Главные новости Зеи
Зея
Май
2020

Новости Зеи за 03.05.2020

В городе Зея установлено местонахождение 12-летнего мальчика, пропавшего 2 мая

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе поисковых мероприятий установлено местонахождение 12-летнего мальчика, пропавшего в городе Зея 2 мая 2020 года. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Ребёнок находится по месту его постоянного проживания. Материалы переданы в органы системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних для решения вопроса о необходимости принятия мер по недопущению его самовольного ухода из дома.

Хуснуллин считает, что мост в Благовещенске нужно построить не позднее, чем за 2,5 года

ТАСС 

Ранее губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что на единственном мосту через реку Зею в городе просела плита, поэтому движение по нему грузового и пассажирского транспорта прекращено

Пропускной режим, как в Свободном, и новый мост в этом году: губернатор подвел итоги недели

Ampravda.ru 

Строительство моста через реку Зею начнется не ранее сентября 2020 года, об этом губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил у себя на странице в «Инстаграме», традиционно в воскресенье подводя итоги недели. Задача по этому объекту — к 1 сентября завершить изготовление проектно-сметной документации, получить результаты госэкспертизы на ремонт действующего моста, а пока сделать временные конструкции, которые продлят возможность эксплуатировать его в щадящем режиме.



16 палов за минувшие сутки ликвидировали амурские огнеборцы

МЧС России 

75 человек и 21 единица техники были привлечены к тушению 16 палов сухой растительности за минувшие сутки. Все палы были ликвидированы, общая площадь горения составила более 12,5 га. Палы зарегистрированы в Магдагачинском, Сковородинском, Тамбовском и Зейском районах, в городах Благовещенске, Зее, Свободном, и Шимановске.

Пропавший в Зее подросток сам вернулся домой

Ampravda.ru 

Поиски 12-летнего мальчика, которые начались вечером 2 мая в Зее, завершены. Спустя несколько часов после ухода из дома подросток вернулся. Об этом полицейским сообщили его родители.

12-летний мальчик, потерявшийся в Зее 2 мая, самостоятельно вернулся домой

ГТРК Амур 

Сегодня во второй половине дня в полицию позвонили родители мальчика и сообщили, что их сын вернулся домой. Сотрудники органов внутренних дел выехали по месту жительства данной семьи, чтобы убедиться, что с ребёнком всё в порядке, а также выяснить причины и обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Коронавирус: Оперативная информация по заболевшим в Амурской области на 3 мая

ГТРК Амур 

 Среди заболевших:

г. Благовещенск - 29 человек
г. Белогорск - 18 человек
г. Тында - 16 человек
Серышевский район (с. Тавричанка) - 6 человек
г. Зея - 3 человека
Магдагачинский район (п. Магдагачи) - 2 человека
пгт. Прогресс - 2 человека
г. Свободный - 1 человек
Бурейский район (п. Талакан) - 1 человек
Завитинский район (с. Успеновка) - 1 человек

В городе Зея разыскивается 12-летний Дмитрий Котов

СК РФ (Следственный комитет) 

2 мая 2020 года из дома №157, расположенного в городе Зея, улица Гоголя, ушел 12 летний Дмитрий Котов. До настоящего времени его местонахождение не известно. По факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 палов потушили амурские пожарные за прошедшие сутки

ГТРК Амур 

Сухая трава горела в Магдагачинском, Сковородинском, Тамбовском и Зейском районах, в городах Благовещенске, Зее, Свободном и Шимановске. В тушении возгораний были задействованы 75 человек и 21 единица техники.

Новости Амурской области
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


В Зее по факту исчезновения 12-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»

Ampravda.ru 

Поисковая группа в составе сотрудников УМЧС, полиции и добровольцев занимается поисками 12-летнего жителя Зеи. Они осматривают территории, заброшенные строения, по городу распространены ориентировки. Мальчик ушел из дома 2 мая, и до сих пор о его местонахождении ничего не известно. По факту исчезновения подростка возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», сообщили в воскресенье, 3 мая, в Следственном комитете РФ по Амурской области.

Шквальный ветер повалил деревья и оборвал провода в приамурской Зее

ИА REGNUM 

Зея, Амурская область, 3 мая 2020, 08:50 — REGNUM В городе Зея Амурской области шквальным ветром повалило деревья и оборвало провода ЛЭП. Читайте также: Сильный ветер повалил в Москве 130 деревьев и три щита Как сообщило ИА ПортАмур, одно из деревьев, огромная ель, упало на территории местной...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Приамурье похолодает до -10°

Вода продолжает заливать дороги в Приамурье

Пять новых официальных мест массового отдыха на воде появятся в Приамурье

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности