Главные новости Зеи
Зея
Май
2020

Новости Зеи за 01.05.2020

Правительство Голландии выделит 110 миллионов евро на поддержку спортивных ассоциаций

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Правительство Голландии выделит 110 миллионов евро на поддержку спортивных ассоциаций в связи с пандемией коронавируса, сообщается на сайте Королевского футбольного союза Нидерландов. В Голландии около 3 тысяч футбольных клубов и более чем 1,2 миллиона футболистов.

Читать дальше...

При тушении пала вблизи п. Новорайчихинск пострадала женщина

ГТРК Амур 

30 апреля в результате пала на окраине п. Новорайчихинск загорелись пять бесхозных строений. Все силы были направлены на тушение и защиту жилых домов и хозпостроек поселка. Пожарные боролись с огнем около шести часов. Во время самостоятельного тушения пожара пострадала женщина 1953 года рождения. С ожогами лица и верхних конечностей ее доставили в больницу поселка Прогресс.

3 мая в Благовещенске перекроют ул. Ленина из-за ремонта сетей

ГТРК Амур 

В областном центре стартует масштабный ремонт коммуникаций по улице Ленина. Работы будут проходить поэтапно на участке от улицы Шимановского до улицы Шевченко. Специалисты приведут в порядок сети водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и теплоснабжения.

В Благовещенске работающих с коронавирусом медиков переселят в гостиницу

Ampravda.ru 

Персонал Благовещенской городской клинической больницы и станции скорой помощи заселят в гостиницу «Зея». Отдельные номера выделены тем, кто работает с больными коронавирусом. Временная изоляция — вынужденная мера во избежание распространения инфекции.



Благовещенских медиков, работающих с коронавирусом, поселят в гостинице «Зея»

ГТРК Амур 

Сегодня сотрудники Благовещенской горбольницы и станции скорой помощи, контактирующие с больными коронавирусом, переедут в гостиничные номера. Это необходимо, чтобы защитить семьи медиков от заражения.

Коронавирус: Оперативная информация по заболевшим на 1 мая

ГТРК Амур 

Среди заболевших:

г. Благовещенск - 29 человек
г. Белогорск – 12 человек
г. Тында – 11 человек
Серышевский район (с. Тавричанка) – 6 человек
г. Зея – 3 человека
Магдагачинский район (п. Магдагачи) – 2 человека
пгт. Прогресс – 1 человек
г. Свободный - 1 человек
Бурейский район (п. Талакан) – 1 человек
Завитинский район (с. Успеновка) - 1 человек

Можно ли поехать за город на майские, новый кроссовер Kia для России и другие события недели

Autorambler.Ru 

Как оформить пропуск для поездки на дачу, Kia привезет в Россию еще один кроссовер, для водителей придумали новые наказания, гаишникам приказали "жесточайше штрафовать" водителей – эти и другие события – в дайджесте важных новостей уходящей недели (27-30 апреля).

За минувшие сутки амурские огнеборцы ликвидировали 25 палов

МЧС России 

За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано 25 возгораний сухой растительности на общей площади более 348 га. Палы зарегистрированы в Магдагачинском, Ромненском, Свободненском, Михайловском, Серышевском, Завитинском, Бурейском, Сковородинском и Зейском районах, в городах Благовещенске, Сковородино, Белогорске, Шимановске, Свободном, Зее и пгт. Прогресс. Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 209 человек личного состава пожарных и спасательных формирований области... Читать дальше...

Капитальный ремонт автомобильного моста через Зею начнут в этом году

ГТРК Амур 

Правительство Амуркой области продолжает активное сотрудничество с федеральными министерствами после совещания с Президентом, которое состоялось 27 апреля. В ходе видеоконференции обсуждался ремонт старого моста через Зею, строительства нового и восстановление региональных дорог после паводков 2018-2019 годов.

Пожарные перебросили часть техники в Усть-Ивановку из-за ограничений на мосту через Зею

ГТРК Амур 

Временный пост был выставлен для усиления защиты населенных пунктов Благовещенского района. В случае возникновения пожара тяжёлая специализированная техника (свыше 3,5 тонн) не сможет проехать по мосту и оказать помощь огнеборцам Благовещенского гарнизона. Сотрудников временно поселили в пожарной части № 41 с. Усть-Ивановка.

Новости Амурской области
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Благовещенский мост через Зею капитально отремонтируют

Ampravda.ru 

Мост через Зею в Благовещенске капитально отремонтируют. Предварительно, работы стоят два миллиарда рублей. Регион рассчитывает на поддержку Минтранса РФ. До 1 сентября будет готова проектная документация и госэкспертиза. Ремонт планируется начать уже в этом году, сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Просматривали в Зее 01.05.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Ледоход оставил без электричества жителей Приамурья

Эксперт рассказал, почему нужно строить новые ГЭС в Амурской области

Даты отключения горячей воды в Благовещенске опубликовало АКС

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее