Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Ноябрь
2017

Новости Анадыря за 07.11.2017

«Полярные Волки» объединили владельцев снегоходов и гидроциклов

«Анадырь-Онлайн» 

Региональное общественное движение «Полярные Волки» получило официальную регистрацию. Сейчас в группе более 30 любителей техники – владельцы квадроциклов, снегоходов, моторных лодок и даже гидроциклов, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Специализированный санитарный вертолет прибыл на Чукотку

«Анадырь-Онлайн» 

В минувшую пятницу, 3 ноября, в аэропорт Анадыря прибыл санитарный вертолет Ми-8МТВ-1, полученный в рамках проекта по обеспечению своевременной медпомощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах России. Это первая в округе машина, оснащенная современным медицинским модулем, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Огурцы «овощного» резидента ТОРа «Беринговский» поступили в продажу в Анадыре

«Анадырь-Онлайн» 

Магазины окружной столицы начали реализацию тепличных огурцов, выращенных резидентом ТОРа «Беринговский» ИП Макатров. Пока линия не вышла на полную мощность и раз в два – три дня в теплице собирают по 50 кг овощей, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Подводим итоги месячника гражданской обороны

МЧС России 

Активными участниками месячника Гражданской обороны стали учащиеся, студенты и воспитанники детских садов Чукотского автономного округа. В ходе познавательных лекций сотрудники МЧС рассказали о пожарной безопасности в быту и правилах поведения на природе, устроили экскурс по страницам истории становления гражданской обороны, провели подвижные игры. Мероприятия, проводимые с подрастающим поколением, были направлены на получение знаний и практических навыков в области защиты от чрезвычайных ситуаций. Читать дальше...

Более 40 массовых мероприятий прошло в День народного единства на Чукотке

«Анадырь-Онлайн» 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли во всех районах округа. Они охватили свыше 3500 жителей ЧАО, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Читать дальше...

Россия вернулась в стратегические районы Северного Ледовитого океана

«Взгляд» 

Россия восстановила присутствие в стратегических районах Северного Ледовитого океана, создав группировку войск в Арктике, сообщил начальник Генштаба Валерий Герасимов на коллегии Минобороны. «Создание группировки войск в Арктике позволило восстановить присутствие Российской Федерации в стратегически важных районах Северного Ледовитого океана и обеспечить безопасность экономической деятельности в регионе», – цитирует Герасимова РИА «Новости». Глава Генштаба отметил, что в 2014 году появилось Объединенное... Читать дальше...



Празднование 100-летия Великого Октября на Чукотке

КПРФ 

В Анадыре, в честь 100-летия Октябрьской Социалистической Революции, состоялся автопробег с возложением цветов на мемориальном комплексе Первому РевКому Чукотки и памятнику В.И.Ленину. После автопробега состоялось торжественное мероприятие с участием депутатов фракции КПРФ Чукотской окружной Думы ...

Сочинение чукотской школьницы вошло в сотню лучших в России

«Анадырь-Онлайн» 

Сочинение чукотской школьницы вошло в сотню лучших в России. В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса сочинений, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Читать дальше...

ГИМС предупреждает: соблюдая предосторожность на льду, Вы сохраните свою жизнь!

МЧС России 

В период активного становления льда, учитывая среднесуточные колебания температур, инспектора Государственной инспекции по маломерным судам рекомендуют не рисковать и воздержатся от использования судов на воздушной подушке и аэроботов, на акватории Анадырского лимана.

День правовой помощи детям

«Анадырь-Онлайн» 

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» судебные приставы Чукотского автономного округа откроют свои двери для юных жителей Чукотки и их родителей. 

Читать дальше...

ОВО ВНГ России по ЧАО проводит учебные стрельбы 10.11.2017 г. в районе сопки Останцовая.

«Анадырь-Онлайн» 

Отдел вневедомственной охраны Войск национальной гвардии по Чукотскому автономному округу оповещает граждан о том, что 10 ноября 2017 года на сопке Останцовая будут проводиться учебные стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия.

Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 07.11.2017


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






На фестивале «Золотой ворон» состоялись творческие встречи с Андреем Золотаревым, Светланой Камыниной и Денисом Бузиным

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Названы имена победителей конкурса кинофестиваля «Золотой ворон»

Более 11 тысяч объектов недвижимости находятся на территории Магаданской области без сведений о правообладателях