Главные новости Зеи
Зея
Сентябрь
2018

Новости Зеи за 25.09.2018

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования руководители четырех образовательных учреждений города Зеи устранили нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Зейского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения руководителями образовательных учреждений города Зеи требований законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

Ушедшие секреты Российской Империи

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Здравствуйте, друзья. Продолжаем извлекать из истории весьма странные материалы. На этот раз предметом внимания будут необычные артефакты Российской Империи, которые сохранились на старых фото (огромное спасибо тем, кто принимал участие в подборе данной коллекции).

Это фото первого музея в городе Тобольске. Собственно, в этом здании и сейчас музей. Вот только верхотура здания сильно изменилась. Практически полностью переделаны и купол, и надстройки арок на фасаде. Ранее во многих статьях... Читать дальше...

Сила закона — в его исполнении

ФССП России 

Зейский районный суд Амурской области обязал одну из ресурсно-снабжающих организаций, обеспечивающих подачу тепловой энергии жителям г. Зеи, возобновить подачу горячего водоснабжения в многоквартирные дома двух микрорайонов города. Требования исполнительного документа относятся к категории исполнительных документов немедленного исполнения. Благодаря оперативности действий судебных приставов в многоквартирных домах г. Зея в короткий срок возобновлено горячее водоснабжение, решение суда исполнено в полном объеме. Читать дальше...

В Зее завершилась развивающая смена для дошкольников

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В минувшую пятницу в Зейском комплексном центре социального обслуживания населения «Родник» завершила работу развивающая смена «Росток» для дошкольников. Подобные смены для детей, которые не посещают дошкольные учреждения, в Зейском комплексном центре проводятся ежегодно в разное время.

Зейская ГЭС поддержала акцию в защиту амурских тигров

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

При поддержке Зейской ГЭС в Зее состоялась акция «Полосатый фестиваль», приуроченная к празднованию Дня тигра на Дальнем Востоке. Мероприятие организовано в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия»* совместно с Зейским государственным природным заповедником, администрацией города Зеи и Амурским филиалом WWF России.

Экологи восстанавливают популяцию сазана в бассейне крупнейших рек области

ГТРК Амур 

Мальков сазана выпустили в Зею недалеко от села Красноярово в Мазановском районе. Таким образом экологи наращивают популяцию рыбы, на численность которой влияет и производственная деятельность человека.

Просматривали в Зее 25.09.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Ледоход оставил без электричества жителей Приамурья

В Приамурье новый Зейский мост вновь «заговорил» с водителями

Даты отключения горячей воды в Благовещенске опубликовало АКС

На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей