Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Июль
2020

Новости Анадыря за 06.07.2020

Рост потребления лекарств в РФ

«Новороссийск - новостная лента города» 

Компания Marketing Logic на основе данных аналитической компании AlphaRM подготовила интерактивную карту, отражающую потребление лекарств в России по регионам.

ЦБ: в «красную» зону по недобросовестным действиям в ОСАГО попали восемь регионов

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России оценил интенсивность недобросовестных действий на рынке ОСАГО в регионах на 1 апреля 2020 года. Так, в «красной» (высокорисковой) зоне оказались восемь субъектов РФ, где суммарная доля сборов страховых премий сократилась с 7 до 3% российского рынка ОСАГО. говорится в «Мониторинге региональных рисков недобросовестных действий в ОСАГО».

Читать дальше...



ЦБ: в «красной» зоне недобросовестных действий на рынке ОСАГО оказались ​восемь регионов

Banki.ru 

Банк России оценил интенсивность недобросовестных действий на рынке ОСАГО в регионах на 1 апреля 2020 года. Так, в «красной» (высокорисковой) зоне оказались восемь субъектов РФ, где суммарная доля сборов страховых премий сократилась с 7% до 3% российского рынка ОСАГО, говорится в «Мониторинге региональных рисков недобросовестных действий в ОСАГО».

Читать дальше...

Прокуратурой приняты меры реагирования в целях устранения нарушений в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чукотского автономного округа провела проверку исполнения законодательства при реализации органами власти округа переданных Российской Федерацией полномочий в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан, соблюдения законодательства при начислении социальных выплат в рамках мероприятий по минимизации последствий распространения короновирусной инфекции.

У подножия древнего потухшего вулкана на Чукотке появилась турбаза

Lenta.ru 

Власти Чукотки начали оборудовать туристическую базу, которая появилась у подножия древнего потухшего вулкана Дионисия в 20 километрах от Анадыря. На новое место отдыха уже привезли столы, лавки, завершаются работы по изготовлению мангальных зон. В августе там появятся беседки, оборудуют банный комплекс.

За сутки в России подтверждено 6611 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва 685
  2. Московская область 292
  3. Ханты-Мансийский АО 289
  4. Санкт-Петербург 280
  5. Свердловская область 270
  6. Иркутская область 239
  7. Нижегородская область 212
  8. Ямало-Ненецкий АО 197
  9. Воронежская область 146
  10. Мурманская область 135
  11. Самарская область 135
  12. расноярский край 131
  13. Челябинская область 128
  14. Алтайский край 124
  15. Ульяновская область... Читать дальше...

Уровень бедности в Прикамье сравнили с общероссийским

«В Курсе» (Пермь) 

Доля пермяков, которые живут за чертой бедности и имеют доходы ниже регионального прожиточного минимума, составила почти 14%. За крайней чертой бедности (доходы менее половины прожиточного минимума) находятся 2,2% жителей Прикамья. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного «РИА Рейтинг».

Читать дальше...

Июнь 2020 года стал одним из самых тёплых за всю историю наблюдений

Блог сайта «Редакция МТ» 

Июнь текущего года занял третье место среди самых тёплых первых месяцев лета в России за всю историю метеорологических наблюдений, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

В самом нищем регионе России больше трети населения живет за чертой бедности. Составлен новый рейтинг бедноты

Блог сайта «Аргументы недели» 

Самые бедные россияне живут в Тыве – там больше трети населения, а точнее 35% находятся за чертой бедности. Недалеко от них  ушли и Ингушетия, Калмыкия, Алтай, а также Курганская область и Карачаево-Черкесия. Это регионы, где самые худшие показатели в России.

Читать дальше...

Новости Анадыря
Анадырь

Управление Росгвардии объявляет набор на военную службу по контракту


У подножия древнего потухшего вулкана на Чукотке построят туристическую базу

«Независимая газета» 

Власти Чукотки приступили к оборудованию турбазы в 20 км от Анадыря. Новый объект туристической инфраструктуры будет располагаться у подножия горы Дионисия - древнего потухшего вулкана, сообщили ТАСС в комитете по спорту и туризму Чукотского автономного округа. "На новое место отдыха уже

Режим ЧС из-за лесных пожаров введен в регионах Сибири и Дальнего Востока

Блог сайта «НТВ» 

За минувшие сутки в России потушили 80 лесных пожаров. Об этом сообщили в Авиалесоохране. По информации ведомства, сейчас в стране продолжают действовать 250 очагов. Треть из них — в Красноярском крае. Однако там огонь не угрожает населенным пунктам.

Читать дальше...

Лесные пожары в России 6 июля 2020 года

Лесной форум Гринпис России 

Основными источниками оперативной информации о лесных пожарах в России являются данные дистанционного мониторинга системы ИСДМ-Рослесхоз и официальные сводки ФБУ "Авиалесоохрана", основанные на информации региональных диспетчерских служб. Ниже приводятся основные сведения из этих двух источников, а также графики, показывающие развитие ситуации с начала года, и некоторые пояснения. Аналогичные сообщения за следующие дни, а также другие лесные новости, смотрите здесь: Лесной форум: события, объявления... Читать дальше...

В Ростовской области разбился вертолет Ми-2

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В результате жесткой посадки частного вертолета Ми-2 в Ростовской области один человек погиб, еще один пострадал. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщил представитель регионального МЧС.

Читать дальше...

Хакасия - на 72 месте рейтинга доходов

«НИА-Хакасия» 

Большинство регионов страны находятся за чертой бедности. Об этом свидетельствуют данные Росстата о среднем соотношении медианных доходов к фиксированной стоимости набора товаров и услуг. Среднее соотношение показателей по стране, по результатам исследования РИА Новости, составило 1,65. Как отмечается, в 65 регионах значения получились ниже среднероссийского уровня, а в 20 субъектах федерации — выше среднего. Самые высокие показатели оказались в Ямало-Ненецком (3,11) и Ненецком автономных округах (2,92)... Читать дальше...


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






10 миллиардов получат от государства инвесторы ДФО на развитие инфраструктуры

В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии

Победителей VIII Международного кинофестиваля «Золотой ворон» объявили в Анадыре

В 900 млрд рублей обойдётся инвестору освоение Баимского месторождения на Чукотке