Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Январь
2020

Новости Анадыря за 04.01.2020

Секретные операции Генштаба СССР

Блог сайта «Любители истории» 

Генштаб СССР был центральным органом военного управления страны. По понятным причинам не все проводимые им операции были известны широкой общественности. Некоторые носили статус повышенной секретности…

Читать дальше...

На Чукотке нашли тело погибшего сноубордиста

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Тело сноубордиста, который пропал в конце декабря на Чукотке, обнаружено в 15 км от поселка Эгвекинот, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу, размещенном в субботу на сайте ведомства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. По данным правительства региона, 22 декабря 2019 года фрирайдер катался на необорудованном склоне и пропал после

Читать дальше...

Гидрометцентр РФ предупредил о погодных аномалиях по всей России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). Почти на всей территории России отмечаются аномально высокие для января температуры воздуха. Тепло принес с собой пришедший из Атлантики обширный циклон, сообщает Гидрометцентр РФ.

Читать дальше...

Синоптики сообщили о погодных аномалиях во всей России

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: Pixabay.com

Территория Россия находится под влиянием атлантического циклона. Он и стал причиной аномального тепла, сообщили в субботу, 4 января, в Гидрометцентре.

По словам специалистов, в некоторых регионах обновились рекорды максимальной температуры. Абсолютные рекорды по теплу побиты 2 января в Пскове и в Нижнем Новгороде.

«Температурный фон в большинстве регионов будет значительно превышать климатическую норму, лишь на востоке Чукотского автономного округа и на севере... Читать дальше...

На Чукотке обнаружили тело пропавшего сноубордиста

Iz.ru 

Тело сноубордиста, пропавшего после схода самой крупной за последние 35 лет лавины в чукотском поселке Эгвекинот, было найдено в 15 км от населенного пункта. Об этом 4 января сообщает ГУ МЧС по Чукотскому автономному округу.

Читать дальше...

Тело пропавшего под лавиной сноубордиста нашли на Чукотке

Блог сайта «Спутник» 

ТАСС, 4 января. Тело сноубордиста, который пропал в конце декабря на Чукотке, обнаружено в 15 км от поселка Эгвекинот, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу, размещенном в субботу на сайте ведомства. По данным правительства региона, 22 декабря 2019 года фрирайдер катался на необорудованном склоне и пропал после схода лавины, которая стала самой крупной за 35 лет (ее длина составила более 1,2 тыс. метров, а ширина - до 30 метров). "4 января в распадке... Читать дальше...

Вырастут размеры пенсий, маткапитала и МРОТ. Какие законы вступили в силу с 1 января

«Якутское-Саха ИА» 

С января размер пенсий, материнского капитала и МРОТ вырастет, врачам начнут выплачивать премии за выявление рака на ранее стадии, а материальную помощь студентам освободят от НДФЛ. Об этом пишет «Парламентская газета». 1 января. Повышаются пенсии, маткапитал и МРОТ В 2020 году на 6,6 процента будут проиндексированы страховые пенсии неработающим пенсионерам. По данным Минтруда, повышение коснётся

Danas (Сербия): Россия. Анадырь. Игра полярного дельфина

ИноСМИ.RU 

Тихий океан, на берегу которого стоит самый восточный город России, даже летом совсем не тихий. Анадырь — столица Чукотки, самого малонаселённого региона страны. Сербский журналист делится своими впечатлениями от пребывания там.

Просматривали в Анадыре 04.01.2020

Показать еще...

Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Колымские семьи примут участие в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

Жители ДФО смогут выкупать арендные квартиры

Якутский фильм «Там, где танцуют стерхи» завоевал Гран-при международного кинофестиваля в Анадыре