Главные новости Знаменска
Знаменск
Январь
2022

Новости Знаменска за 11.01.2022

Городу Знаменску исполнилось 60 лет

Волга 

Торжественные мероприятия по случаю юбилейной даты состоятся в мае, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. В 1946 году Постановлением Совета министров СССР в Астраханской области был создан ракетный военный полигон. Его назвали в честь расположенного неподалёку села Капустин Яр. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР 11 января 1962 года «Капустин Яр-1» получил статус города. С 1992 года город …

Читать дальше...

Городу Знаменску сегодня исполнилось 60 лет

Правительство Астраханской области 

Торжественные мероприятия по случаю юбилейной даты состоятся в мае. В 1946 году Постановлением Совета Министров СССР в Астраханской области был создан ракетный военный полигон. Его назвали в честь расположенного неподалеку села Капустин Яр. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР 11 января 1962 года «Капустин Яр-1» получил статус города. С 1992 года город получил статус закрытого административно-территориального образования (ЗАТО). А 27 января 1993 года Капустин Яр переименован в Знаменск.

Спортсменки из Восточного Измайлова заняли призовые места на кубке по лёгкой атлетике

Восточное Измайлово 

Как сообщает пресс-служба Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта, спортсменки Снежана Трофимец и Ольга Батырева заняли первые две ступени пьедестала на первых в новом году легкоатлетических соревнованиях в столице — «Рождественском кубке». Соревнования прошли на манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских 9 января. Девушки соревновались в дисциплине «толкание ядра». Снежана Трофимец завоевала золотую медаль, […]

Астраханец похитил золотые украшения у своей знакомой

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области 35-летняя жительница ЗАТО Знаменска обратилась в полицию с заявлением о хищении золотых украшений.  Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Читать дальше...

Сотрудниками МОМВД России «Знаменский» раскрыта кража металлоизделий из охраняемой сельхозорганизации

МВД России 

10 января в дежурную часть отдела полиции поступила информация о совершенном хищении металлоизделий с охраняемой территории сельскохозяйственной фермы, расположенной в селе Дуплято-Маслово Знаменского района. Воспользовавшись вечерней темнотой, накануне злоумышленник похитил с территории хозяйства 25 металлических труб, погрузив их на автомобиль. «По горячим следам» оперативниками были обнаружены следы транспортного средства, проведен опрос потерпевшего руководителя организации, кому принадлежало похищенное имущество. Читать дальше...

Пять медучреждений Омской области задолжали налоговой службе почти 54 млн рублей

Блог сайта «gorod55» 

Федеральная налоговая служба № 7 по Омской области обратилась в арбитражный суд для того, чтобы взыскать с пяти бюджетных учреждений здравоохранения от 5.5 млн до 24.3 млн рублей.

Читать дальше...

Хроники Года Быка, оказавшегося собачьим. Итоги астраханского политического сезона-2021

«ПУНКТ-А» 

Год для Астраханской области был достаточно противоречивым. С одной стороны — мы чуть было не стали ПГТ — Приоритетной Геостратегической Территорией. В самом конце года выяснилось, что таки не стали. Но все равно попытка была амбициозной. А с другой — смертность и отток населения в уходящем году стали просто угрожающими. Прожили мы его без какой-то исторической эпохальности, но многие события-2021 будут влиять на нашу жизнь и в последующие годы. Всё относительно. И это правильно.

Больше мест — местным! Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Во Владимирской области приведут в порядок еще более 80 км транспортных артерий

В администрации Иркутска обсудили вопросы сотрудничества с епархией Русской православной церкви

Великий Новгород - это не только кремль

Ирина Горбачева сыграла сразу двух сказочных персонажей в фильме «Огниво»