Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Январь
2017

Новости Анадыря за 19.01.2017

Чукотские спасатели научат коренных жителей правильно заботиться о собственной безопасности

«Анадырь-Онлайн» 

Сотрудники чукотского отделения МЧС начнут обучать представителей коренных малочисленных народов Чукотки правильно заботиться о собственной безопасности, а также грамотно организовывать добровольческие пожарные дружины и поисковые отряды. Эти и другие меры предусмотрены двухсторонним соглашением, которое сегодня, 19 января, подписали начальник регионального МЧС Руслан Назаров и президент Ассоциации КМНЧ Анна Отке, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Новую школу в Анадыре предложили построить в верхней части города

«Анадырь-Онлайн» 

Новую школу в Анадыре, рассчитанную на 500 мест, предложили построить в верхней части города. Однако окончательного решения о местоположении учебного заведения еще не принято, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Газификация Анадырской ТЭЦ оценивается более чем в 500 млн

«Анадырь-Онлайн» 

Газификация Анадырской ТЭЦ обойдется Чукотке более чем в 500 млн. Об этом свидетельствуют данные заявки, размещенной АО «Чукотэнерго» на сайте Фонда развития Дальнего Востока, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу ТЭЦ.

Читать дальше...

Окружной столице не хватает мест для семейного отдыха

«Анадырь-Онлайн» 

Глава Анадыря Илья Давиденко назвал самые невостребованные виды малого бизнеса, которые до сих пор не развиты в окружной столице. Большинство из них сосредоточены на развитии сферы услуг. Об этом глава рассказал в ходе прямого эфира на «Радио Пурга», сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Межрайонная ИФНС России №1 по Чукотскому автономному округу информирует

«Анадырь-Онлайн» 

УФНС России но Чукотскому автономному округу информирует о переходе на новую систему применения контрольно-кассовой техники в рамках исполнения положений Федерального закона от 03.07.2016 года №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Чукотэнерго: Газификация Анадырской ТЭЦ обойдется в 500 млн рублей - Cрок окупаемости проекта составит семь лет

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

На газификацию Анадырской ТЭЦ в Чукотском автономном округе потребуется свыше 500 млн рублей. Об этом сообщила в четверг замгендиректора по экономике и финансам «Чукотэнерго» Елены Заевой. «Для реализации плана по газификации Анадырской ТЭЦ потребуется более 500 млн рублей. После достижения окончательных соглашений с правительством региона срок окупаемости проекта составит семь лет», — рассказала она. Анадырской ТЭЦ — самая крупная на Чукотке. Он была запущена в 1986 году.Один из двух котлов ТЭЦ... Читать дальше...



Прокуратура города Анадыря пресекла нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура города Анадыря проверкой, проведенной по заявлению местного жителя, выявила в деятельности администрации городского округа Анадырь нарушения Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан».

Более ста человек окунулось в крещенскую купель в Анадыре

«Анадырь-Онлайн» 

Порядка 140 человек окунулось сегодня, 19 января, в крещенскую купель в Анадыре. По сравнению с предыдущим годом количество людей, пожелавших приобщиться к православной традиции, выросло, во многом благодаря ряду новшеств, которые ввели сотрудники регионального МЧС совместно с епархией, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Караван из четырех судов ждет улучшения погоды для выхода изо льдов возле Чукотки

Интерфакс - Россия 

19 января. Interfax-Russia.ru - Оказавшийся в сложных ледовых условиях в восточной части Восточно-Сибирского моря караван из двух сухогрузов и двух ледоколов начал самостоятельное движение, сообщили в четверг агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Главном управлении МЧС по Чукотскому автономному округу.

Учащиеся образовательных организаций посетили прокуратуру Чукотского автономного округа и прокуратуру города Анадыря

Прокуратура РФ 

Главная Взаимодействие со СМИ

Вчера, 18.01.2017, по инициативе прокуратуры Чукотского автономного округа для учащихся образовательных организаций проведены экскурсии в окружной прокуратуре и прокуратуре города Анадыря.

Просматривали в Анадыре 19.01.2017


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Управление Росгвардии объявляет набор на военную службу по контракту

В Калининградской области растёт стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг

В первом квартале 2024 года Аэрофлот увеличил объем перевозок между Москвой и городами Дальнего Востока