Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Январь
2017

Новости Анадыря за 18.01.2017

Стихия нанесла жилфонду Анадыря ущерб на 16 млн

«Анадырь-Онлайн» 

В результате стихии, обрушившейся на Анадырь в конце декабря прошлого года, жилищному фонду окружной столицы причинен ущерб на 16 млн. Об этом в ходе прямого эфира на «Радио Пурга» вчера, 17 января, рассказал глава города Илья Давиденко, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Онлайн-кассы будут работать только в Анадыре

«Анадырь-Онлайн» 

Онлайн-кассы будут работать только в Анадыре. Речь идет о современных кассовых аппаратах, которые будут работать с использованием Интернета и обеспечивать онлайн-передачу данных в Федеральную налоговую службу обо всех расчетах, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

Читать дальше...

Подготовительные мероприятия по оборудованию мест крещенских купаний проходят на Чукотке.

МЧС России 

Подразделения МЧС России по Чукотскому автономному округу с 9 часов утра 18 января переведены в режим повышенной готовности в связи с подготовкой к массовым народным купаниям. Крещенские купания пройдут в ночь с 18 на 19 января в четырех населенных пунктах Чукотки. Это Анадырь, Угольные Копи, Эгвекинот и Кепервеем,

НБКИ: в преддверии новогодних праздников россияне брали кредиты чаще, чем в 2015-м

Banki.ru 

Количество выданных потребительских и «карточных» кредитов в декабре 2016 года увеличилось по сравнению с декабрем 2015 года на 5,5% и 6,6% соответственно. При этом объемы выдачи данных видов необеспеченных кредитов в декабре 2016 года сократились: по потребкредитам — на 1,5% (или на 2,2 млрд рублей), а в сегменте кредитных карт — на 12,8% (или на 3,1 млрд).

Читать дальше...

Стихия нанесла жилфонду Анадыря ущерб на 16 млн

Сhukotken.ru 

В результате стихии, обрушившейся на Анадырь в конце декабря прошлого года, жилищному фонду окружной столицы причинен ущерб на 16 млн. По его словам, из-за ураганных ветров в Анадыре пострадало 13 жилых домов. Сила ветра, обрушившегося на окружную столицу 29 декабря, составляла более 50 м/с.

Читать дальше...

29 квартир неплательщиков отключили от электричества с конца прошлого года в Анадыре

Сhukotken.ru 

29 квартир неплательщиков отключили от электричества в Анадыре. Об этом рассказал вчера, 17 января, в ходе прямого эфира на «Радио Пурга» глава города Илья Давиденко, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

«Кедровая» и «Березка» чаще всего встречаются среди контрафактной водки на Чукотке

Сhukotken.ru 

Чукотские полицейские назвали две наиболее распространенные марки водки, которые чаще всего подделывают в центральных регионах страны, а затем везут в том числе, и в Чукотский автономный округ. Это водка марок – «Кедровая» и «Березка», сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...



На ремонт региональных дорог в Магаданской области потратят 2,8 млрд рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На 2017 год колымские дорожники запланировали значительный объем работ на региональной сети, на которые власти Магаданской области намерены направить 2,8 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Брифинг "Безопасная Чукотка" прошел в Анадыре

МЧС России 

17 января 2017 года в городском округе Анадырь прошел брифинг «Безопасная Чукотка» под руководством Губернатора Чукотского автономного округа Копина Романа Валентиновича

Губернатор Чукотки Роман Копин ответил журналистам на вопросы, касающиеся безопасности региона

«Госновости» 

В столице Чукотского автономного округа прошёл брифинг с журналистами «Безопасная Чукотка», в ходе которого Губернатор региона Роман Копин подвёл итоги всех происшествий и чрезвычайных ситуаций 2016 года, а также рассказал о ходе восстановительных работ в населённых пунктах региона по итогам ряда циклонов, пришедших на Чукотку в начале 2017 года. Как отметил глава региона, прошедший год […]

Читать дальше...

Прокуратурой округа подведены итоги деятельности по надзору за законностью нормативных правовых актов

Прокуратура РФ 

Главная Взаимодействие со СМИ

В 2016 году органами прокуратуры Чукотского автономного округа при осуществлении надзора за законностью нормативных правовых актов принесено 287 протестов на акты органов государственной власти и местного самоуправления, из которых 219 рассмотрены и удовлетворены. Остальные акты реагирования находятся на рассмотрении.

Вылет вертолета для лоцманской проводки каравана судов во льдах на Чукотке перенесен - МЧС

ВЕСТИ: Приморье 

Вылет из Анадыря вертолета, который должен был помочь проводке каравана судов по Восточно-Сибирскому морю у берегов Чукотки, сегодня не состоится из-за неблагоприятных метеоусловий.

Стартует конкурс «Юный правозащитник»

«Анадырь-Онлайн» 

Всероссийский конкурс «Юный правозащитник» стал для службы судебных приставов доброй традицией. Его задачами являются поддержка и развитие профессиональных династий государственных служащих и работников ФССП России, повышение престижа профессии судебного пристава, выявление детей сотрудников Службы и других государственных служащих, интересующихся историей права, юриспруденцией.

Читать дальше...

Главный судебный пристав Чукотки ответит на вопросы граждан в ОСП г.Анадырь

«Анадырь-Онлайн» 

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу практикуется такая форма прямого общения с жителями Чукотки, как выездной приём граждан руководством Управления.

Читать дальше...

На территории Чукотки крещенские купания проходят без происшествийприготовленные в походной кухне, которую для праздника выделила погранслужба.

МЧС России 

Крещенские купания на территории столицы Чукотского автономного округа, проходят без происшествий. На месте организованного купания дежурят чукотские спасатели, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Чукотскому автономному округу, представители УМВД.

ТОР собирает инвесторов по крупицам // «Беринг золото» готово добыть не менее 1,85 т драгметалла

Коммерсантъ FM 

Горнодобывающая ТОР «Беринговский» на Чукотке получила еще одного инвестора, который намерен вложить в золотодобычу 552,6 млн руб. Запасы золота небольшого месторождения в Анадырском районе оцениваются в 1,85 т. В компании «Беринг золото» надеются, что статус резидента ТОР позволит интенсивнее осваивать недра. В настоящее время производство драгметалла на Чукотке снижается, в основном из-за истощения давно осваиваемых крупных месторождений. Эксперты утверждают, что в недрах региона еще 700–720 т пригодного к добыче золота... Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 18.01.2017

Показать еще...

Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Яйца на полке и «революция зарплат»

В Чукотском автономном округе сотрудники полиции пресекли сбыт наркотических средств

В Калининградской области растёт стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг

IV заседание Цивилистического клуба научного студенческого сообщества «Мысли и речи»