Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Январь
2017

Новости Анадыря за 03.01.2017

Порывистые ветры придут на восток Чукотки

«Анадырь-Онлайн» 

На востоке Чукотки в Новый год отметился снежный буран. Первого января на побережье Берингова моря наблюдался сильный юго-восточный ветер 30 м/с, при порывах достигал ураганной скорости - до 34 м/с, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ИА «Метеоновости».

Читать дальше...

Жители пострадавшего от взрыва дома в Тавайвааме заново отметили новоселье

«Анадырь-Онлайн» 

Мэр Анадыря Илья Давиденко вручил ключи от квартир жильцам восстановленного после взрыва жилого дома в селе Тавайваам по ул. Береговая, 2а. Торжественная церемония прошла 30 декабря, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на чукотское отделение партии «Единая Россия».

Читать дальше...

Полететь из Анадыря в Магадан в 2017 году можно будет за 5640 рублей

«Анадырь-Онлайн» 

Субсидированные полеты по направлениям «Анадырь – Магадан» и «Магадан – Анадырь» стартуют в 2017-м по цене 5640 рублей. Такая информация размещена на сайте авиакомпании «Якутия», сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Ученые прогнозируют уничтожение Салехарда

Правда УрФО 

По мнению исследователей, уже к 2050 году российские города, находящиеся в зоне вечной мерзлоты,  могут просто разрушиться. «Российская газета» со ссылкой на The Siberian Times пишет, что ученые из России и США просмотрели такой сценарий развития событий из-за неминуемого глобального потепления. По мнению экспертов, потепление в ближайшие 35 лет приведет к уменьшению несущей способности северных городов на 75-95%. Это, в свою очередь, приведет к обрушению жилых и промышленных сооружений. Быстрее всего такое произойдет в Анадыре и Салехарде... Читать дальше...

В Конергино восстанавливают школьную крышу

МЧС России 

Вечером 1 января 2017 года от единой диспетчерской службы городского округа Эгвекинот поступило сообщение о том, что в населенном пункте Конергино в результате сильного порыва ветра со школы частично сорвало кровлю крыши. На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности Чукотского автономного округа и Вопрос восстановления кровли рассмотрен на заседании КЧС ГО Эгвекинот, рассмотрен вопрос восстановления кровли в кратчайшие сроки, организационные мероприятия по... Читать дальше...

Глобальное потепление убьет города в Арктике

Белый Парус 

В ближайшие 35 лет глобальное потепление станет причиной разрушения российских городов, расположенных за полярным кругом. Салехард и Анадырь начнут разрушаться раньше - уже через 10 лет из-за подтаявшей вечной мерзлоты здания и сооружения в этих городах настигнет разрушительное воздействие просевшего грунта, пишет издание The Siberian Times. В Якутске и Норильске критические разрушения ожидаются в 2040-е годы. Ученые предупреждают об опасности для зданий, построенных по всей зоне вечной мерзлоты как в России, так и в США. Читать дальше...

Сила стихии: в Анадыре ветер повалил портовой кран

Тихоокеанская Россия 

В Анадырском городском округе ликвидируют последствия ураганного ветра, обрушившегося в ночь с 29 на 30 декабря, информирует «Тихоокеанская Россия». Как сообщили «РГ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России, его порывы достигали 50 метров в секунду. В Анадырском морском торговом …

Учёные: к 2050 году Анадырь и Якутск будут разрушены

Тихоокеанская Россия 

Неутешительный прогноз сделала международная группа ученых из России и Соединенных Штатов. По их мнению, уже к 2050 году многие российские города в Восточной Сибири и Забайкалье окажутся разрушены, информирует «Тихоокеанская Россия». Согласно результатам исследований, опубликованных в The Siberian Times, глобальное …

Просматривали в Анадыре 03.01.2017

Показать еще...

Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Ошеломительный успех якутского режиссера

Что Россия противопоставит ВВС США в Арктике

В Чукотском автономном округе сотрудники полиции пресекли сбыт наркотических средств

Якутский ансамбль стал лауреатом международного фестиваля-конкурса в Казани