Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Сентябрь
2020

Новости Южно-Сахалинска за 09.09.2020

Единую дальневосточную авиакомпанию сформируют на базе консорциума региональных компаний

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В соответствии с поручением президента РФ В.В. Путина от 14 января текущего года, должна быть создана авиакомпания, эксплуатирующая воздушные суда российского производства, основной деятельностью которой будет осуществление перевозок пассажиров и грузов в Дальневосточном федеральном округе и в труднодоступных районах. Совещание по этому вопросу прошло сегодня в Министерстве транспорта России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой

Читать дальше...

Сберлогистики сообщает о запуске «Пакета отправлений» – выгодного решения для бизнеса

Life-24.com 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200, …

Бизнес может воспользоваться новым продуктом Сберлогистики

Like-News.Moscow 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200,…

Читать дальше...

«Пакет отправлений» – удобное решение для бизнеса от Сберлогистики

Podrobno.org 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200, […]

«Пакет отправлений» помогает компаниям прогнозировать расходы на логистику

Компании Урала 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200, […]© 2012-2020 Бизнес портал "Компании России" | Все права защищены, копирование запрещено... Читать дальше...

Сберлогистика представляет выгодное бизнес-решение для курьерской доставки корреспонденции

Mockva News 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200, […]

Читать дальше...

Сахалинские газовики усиливают меры по взысканию задолженности по оплате за газ с неплательщиков

Официальный сайт «Газпрома» 

9 сентября 2020

Компания-поставщик газа «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» вынуждена обращаться в суд для принудительного взыскания задолженности с недобросовестных абонентов.

Читать дальше...

На Сахалине школьники вышли митинговать против агрессивного одноклассника

«Новые Известия» 

Прокуратура и МВД Южно-Сахалинска проверяет инцидент, который произошел в школе №21 3 сентября. Ученики третьего класса организовали митинг против того, чтобы к ним в класс вернулся агрессивный одноклассник Василий. После инцидента проверку также инициировал региональный департамент образования.



2220828

«Вести» 

Эк-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, уже приговорённый к 13 годам заключения в колонии строгого режима за получение крупных взяток, не понимает суть новых обвинений.

Вести. Дежурная часть. Как проходит суд над экс-губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным

Телеканал «Россия» 

Эк-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, уже приговорённый к 13 годам заключения в колонии строгого режима за получение крупных взяток, не понимает суть новых обвинений.

Территориальный коэффициент ОСАГО снизится в городах Дальнего Востока

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Хабаровске ожидается снижение территориального коэффициента на 4,12%, а в Благовещенске и Южно-Сахалинске более 3%. Для автолюбителей Владивостоке, Комсомольска-на-Амуре, Петропавловск-Камчатского и Улан-Удэ коэффициент снижение составит более 2%. В Якутске ожидается понижение на 1,67%, а в Белогорске и Свободном на 0,91%. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу информационного проекта «ОСАГО: общественная экспертиза»,. Снижение территориального

Читать дальше...

В Охе по факту смерти местного жителя проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственный отдел по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что возле подъезда дома № 19 по ул. Дзержинской в Охе обнаружено тело 43-летнего жильца указанного дома, без внешних признаков насильственной смерти.

Сотрудники следственного управления приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня воинской славы России – 3 сентября - День окончания Второй мировой войны

СК РФ (Следственный комитет) 

В честь празднования Дня воинской славы России – 3 сентября - День окончания Второй мировой войны сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области почтили память погибших в августе 1945 года в боях с японскими войсками за освобождение Курильских островов и Южного Сахалина. По традиции сотрудники управления возложили к мемориалу Славы в Южно-Сахалинске венок и цветы.

На Сахалине проводят проверку после пикета школьников против агрессивного одноклассника

Коммерсантъ FM 

Департамент образования Южно-Сахалинска, региональные прокуратура и полиция проводят проверки в школе №21. 3 сентября ученики третьего класса учебного заведения вышли на пикет из-за возвращения в класс мальчика по имени Василий.Осенью прошлого года его из-за многочисленных жалоб на агрессивное поведение, демонстрацию половых органов и оскорбления в адрес других детей и даже учителей перевели на дистанционное обучение. В сентябре 2020-го ему разрешили вернуться в класс, что привело к новой волне возмущения... Читать дальше...

Российская компания растительного мяса GreenWise планирует выйти на рынок США

«Sfera.fm» 

Российский производитель растительной альтернативы мясу GreenWise планирует выйти на рынок США, сообщила сооснователь компании, директор по маркетингу Юлия Марсель на площадке третьего Столыпин-форума.

На Сахалине девушку смыло в море при попытке сделать селфи

Newdaynews.ru 

В Сахалинской области 16-летняя девушка утонула, когда делала селфи на фоне огромных волн. Об этом сообщают местные СМИ. Инцидент произошел в городе Холмск. Девушка стояла на пирсе среди друзей и фотографировалась на фоне бушующего моря.

Якутия попала в ТОП-10 регионов с самой высокой зарплатой

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Якутия попала в десятку регионов России с самой высокой зарплатой по итогам первого полугодия 2020 года. Она занимает как раз десятое место. Средняя заработная плата в республике - 74,8 тысяч рублей.

Читать дальше...

Юную россиянку смыло волной при попытке сделать селфи на фоне бушующего моря

Lenta.ru 

В Сахалинской области 16-летнюю девочку смыло волной в море. Происшествие случилось городе Холмск. Юная россиянка стояла на пирсе в кругу друзей и, по их словам, пыталась сделать селфи на фоне бушующего моря. В какой-то момент волна высотой несколько метров унесла девочку за собой. Случившееся попало на видео.

На Сахалине стартовал фестиваль военных оркестров

Lenta.ru 

Ежегодный музыкальный фестиваль военных оркестров «Спасская башня на Сахалине» стартовал в Сахалинской области. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Культура». В нем примут участие 350 выдающихся российских музыкантов из семи ведущих военных оркестров страны.

Просматривали в Южно-Сахалинске 09.09.2020


Спорт в Сахалинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Кемерово и Новокузнецк вошли в топ-20 городов России по доходности вложения в недвижимость

«Мой муж погиб, а твой сын в Дубае»: мэр Козупица привел в ярость весь Орск

Джип в Южно-Сахалинске снес памятники на кладбище и проехал по могилам

Пасхальные концерты. Музыкальный фестиваль объединит 40 городов России