Главные новости Зеи
Зея
Сентябрь
2017
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Зеи за 20.09.2017

В Зее женщина призналась в убийстве двух мужчин

СК РФ (Следственный комитет) 

18 сентября 2017 года на приусадебном участке квартиры одного из домов, расположенных по улице Мухина в городе Зея было обнаружено тело мужчины 1980 года рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прикормленных в Приамурье медвежат увезли в Дом природы  

«Известия» 

Двух прикормленных рядом со станцией Огорон в Зейском районе медвежат увезли в Благовещенск, а после – в Дом природы в селе Ивановка. Об этом сообщил руководитель амурского охотуправления Иван Ряжских.

В Зейском районе две женщины «за 70» попытались покончить с собой

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Две пожилые жительницы Зейского района предприняли попытки суицида. Обоим женщинам уже «за 70»: одной – 71 год, второй – 76 лет, пишет газета «Зейский вестник».

Читать дальше...

Медвежат, прикормленных железнодорожниками в Зейском районе, поймали

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

18 сентября служащие Управления по охране животного мира Амурской области поймали на станции Огорон в Зейском районе двоих медвежат. Маленькие хищники, прикормленные у путей «добрыми» железнодорожниками, подходили все ближе к селу Огорон, ситуация становилась потенциально опасна.

Жительница Зеи убила двоих мужчин

Sputnik.ru (происшествия) 

В Зее 37-летняя женщина призналась в убийстве двух мужчин. Первое убийство она совершила летом этого года, второе – в сентябре. Сейчас амурчанка находится под стражей. Возбуждено уголовное дело.

Жительница Зеи убила двоих мужчин

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Зее 37-летняя женщина призналась в убийстве двух мужчин. Первое она совершила летом этого года, второе – в сентябре. Сейчас амурчанка находится под стражей. Возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...



Ивановский Дом природы взял на передержку двух медвежат из Зейского района

ГТРК Амур 

Двух медвежат, которые вышли из тайги и поселились на разъезде Улагир в Зейском районе, сегодня доставили в Ивановку. В местном Доме природы они будут жить пару недель, пока за ними не приедут специалисты из реабилитационного центра. Вместе с охотоведами Мишу и Машу встречал и наш корреспондент.

WWF поддержал отказ «РусГидро» от строительства Нижне-Зейской ГЭС

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

WWF России поддерживает решение ПАО «РусГидро» о ликвидации АО «Нижне-Зейская ГЭС» и отказе от строительства одноименной гидроэлектростанции. Об этом говорится в сообщении амурского филиала WWF России, поступившего в редакцию ИА «Амур.инфо». В нем подчеркивается, что любая плотина наносит урон природе и ценным пресноводным экосистемам.

Читать дальше...

"РусГидро" отказывается от планов строительства новой плотины на крупном притоке Амура

Дальневосточный капитал 

Совет директоров "РусГидро" принял решение ликвидировать дочернюю компанию "Нижне-Зейская ГЭС", созданную для строительства гидроэлектростанции на реке Зее.

Отказ от строительства Нижне-Зейской ГЭС в Приамурье позволит сохранить природу - экологи

Big Electric Power News 

МОСКВА, 20 сентября (BigpowerNews) - Отказ от строительства новой гидроэлектростанции на реке Зея в Амурской области позволит сохранить природу и не нарушать водные экосистемы в бассейне Амура, сообщила в среду пресс-служба Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Читать дальше...

Медвежат-проказников с железнодорожной станции в Зейском районе отправят в питомник

Спутник 

Двух медвежат, поселившихся на железнодорожном разъезде Улагир в Зейском районе, отловили и отправили в зоопарк. В амурском управлении по охране, контролю и регулированию животного мира решают вопрос о передаче косолапых детей в реабилитационный центр. В последующем мишек, прошедших специальную программу, рассчитывают вернуть в дикую природу.

На Зейском водохранилище спасли двух рыбаков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

19 сентября в Приамурье спасли двух рыбаков, дрейфовавших на сломанной лодке в Зейском водохранилище. Мужчины несколько дней назад выехали на рыбалку на лодке с мотором. Накануне маломерное плавательное средство заглохло – оказался неисправен двигатель.

Читать дальше...

Анонс «Амурской осени»: Кинофильм «Невод» и антреприза «Игроки»

ГТРК Амур 

"Шестикрылую Серафиму" сегодня покажут в Зее в рамках фестиваля "Амурская осень". В Благовещенске насыщенная программа форума начнётся в 10 утра в областном Доме народного творчества с панорамы немецких игровых фильмов от Института Гёте при БГПУ.

Просматривали в Зее 20.09.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Жители Зеи остались без электроснабжения из-за воздушных шаров

В двух амурских селах подтопило дачные участки и подполья

Приусадебные участки и дороги подтоплены из-за ситуации на реке Зея

Даты отключения горячей воды в Благовещенске опубликовало АКС