Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Сентябрь
2020

Новости Ахтубинска за 05.09.2020

Первый новый Су-34 по новому контракту

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщают, на состоявшемся 23 августа 2020 года традиционном "Дне открытых дверей" на Новосибирским авиационном заводе имени В.П. Чкалова (НАЗ) ПАО "Компания "Сухой" был впервые продемонстрирован фронтовой бомбардировщик Су-34 новой постройки. Этот самолет является, предположительно, первым, изготовленным по заключенному в июне 2020 года Министерством обороны Российской Федерации новому трехлетнему контракту на строительство 24 бомбардировщиков Су-34.

Предположительно, первый фронтовой бомбардировщик Су-34... Читать дальше...

Жители Волго-Ахтубинской поймы сочли фикцией общественный контроль за строительством дороги

«Кавказский узел» 

Чиновники скрывают информацию об общественных слушаниях по вопросу о прокладке дороги через природный парк и не пригласили противников вырубки реликтовых дубов на заседание рабочей группы Экосовета, заявили активисты. Местные жители заявили, что готовы к массовым протестам против строительства.

В астраханском селе начали расследование убийства

Волга 

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, подозреваемого по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Об этом сообщает следственное управление СКР по региону. По версии следствия, днем 3 сентября фигурант дела со своей девушкой приехал в гости к своей знакомой в один из частных […]

Читать дальше...

Еще 41 случай заболевания коронавирусом зафиксирован в Астраханской области

«ПУНКТ-А» 

По данным регионального минздрава на 5 сентября в Астраханской области зарегистрировано 5 935 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+41 человек за минувшие сутки).

В ходе пьяной драки в Астраханской области погиб человек

Астраханские новости 

<p> <b>Ахтубинские следователи возбудили уголовное дело на 43-летнего жителя села Сокруковка, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровья, а результате чего погиб человек</b>. </p> <p> В четверг днём, 3 сентября, фигурант вместе со своей девушкой, находясь в одном из частных домов, распивал спиртные напитки в компании своего знакомого. В ходе посиделок между собутыльниками возникла ссора, после сделанного дамой замечания. </p> Мужчины вышли во двор, где... Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Запрет на проезд грузовиков через Волжскую ГЭС введут 9 апреля

Майские праздники в Волгограде: сколько длятся и где отдохнуть

Сегодня в Астраханской области без электричества окажутся жители 4 городов и 9 поселений

Андрей Бочаров и Денис Костенко провели приём волгоградцев