Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Ноябрь
2017

Новости Анадыря за 15.11.2017

Военные снесут на Чукотке более 150 ветхих зданий Минобороны

«Анадырь-Онлайн» 

Сводное подразделение инженерного соединения Восточного военного округа (ВВО) приступило к рекультивации земель в Чукотском автономном округе, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу ВВО.

Читать дальше...

Спасатели Чукотки просят привлечь к ответственности очевидцев пожара в Анадыре

«Анадырь-Онлайн» 

Правоохранительные структуры Чукотки проведут проверку в отношении очевидцев резонансного пожара с семью пострадавшими, который случился в Анадыре утром 12 ноября. С таким запросом обратилось руководство главного управления МЧС округа, поскольку вместо того чтобы вызвать пожарную охрану люди снимали пожар на телефоны и размещали фото и видео в соцсетях, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

«Почта Банк» планирует открыть первые два отделения на Чукотке до конца года

«Анадырь-Онлайн» 

«Почта Банк» планирует открыть свои представительства на территории округа до конца года. Предполагается, что первые точки присутствия появятся в Анадыре и в поселке Угольные Копи, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Новый чукотский спецвертолет уже выполнил первые санрейсы

«Анадырь-Онлайн» 

Новый санитарный вертолет Ми-8МТВ-1, прибывший на Чукотку третьего ноября, уже успел выполнить три специализированных рейса. На его счету уже семь летных часов, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...



«Сухой Суперджет 100» МЧС вылетел из аэропорта Анадыря для завершения санитарно-авиационной эвакуации пострадавших при пожаре детей

МЧС медиа 

14 ноября вылетевший из Москвы в Анадырь самолет «Сухой Суперджет 100» МЧС России приземлился на запасном аэродроме в Якутске из-за погодных условий в Анадыре. Из-за сильного ветра международный аэропорт Анадырь (Угольный) был временно закрыт.

Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции Анадыря подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасное такси»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Она проходила на территории города в течение месяца и завершилась 10 ноября.
За этот период городские автоинспекторы пресекли 232 нарушения правил дорожного движения, из них 28 были совершены водителями такси. Помимо этого

Задержавшийся из-за непогоды самолёт МЧС вылетел из Якутска на Чукотку за пострадавшими при пожаре детьми

VestiRegion.ru 

Самолет «Сухой Суперджет 100» МЧС РФ, который должен доставить пострадавших при пожаре 12 ноября в Анадыре детей в Москву, в ближайшие часы ждут на Чукотке, сообщает в среду пресс-служба окружного главка МЧС. «Самолет вылетел из Якутска в 12:04 (9:04 мск), прибытие в аэропорт Анадыря ожидается в 15:10 (6:10 мск)», — говорится в сообщении. Отмечается, что погода на Чукотке улучшилась, аэропорт […]

В Анадыре возбудили уголовное дело по факту пожара в жилом доме

L!FE.ru 

Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в квартире одного из жилых домов в Анадыре, где пострадало семь человек. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Чукотскому автономному округу. — Анадырским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), — говорится в сообщении. Напомним, огонь вспыхнул утром 12 ноября. Читать дальше...

Состоится совместный прием граждан

«Анадырь-Онлайн» 

21 ноября 2017 в период с 17 до 19 часов в помещении прокуратуры Чукотского автономного округа по адресу: г. Анадырь, ул. Отке, 29 состоится прием граждан прокурором округа Константином Прохоровым совместно с начальником Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики округа Леонидом Николаевым по вопросам соблюдения прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Читать дальше...

Самолет МЧС, вылетевший на Чукотку за пострадавшими детьми, сел в Якутии

Avufa.ru 

Самолет МЧС, вылетевший на Чукотку за пострадавшими детьми, сел в Якутии Воздушное судно, 13 ноября вылетевшее из столицы в Анадырь для эвакуации в столичную клинику пострадавших в пожаре детей, пережидает непогоду в Якутске, информирует Vostok.Today. Информацию об этом сообщили в аэропорту Анадыря. Рейсы отложены. Ждем улучшения. Как проинформировали в МЧС, самолет заберет из Анадыря двоих тяжелобольных детей, которые нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной врачебной помощи. Читать дальше...

Самолет МЧС вылетел из Якутска на Чукотку за пострадавшими при пожаре детьми

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Самолет "Сухой Суперджет 100" МЧС РФ, который должен доставить пострадавших при пожаре 12 ноября в Анадыре детей в Москву, в ближайшее время ждут на Чукотке, сообщает в среду пресс-служба окружного главка МЧС.

Cамолет МЧС вылетел из Якутска на Чукотку за пострадавшими при пожаре детьми

«Интерфакс» 

Самолет "Сухой Суперджет 100" МЧС РФ, который должен доставить пострадавших при пожаре 12 ноября в Анадыре детей в Москву, в ближайшие часы ждут на Чукотке, сообщает в среду пресс-служба окружного главка МЧС.

http://r87.fssprus.ru/news/document25379035/

«Анадырь-Онлайн» 

Всего в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу с начала года возбуждено 955 исполнительных производства о взыскании налогов, на сумму свыше 140 млн. рублей.

Читать дальше...

«Телефон доверия» в Управлении Росреестра по Магаданской области и Чукотскому АО

«Анадырь-Онлайн» 

            Управлением Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на противодействие коррупции, повышение качества и доступности государственных услуг. Так, в целях повышения эффективности принимаемых мер в сфере противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы Управление напоминает о работе «телефона доверия» центрального аппарата Росреестра и его территориальных органов.

Читать дальше...

Роскосмос планирует к 2019 году открыть в Антарктиде центр приема спутниковой информации

VPK.name 

Совместно с МЧС будут созданы центры в Анадыре и Дудинке, рассказал начальник отдела департамента автоматических космических комплексов и систем Роскосмоса Валерий Заичко
Роскосмос планирует к 2019 году открыть в Антарктиде центр приема информации со спутников дистанционного зондирования Земли.

Просматривали в Анадыре 15.11.2017

Показать еще...

Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС) на Чукотке сможет приблизиться к проектной мощности в 70 МВт

Россияне стали в два раза чаще выбирать Тулу для путешествий зимой в 2024 году

ЕР придется туго: десять «болевых точек» нашла парти власти в стране 


В Чукотском автономном округе сотрудники полиции пресекли сбыт наркотических средств