Главные новости Зеи
Зея
Май
2018
1 2 3 4 5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Зеи за 30.05.2018

Во время поисков пропавшего в Зейском районе пожарного обследовали два озера

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 30 мая, в Зейском районе продолжаются поиски пропавшего десантника-пожарного из города Йошкар-Олы. В поисках участвуют поисково-спасательная группа Зеи Амурского центра ГЗ и ПБ и ДВРПСО города Благовещенска. Уже было исследовано более 30 квадратных километров.

Читать дальше...

Артиллерийские стрельбы будут проходить в районе реки Зея

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска со ссылкой на Пограничное управление ФСБ России по Амурской области, 5 июня с 12:00 до 9 июня 12:00 в районе 58-75 км реки Зея будут проводиться артиллерийские стрельбы.

Губернатора, глав двух городов, а также депутатов выберут в сентябре в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В сентябре в Амурской области пройдут почти 80 избирательных кампаний - как прямые выборы, так и конкурсы. Кроме губернаторских выборов, пройдут голосования за глав городов и районов, а также депутатов. Уже можно предположить, что в Зее и Тынде могут смениться главы. Сейчас города возглавляют выдвиженцы от партии власти, которые не заявились на внутрипартийные праймериз.

Власти не будут тушить четыре пожара в лесах Приамурья

Блог сайта «Спутник» 

Власти Амурской области решили не тушить четыре пожара в лесах, поскольку к очагу возгорания трудно подобраться из‐за особенностей рельефа местности. Об этом сообщил «Интерфакс». Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС Приамурья решила не тушить четыре лесных пожара в труднодоступных местах. Среди них возгорания в Тындинском, Зейском и Селемджинском районах. Первый замглавы Минлесхоза Приамурья Алексей Севостьянов объяснил, что доставка техники и рабочих в места пожаров затруднена сложностью местного рельефа и отсутствием дорог. Читать дальше...

Монгольская жара накроет Приамурье

Сегодня на Амуре 

Амурчан ждет жаркая рабочая неделя - температура воздуха в Приамурье поднимется до +30 градусов и выше. Это произойдет из-за того, что со стороны Монголии в регион будет закачиваться юго-западный горячий воздух. Специалисты амурского Гидрометцентра констатируют: в то время как север и юг Дальнего Востока одолевают циклоны, Амурская область оказалась в «зоне спокойствия», для которой будет характерна устойчивая погода, преимущественно без осадков.

Читать дальше...

Китайские ученые вызовут искусственный дождь над Тибетом: обзор прессы

Блог сайта «Спутник» 

Ученые назвали лень положительным качеством; внутренние курорты пользуются у россиян все большим спросом; каковы доходы деятелей культуры. Газеты читал ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин. Очень интересно В первую очередь назову публикацию «Российской газеты», где рассказывается о том, что «мы ленивы и нелюбопытны». При этом, кто такие «мы» – современники, русская нация или всё человечество – вы поймете, только прочитав интервью с академиком РАН Юрием Бузиашвили. Я же, прочитав, отнес... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия

Скверы с нуля создадут в городах Приамурья

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Вода продолжает заливать дороги в Приамурье