Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Ноябрь
2017

Новости Анадыря за 20.11.2017

В Анадыре завершена навигация

«Анадырь-Онлайн» 

В Анадыре завершена навигация. Закрыл ее теплоход «Абакан», который в минувшую пятницу завершил разгрузку на левом берегу лимана, и в субботу покинул акваторию, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Читать дальше...

Подорожает ли бензин до 50 рублей в канун президентских выборов?

Блог сайта «Eadaily.com» 

Вчера и сегодня СМИ облетела новость о том, что с Нового года бензин в России подорожает на треть. Например, АИ-92 будет стоить почти 52 рубля, а АИ-95 — более 53 рублей. Такую информацию российские информагентства и издания опубликовали со ссылкой на «Гражданские силы.ру», которое, в свою очередь, ссылается на некий «новогодний» прай-лист, оказавшийся в руках журналистов. Эксперты считают, что бензин в России действительно будет дорожать. Однако не такими темпами. А нынешняя новость, по их мнению... Читать дальше...

ИА «Чукотка» установило новый рекорд недельной посещаемости

«Анадырь-Онлайн» 

Сайт prochukotku.ru (относится к информагентству «Чукотка») показал новый рекорд недельной посещаемости. За минувшие семь дней этот показатель составил в среднем 1960 просмотров в сутки, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Представительница Чукотки стала победителем кубка России по боксу

«Анадырь-Онлайн» 

Представительница Чукотки Мария Уракова стала победителем кубка России по боксу среди женщин. Турнир завершился накануне в Сыктывкаре, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на молодежный портал республики Коми.

Читать дальше...

Карибский кризис и крах СССР: 55 лет — главному событию XX века

«Федеральное агентство новостей №1» 

Смерть Сталина, триумф Ватикана и свертывание Советского проекта.

20 ноября 2017 года исполняется 55 лет со дня завершения Карибского кризиса. Как и всякое по-настоящему историческое событие, длившийся несколько месяцев острейший политический конфликт между США и СССР, который чуть было не привел к Третьей мировой войне, в каком-то смысле «живет» и сегодня.

Без него многое на нашей планете происходило бы иначе, многое бы вообще не произошло, а многое из того, что не случилось, наоборот, стало бы реальностью. Читать дальше...

В новой школе Анадыря появятся тир и зимний сад

«Анадырь-Онлайн» 

Окружные власти утвердили общую конфигурацию, архитектурные и планировочные решения новой анадырской школы. Также утверждена схема размещения земельного участка под строительство, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Рыбные паштеты местного производства появятся на прилавках Анадыря

«Анадырь-Онлайн» 

Чукотские товаропроизводители расширяют линейку продукции, готовясь предложить северянам рыбные паштеты из нерки и сельди, которые поступят в продажу уже в конце ноября. Сейчас специалисты-технологи ГП ЧАО «ЧукотОптТорг» доводят рецептуру до совершенства, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Читать дальше...



Анадырские дети впервые раскрасили имбирные пряники

«Анадырь-Онлайн» 

В минувшее воскресенье, в Анадыре, на базе Зимнего парка в Доме Народного творчества, прошел первый мастер-класс для детей по росписи и украшению имбирных пряников. Он был приурочен к празднованию «Международного Дня Матери», сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Работает «Прямая линия» Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу

МЧС России 

Сегодня работает «Прямая линия» с начальником Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу и его заместителями по вопросам антикоррупционного просвещения, по направлениям, отнесенным к сфере деятельности МЧС России

Политика: «Красная черта» в отношениях России и США никуда не делась

«Взгляд» 

Текущее противостояние Вашингтона и Москвы богато на болельщиков, будто бы подначивающих главных игроков – «додавить», «запугать», «показать силу». Такие «болельщики» есть и в непосредственном окружении тех, от чьего решения зависят судьбы миллионов. Видимо, эти люди забыли о том, о чем нельзя было забывать ни в коем случае. Вашингтон, 20 ноября. Президент США, несмотря на общественное мнение и разногласия внутри собственной администрации, сделал долгожданное внешнеполитическое заявление: «...... Читать дальше...

Более 18 млн. рублей перечислено кредитным организациям судебными приставами Чукотки

«Анадырь-Онлайн» 

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу проведена колоссальная работа по исполнительным производствам о взыскании задолженности по кредитам. Так, за 10 месяцев 2017 года, судебными приставами Чукотки с физических лиц взыскано и перечислено кредитным организациям около 18,5 млн. рублей.

Читать дальше...

На Чукотке стартовала Акция "Безопасный лёд"

МЧС России 

20 февраля 2017 г. на территории Чукотского автономного округа стартовала акция "Безопасный лёд". Целью акции является предупреждение происшествий связанных с провалом людей и техники под лёд, а также повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах.

Выписка из ЕГРН с начала этого года стала подтверждать право собственности на недвижимость

Спутник 

С начала января 2017 года Кадастровой палатой по Магаданской области и Чукотскому автономному округу было отработано более 90 000 тысяч запросов о предоставлении сведений из ЕГРН

Просматривали в Анадыре 20.11.2017

Показать еще...

Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Более 11 тысяч объектов недвижимости находятся на территории Магаданской области без сведений о правообладателях

Ошеломительный успех якутского режиссера

Яйца на полке и «революция зарплат»

Более 30% семей не смогли зарегистрировать имущество из-за наличия арестов и запретов