Главные новости Зеи
Зея
Июль
2017
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 11.07.2017

Славянская Германия - [ Энциклопедия ]

Блог сайта «ЖеЖ» 

По свидетельству современной истории, примерно с конца VI до середины XIII века н.э. восток, север и северо-запад современной Германии населяла большая группа западно-славянских племён лужичан, лютичей, бодричей, поморян и руян, которых сейчас называют полабскими славянами. Эти племена, утверждают ортодоксальные историки, во второй половине VI века сменили «германские» племена лангобардов, ругов, лугиев, хизобрадов, варинов, велетов и прочих, обитавших здесь в античные времена. Однако многие исследователи утверждают... Читать дальше...

Уклониста от армии в Зейском районе оштрафовали на 10 тысяч рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье вынесен приговор в отношении 22-летнего жителя города Зея, осужденного за уклонение от призыва на военную службу, сообщает Прокуратура Амурской области.

В Зее утонули двое мужчин

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье на реке Зее утонули двое мужчин. Тела погибших – жителей Мазановского района и Благовещенска – обнаружены. Об этом ИА «Амур.инфо» сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

Читать дальше...

В Амурской области постановлен приговор в отношении жителя города Зея, осужденного за уклонение от призыва на военную службу

Прокуратура РФ 

03 июля 2017 года приговором Зейского районного суда Амурской области осужден 22-летний житель города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Режим ЧС в лесах Зейского и Селемджинского районах снят

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 11 июля в Селемджинском районе в связи с выпадением обильных осадков, ликвидацией двух крупных пожаров, а также снижением класса пожарной безопасности с четвертого до первого, был отменен режим ЧС в лесах. Напомним, ЧС вводилась в районе 4 июля — с этого периода амурчанам запрещалось посещать леса, сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Появились подробности гибели ребенка в Зейском районе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Глава Овсянки Зейского района Дмитрий Чичик прокомментировал ИА «Амур.инфо» трагедию в селе. Как сообщало информагентство, здесь погиб 2-летний ребенок: малыша насмерть придавила бетономешалка.

Читать дальше...

Просматривали в Зее 11.07.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

В Приамурье будет тепло и дождливо