не вошли ТОП-100 самых богатых депутатов

«НИА-Калининград» 

Журнал Forbes представил новый рейтинг 100 самых богатых депутатов и госслужащих России. В нём нет ни кого из представителей Калининградской области.Как отмечает «Коммерсант», почти половина его состава отсутствовала в списке в прошлом году.

Рыбопромышленные компании Сахалинской области добыли с начала текущего года 449 850,264 тонны водных биоресурсов

Постсовет.Ру 

Рыбопромышленные компании Сахалинской области добыли с начала текущего года 449 850,264 тонны водных биоресурсов.

По данным отчётов рыболовецких предприятий, поступивших в СКТУ, более половины общего улова занимает минтай. Его добыто более 274 тысячи тонн. Большая часть этой рыбы реализована за пределы России.

Тихоокеанской сельди добыто за этот период почти 23 919 тонн.

Общий вылов крабов составляет, по информации отраслевого ведомства, 10 925,051 тонны. Креветок — около 5202 тонн. Читать дальше...

Балкон многоквартирника не выдержал двух пенсионерок (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

ЧП произошло сегодня в Корсакове Сахалинской области — два человека пострадали при обрушении балкона.

Известно, что около шести часов вечера по местному времени хозяйка квартиры и ее 64-летняя гостья вышли подышать свежим воздухом на балкон. Но в какой-то момент конструкция не выдержала и рухнула. Вместе с ней женщины пролетели вниз три этажа.

Пострадавшие выжили, но их обеих с черепно-мозговыми травмами, травмами живота, рук, ног и позвоночника доставили в областную клиническую больницу... Читать дальше...

Приложение для проезда слабовидящих в транспорте заработало в Южно-Сахалинске

Iz.ru 

В Южно-Сахалинске запустили новое мобильное приложение, которое поможет слабовидящим и невидящим ориентироваться при пользовании общественным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...

Следственное управление приняло участие в молодежном форуме "Правовые университеты"

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Сахалинской области приняло участие в проведенном 17-18 сентября 2020 года в Сахалинской области V молодежного форума «Правовые университеты» единственного своего рода в России, для студентов средних и высших учебных заведений региона.

Депутат из Южно-Сахалинска запустил в водителя стаканчиком с кофе

«Новые Известия» 

Инцидент произошел на парковке возле торгового центра и попал, хоть и издали, на камеру наблюдения. По словам местной жительницы, она медленно ехала, подыскивая место для парковки, но тут на дорогу выбежал мальчик. Она затормозила и уверяла, что опасности для ребенка не было, но его родитель не понял доводов.

На Сахалине открыт первый на Дальнем Востоке дата-центр «Ростелеком»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Image © sakhalin.gov.ru

В Южно-Сахалинске открыли первый на Дальнем Востоке дата-центр. «Ростелеком» ввел в эксплуатацию центр обработки данных (ЦОД). Он обеспечит необходимыми вычислительными мощностями и системами хранения данных государственных заказчиков и бизнес Дальнего Востока.

Новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


В областном центре по факту обнаружения тела мужчины БОМЖ

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в подвале дома № 227 по ул. Комсомольской обнаружено тело 57-летнего мужчины БОМЖ, без внешних признаков насильственной смерти.


Спорт в Сахалинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Российское судостроение обеспечит развитие экономики

Олега Кана приговорили к 17 годам колонии за заказное убийство

Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла

Сыновья убитого предпринимателя назвали справедливым приговор Олегу Кану