Главные новости Зеи
Зея
Июль
2018
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 23.07.2018

Россию заливает аномальными ливнями и топит паводками

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Самые последние данные и новые кадры из регионов, которые сейчас представляют собой сплошную зону стихийного бедствия: на Дальнем Востоке мощные дождевые заряды продолжают атаковать города и села, и с каждой минутой у их жителей остается все меньше шансов на то, чтобы спасти собственные дома, автомобили, скот, урожай... Сейчас для них огромная проблема даже сохранить личные вещи и документы.

Читать дальше...

Мощные ливни с новой силой атакуют российские регионы, смывая все на своем пути

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Циклоны окружили страну практически со всех сторон, не оставляя жаркому лету ни единого шанса. В воде Чита, где потоп устроил настоящий разгром. Еще больше осадков выпало в Волгограде. Но самый сильный удар стихии пришелся на Приамурье, где потоп сейчас показывает всю свою власть местным жителям. И даже нет намека на то, что скоро большая вода отступит.

Читать дальше...

Жители Приамурья начали строить дамбы, готовясь к возможному паводку

Блог сайта «Спутник» 

Уровень воды растет в двух крупнейших реках Амурской области - Зее и Амуре. По данным областных властей, в ближайшие дни эти реки поднимутся в районе Благовещенска до отметок близких к "опасному явлению" и даже могут превысить их. Опасаясь катастрофических последствий, жители прибрежных сел начали строить дамбы. Опережая события Коттеджный поселок Владимировка находится на противоположном от Благовещенска берегу реки Зея. По официальным данным, там живут около тысячи человек, но фактически - в три раза больше. Читать дальше...

Гребень паводка по Амуру достиг Благовещенска

ГТРК Амур 

Гребень паводковой волны по Амуру достиг Благовещенска. За выходные уровень воды в пограничной реке в районе областного центра повысился почти на полметра. Продолжает прибывать и Зея. Жители Владимировки в воскресенье строили дамбу, чтобы защитить свое село.

Дамба на Бурхановке третий день сдерживает приток воды в город — власти Благовещенска

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

20 июля на реке Бурхановка в районе завода «Амурский металлист» была возведена дамба. Такие меры позволили производить перекачку воды из реки Бурхановка в реку Зея во время значительного подъема воды в Бурхановке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска. «Дамба свою роль сыграла, ситуация на данном участке находится под контролем, – рассказал

Читать дальше...

Просматривали в Зее 23.07.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Приамурье ждут мокрый снег и шквалистый ветер

Амурчане победили на первенстве России по муай-тай

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

В Приамурье мужчине выстрелили в ногу и закрыли в багажнике