Главные новости Зеи
Зея
Октябрь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Зеи за 13.10.2017

Воспоминания о будущем

Ваши новости 

Любое событие живет в трех временных измерениях - прошлом, настоящем и будущем. Недавно завершился шахматный фестиваль «Господин Великий Новгород». Не только его нынешние результаты, но и его будущность вообще заставляют задуматься над тем, как он вписывается в эти измерения. 

ПРОШЛОЕ
Названием своим фестиваль всегда заставляет вернуться памятью в середину 90-х годов прошлого века, когда наш не отмеченный еще на элитной шахматной карте скромный город потеснил вдруг самые престижные мировые турнирные площадки ... Читать дальше...

Похищенного в Приамурье 11-летнего мальчика нашли в Благовещенске

VistaNews.ru 

Похищенный 10 октября в Зейском районе мальчик найден. Полиция отыскала попавшего ребёнка в Благовещенске. Как было известно, 9 октября знакомый семьи Павел Иваровский приехал в село Овсянка свататься к родителям матери пропавшего.

Вертолетом МЧС России троих больных доставили в Благовещенск

МЧС России 

12 октября вертолет Ми–8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, имеющий на борту медицинский модуль, доставил из г. Зеи трох больных в г. Благовещенск для оказания им экстренной медицинской помощи в Амурской областной клинической больнице.

Зейская ГЭС поддержала фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Зейская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») провела неделю энергосбережения для школьников города Зеи. 110 учеников городских школ стали участниками экскурсий в учебно-производственном информационном центре ГЭС и урока на тему энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергоресурсам.

В Ивановском районе перевернулась иномарка: пострадали три человека

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 13 октября, ИА «Порт Амур». За минувшие сутки в регионе зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы. В первой половине дня в Зейском районе молодая автоледи на Nissan Tiida не справилась с управлением. Машина съехала с проезжей части и перевернулась.

В Ивановском районе перевернулась иномарка: пострадали три человека

Спутник 

Амурская область, 13 октября, ИА «Порт Амур». За минувшие сутки в регионе зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы. В первой половине дня в Зейском районе молодая автоледи на Nissan Tiida не справилась с управлением. Машина съехала с проезжей части и перевернулась.



Перерывы вещания телевизионных и радиоканалов ожидаются в некоторых населенных пунктах Приамурья 16 и 18 октября

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

16 и 18 октября возможны перерывы вещания телевизионных и радиоканалов в Благовещенске, Зее, Белогорске, Свободном, Сковородино, Шимановске и Тынде, а также ближайших к ним населенных пунктах, информирует филиал РТРС «Амурский областной радиотелевизионный передающий центр».

Дорогу между Зеей и поселком Октябрьский восстановили

ГТРК Амур 

Дорогу, связывающую город Зея с посёлком Октябрьский, привели в порядок. Напомним, неделю назад на линию содействия ГТРК "Амур" обращались местные жители, которые сообщили, что по трассе передвигаться невозможно. Из-за ям даже переворачивались грузовики с углём.

Бокс: сахалинцы отличились на дальневосточном турнире памяти мастера спорта СССР Виктора Лихогры

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Благовещенске прошел традиционный дальневосточный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Виктора Лихогры. Почтить память директора ДЮСШ №5 столицы Амурской области приехали спортсмены из Сахалинской и Еврейской автономной областей, Забайкальского края (Чита, Петровск-Забайкальск). Хозяев ринга представляли боксёры из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Зеи и посёлка Новобурейского. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sakh.com. —

Читать дальше...

Мальчик, пропавший в Зейском районе, нашелся в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 13 октября, сотрудники уголовного розыска областного управления МВД нашли мальчика, который пропал 9 октября в Зейском районе. Его обнаружили в микрорайоне Благовещенска вместе с мужчиной 1979 года рождения.

Читать дальше...

Следователи Зеи возбудили уголовное дело по факту похищения 11-летнего мальчика

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Следственный отдел в городе Зея по факту исчезновения 11-летнего Дмитрия Никифорова возбудил уголовное дело по статье «Похищение, совершенное в отношении несовершеннолетнего». Ребенок пропал 8 октября – его увез знакомый семьи. До сих пор местонахождение мужчины и мальчика не установлено.

Читать дальше...

В Амурской области мужчина на такси похитил 11-летнего ребенка

KrasNews.com (Красноярск) 

11-летний школьник Дима Никифоров в Зейском районе пропал 9 октября. По утверждению мамы ребенка, пропавшие не достаточно знакомы друг с другом. К нам в поселок они приехали свататься — познакомиться с родителями, со мной. Он даже останавливался у них на какое-то время, а после предложил съездить со школьником в город, чтобы приобрести ему обувь. Мы, конечно, отказались. однако потом было решено, что с ними поедет мой гражданский супруг, — поведала корреспонденту «Амурской службы новостей» мать Димы Никифорова Ольга Михеева. Читать дальше...

Просматривали в Зее 13.10.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Еще одна дорога подтоплена в Амурской области

Несколько районов Благовещенска остались без электроснабжения

Мокрый снег и похолодание ждут в Приамурье

Новая дамба в амурской Владимировке готова почти на треть