Главные новости Знаменска
Знаменск
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Знаменска за 15.03.2023

Юные прихожане Знаменского храма рассказали пожилым орловчанам о православных книгах

Orel-eparhia.ru 

Воспитанники храма иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная 13 марта встретились с пожилыми подопечными Комплексного центра соцобслуживания населения Северного района г. Орла. Мероприятие было приурочено ко Дню православной книги.

Первая партия троллейбусов «Адмирал 6281.01» с увеличенным автономным ходом прибыла в Курск

НПО «Электромашина» 

Поставка транспорта осуществляется в рамках исполнения контракта между «ПК Транспортные системы» (ПК ТС) и АО «Государственная транспортная лизинговая компания». Обновление подвижного состава городского электротранспорта стало возможным благодаря участию региона в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» (БКД). 60% стоимости контракта финансируется из федерального бюджета, а остальные 40% - из регионального.

Читать дальше...

Легкоатлеты из Михайлово-Ярцевского выступили на соревнованиях

Префектура ТиНАО города Москвы 

Спортсмены из Михайлово-Ярцевского выступили 11 и 12 марта на открытом чемпионате Москвы по легкой атлетике среди ветеранов, который прошел в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских.

В Краснодаре начали ремонт дорог к медучреждениям: что еще в планах?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас активно ведутся работы по улице Кавказской и Таманской. На этих объектах выполняется фрезерование дорожного покрытия.
Кроме того, ремонт автомобильной дороги идет по улице Димитрова, где находится Клинический онкологический диспансер № 1.
Также в Краснодаре планируют отремонтировать участки дорог, которые ведут к Городской клинической больнице скорой медпомощи, Клиническому противотуберкулезному диспансеру, а также Городской поликлинике № 14..

Читать дальше...

В праздник Державной иконы Божией Матери митрополит Тихон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Знаменском районе

Orel-eparhia.ru 

15 марта, в праздник Державной иконы Божией Матери, митрополит Орловский и Болховский Тихон с Архипастырским визитом посетил Знаменский район. Здесь Владыка Тихон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери «Знамение» в селе Знаменском.

Ховрино — Речной вокзал: зелёный «Лебедь» на Фестивальном пруду

"Мой Район" (Москва) 

Фото: А. Каменских Сегодня мы изучим районы Левобережный и Ховрино, находящиеся в непосредственной близости от МКАДа. Несмотря на это, их уж точно нельзя назвать унылыми спальниками. Для раскрытия топонима Левобережный вам вряд ли нужны хоть какие-то пояснения, а вот Ховрино названо так в честь боярского рода, внесённого в «Бархатную книгу» — родословную наиболее знатных боярских […]

Читать дальше...

Сегодня в истории: первые телефоны-автоматы, Морозовская мануфактура и туберкулезный диспансер

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

15 марта в Тверской области, как оказалось, богато на различные события — дни рождения выдающихся людей, присвоения званий героям и другие. Давайте узнаем, что происходило в этот день на протяжении долгих лет жизни нашего края.

Читать дальше...

На Красных Партизан строят подземный переход: водителям предложили альтернативные маршруты

Блог сайта «ВК Пресс» 

На момент строительства перехода дорогу частично перекрыли, но работы не ведутся из-за интенсивности движения. Водители заявляют, что работы мешают движению и нужно работать ночью.
Решение построить переход было принято из-за слишком большого потока людей, ведь рядом краевая больница.

Читать дальше...

Орловские бойцы СВО поблагодарили земляков за гуманитарную посылку

Орелград 

Партию  собрали предприниматели Орла и волонтеры. Гуманитарный груз с продовольствием и медикаментами для бойцов добрался до депутата Орловского городского Совета Владимира Строева и его мотострелковой роты. Груз весом 350 килограммов доставили на границу. В ответ на поддержку прислали видеоблагодарность. Ролик опубликован в соцсетях администрации Орла. «Уважаемые жители Орла, хочу поблагодарить вас за оперативную поддержку, которую вы […]

В Орловском муниципальном округе за 70 млн рублей отремонтируют 4 км дороги

Блог сайта «Орелтаймс» 

Региональное правительство объявило аукцион по поиску подрядчика на капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «Орёл-Знаменское — п. Докукинский — Спицино» Орловского муниципального округа Орловской области. 

Читать дальше...

Просматривали в Знаменске 15.03.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим наградил школьницу из Бердска

Подтоплен мост в селе Знаменка в Забайкалье

Короткое замыкание могло стать причиной пожара в селе Селихово

6 км за 1,5 часа: краснодарцы все еще страдают от пробок на Восточном Обходе