Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Ноябрь
2017

Новости Анадыря за 16.11.2017

В пгт. Угольные Копи обнаружен труп несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Анадырским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Чукотскому автономному округу проводится проверка по факту обнаружения трупа несовершеннолетнего в п. Угольные Копи.

Чукотка бьет температурные рекорды

«Анадырь-Онлайн» 

Накануне, 14 ноября, расположенные на Чукотке метеостанции зафиксировали ряд погодных рекордов. Так все пять первых мест в России по максимальным отклонениям среднесуточной температуры оказались на территории округа, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Первое фермерское хозяйство Чукотки «заправят» хлебом и топливом

«Анадырь-Онлайн» 

Крестьянско-фермерское хозяйство Анатолия Чейвытегина, который занимается возрождением оленеводства в Мейныпильгынской тундре, получит дополнительную поддержку от окружного правительства. В ближайшее время к месту выпаса домашних северных оленей в верховье реки Малый Каргапыльгин доставят хлеб для оленеводов и 300 литров бензина для техники, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Правительство Чукотки снизит административные барьеры для застройщиков

«Анадырь-Онлайн» 

Разработаны изменения в закон «О регулировании градостроительной деятельности в Чукотском автономном округе». Он устанавливает случаи, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории округа, в том числе это касается объектов коммунальной инфраструктуры, благоустройства, а также пристроек вспомогательного назначения.

Читать дальше...

На лечение в столицу доставили 3-х детей из Анадыря и Хабаровска

Ryb.ru (Рыбинск) 

Самолет санитарной авиации МЧС, летевший за пострадавшими в пожаре детьми на Чукотке, вынужденно сел в Якутске из-за шторма. «В столице РФ детей доставили в детскую городскую клиническую поликлинику N9 для оказания специализированной помощи». Самолет оборудован современными приборами для оказания помощи пострадавшим во время полета. Больных почти в любом состоянии тяжести. Спецборт оборудован актуальным для нашего времени медицинским оборудованием, специализированными модулями, прибором искусственного... Читать дальше...

В Эгвекиноте нашли место жительства деревянному киту

«Анадырь-Онлайн» 

Администрация городского округа Эгвекинот выбрала предварительное место для установки главного экспоната – деревянного гренландского кита, представлявшего Чукотский автономный округ в культурной программе Восточно-экономического форума, который проходил во Владивостоке в начале сентября, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...



Житель Анадырского района осужден за убийство своего племянника

Прокуратура РФ 

Прокуратура Анадырского района в октябре текущего года поддержала государственное обвинение в отношении жителя с.Алькатваам, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Чукотский полицейский выиграл хрустальный пистолет

«Анадырь-Онлайн» 

Победителем конкурса «Хрустальный пистолет» на Чукотке в этом году стал старший лейтенант внутренней службы старший инженер-программист информационного центра окружного Управления Александр Жебо, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МВД.

Читать дальше...

«Дом» для МРТ в Анадыре планируют построить в мае будущего года

«Анадырь-Онлайн» 

«Дом» для МРТ в Анадыре планируют построить к маю будущего года. Речь идет о пристройке к зданию Чукотской окружной больницы, где будет располагаться магнитно-резонансный томограф, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Пострадавших при пожаре в Анадыре детей доставили в Москву

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Самолёт МЧС России успешно доставил в Москву двоих детей, которые пострадали при пожаре в Анадыре, сообщила пресс-служба МЧС по Чукотскому автономному округу. Самолёт прибыл в Анадырь накануне. Медики осмотрели пострадавших и решили, что их состояние позволяет перевести детей в столицу. Напомним, пожар в многоквартирном доме, произошедший 13 октября, получил широкую огласку из-за того, что свидетели вместо того, чтобы вызвать спасателей, снимали происшествие на камеры. Именно несвоевременное сообщение... Читать дальше...

На Чукотке обнаружили тело 13-летнего мальчика. Не исключено, что он надышался газом

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Анадырским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Чукотскому автономному округу проводится проверка по факту обнаружения трупа несовершеннолетнего в п. Угольные Копи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. Как установлено, утром 16.11.2017 в ПП «МД пгт. Угольные Копи» МО МВД России «Анадырский» обратилась жительница поселка с заявлением о безвестном исчезновении ее сына

Читать дальше...

Домашний анадырский ворон учится разговаривать и «звездит» в соцсетях

«Анадырь-Онлайн» 

Уже более полугода в одной из квартир Анадыря живет молодой ворон, которого птенцом подобрали неподалеку от окружной больницы. Владельцы оформили птице ветеринарный паспорт, учат его разговаривать, а ее фотографии в соцсетях собирают лайки и становятся причиной обсуждения, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Сотрудник следственного управления СК России по Чукотскому автономному округу принял участие в публичных обсуждениях Обзора правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу

СК РФ (Следственный комитет) 

15 ноября 2017 года в актовом зале Администрации Анадырского муниципального района прошли публичные обсуждения Обзора правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу за 9 месяцев 2017 года.

На лечение в Москву доставили трех детей из Анадыря и Хабаровска

Блог сайта «ТВЦ» 

Спецборт МЧС доставил в Москву троих детей из Анадыря и Хабаровска, передает "ТВ Центр". Они нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи. Двое маленьких пациентов пострадали при пожаре, ещё один тяжело болен.

Читать дальше...

Спецборт МЧС России доставит в Москву юных дальневосточников

ИА Дейта.РУ 

Спецборт МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию троих тяжелобольных детей из Анадыря и Хабаровска в Москву, об этом «Deita. ru» сообщили в МЧС России. Пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медпомощи. На протяжении всего полёта пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного...

Новости Анадыря
Анадырь

На 83-м году жизни скончался герой операции «Анадырь» Владимир Явруян


Самолёт МЧС доставил в Москву троих больных детей из Хабаровска и Анадыря

РИА "Восток-Медиа" 

Пациентам окажут помощь в лучших больницах столицы. Спецборт МЧС России эвакуировал троих тяжелобольных детей из Анадыря и Хабаровска. Их доставил в Москву для лечения самолёт санавиации. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, воздушное судно Sukhoi Superjet 100 отправило в столицу России пациентов, которые нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Спецборт оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями... Читать дальше...

Спецборт МЧС России доставил троих тяжелобольных детей из Анадыря и Хабаровска в Москву

МЧС медиа 

Сегодня самолет «Сухой Суперджет-100 МЧС России» осуществил санитарно-авиационную эвакуацию троих тяжелобольных детей из Анадыря и Хабаровска в Москву. Пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Читать дальше...

Осторожно мошенники!

«Анадырь-Онлайн» 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу предупреждает жителей Чукотки о мошеннических действиях от имени официальных лиц ФССП России, связанных с реализацией арестованного имущества через фэйковые аккаунты в социальных сетях.
Так, в УФССП России по Республике Саха (Якутия) продолжают поступать сообщения о попытках реализации сотрудниками Управления арестованного имущества по сниженной стоимости (в большинстве случаев телефонов фирмы Apple).
Схема действий мошенников следующая... Читать дальше...

Самолет МЧС доставил в Москву пострадавших при пожаре детей

«Вести» 

В Москву спецбортом МЧС привезли детей, пострадавших при пожаре в Анадыре и ребенка из Хабаровска, которому также нужна помощь столичных врачей. По словам медиков "Центроспаса", полёт все перенесли хорошо.

Спецборт МЧС эвакуировал из Анадыря троих тяжелобольных детей

Спутник 

Видео: МЧС России Сегодня, 16 ноября самолет МЧС России "Сухой Суперджет" доставил троих тяжелобольных детей из Анадыря и Хабаровска в Москву. Состояние детей оценивается как тяжелое. Они будут госпитализированы в столичные больницы.

Спецборт МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию троих тяжелобольных детей из Анадыря и Хабаровска в Москву (видео)

МЧС РФ 

Сегодня самолет Сухой Суперджет 100 МЧС России доставил троих тяжелобольных детей из Анадыря и Хабаровска в Москву. Пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Просматривали в Анадыре 16.11.2017


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Названы имена победителей конкурса кинофестиваля «Золотой ворон»

Управление Росгвардии объявляет набор на военную службу по контракту

Яйца на полке и «революция зарплат»