Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Январь
2020

О результатах деятельности Управления юстиции в сфере адвокатуры в 2019 году

0

В реестре адвокатов Магаданской области по состоянию на 31.12.2019 года содержатся сведения о 368 адвокатах, из них действующий статус имеют 118 адвокатов, в первом полугодии 2019 года действующий статус имели 121 адвокат.

В отчётном периоде в реестр адвокатов Магаданской области внесено 22 сведения об адвокатах: в связи с присвоением статуса адвоката – 8, приостановлением статуса – 2, прекращением статуса – 2, возобновлением статуса – 2, исключением сведений в связи с изменением членства в адвокатской палате – 7, изменением фамилии, имени, отчества адвоката – 1.

В 2019 году Управлением выдано 12 удостоверений адвоката, из них в связи с присвоением статуса адвоката - 8, в связи с утратой или порчей - 2, изменением фамилии, имени, отчества адвоката - 1, в связи с возобновлением статуса - 1.

При адвокатской палате Магаданской области сформирована квалификационная комиссия по следующим нормам представительства:

- адвокатская палата - семь адвокатов, включая президента адвокатской палаты. Все адвокаты - члены комиссии имеют стаж адвокатской деятельности не менее пяти лет;

- Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (далее - Управление) - два представителя – исполняющий обязанности начальника Управления и начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния;

- Магаданский областной суд - один представитель - судья;

- Арбитражный суд Магаданской области - один представитель - судья;

- Магаданская областная Дума – два представителя.

В 2019 году состоялось 7 заседаний квалификационной комиссии адвокатской палаты Магаданской области по приёму квалификационного экзамена у лиц, желающих получить статус адвоката, а также по рассмотрению дисциплинарных производств в отношении адвокатов, в которых приняли участие представители Управления.

В адвокатскую палату Магаданской области было подано 13 заявлений от лиц, желающих получить статус адвоката. По результатам сдачи квалификационного экзамена статус адвоката присвоен 9 претендентам.

В отчётном периоде на заседаниях квалификационной комиссии адвокатской палаты Магаданской области рассмотрено 18 дисциплинарных производств в отношении адвокатов. По 15 дисциплинарным производствам Советом адвокатской палаты приняты решения, в том числе: о прекращении дисциплинарного производства – 8, о применении мер дисциплинарной ответственности в виде: замечания – 1, предупреждения – 6.

В адвокатскую палату Магаданской области Управлением внесено 2 представления о возбуждении дисциплинарного производства, из них: принято решение советом адвокатской палаты о прекращении дисциплинарного производства - 1, не рассмотрено на конец отчетного периода - 1.

В соответствии с пунктом 6 статьи 17 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» (далее – Закон об адвокатуре) Управлением в 2019 году в адвокатскую палату Магаданской области представления о прекращении статуса адвоката не направлялись.

Проверки адвокатской палаты и адвокатских образований Магаданской области, в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», в 2019, как и в 2018 годах, Управлением не проводились.

В соответствии со статьей 24 Закона об адвокатуре юридические консультации на территории Магаданской области не учреждались.

По сведениям, представленным мировыми судьями и федеральными судами Магаданской области, создание юридических консультаций в судебных районах не требуется, в связи с этим  представления о создании  в судебных районах, где на одного федерального судью приходится менее двух адвокатов Правительством Магаданской области не выносились.

Советом адвокатской палаты Магаданской области 29.03.2018 года утверждены «Правила организации назначения адвокатов адвокатской платы Магаданской области в качестве защитников в уголовном судопроизводстве» (протокол № 43). Решение «О порядке оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Магаданской области бесплатной юридической помощи» Советом адвокатской палаты Магаданской области не принималось.

В реестре адвокатов Чукотского автономного округа по состоянию на  31.12.2019 содержатся сведения о 88 адвокатах, действующий статус имеют 19 адвокатов, в первом полугодии 2019 года, как и в 2018 году – действующий статус имели 22 адвоката.

В отчётном периоде в реестр адвокатов Чукотского автономного округа внесено 11 сведений об адвокатах: в связи с присвоением статуса адвоката – 3, приостановлением статуса – 5, прекращением статуса – 2, возобновлением статуса – 1.

В 2019 году Управлением выдано 4 удостоверения адвоката, из них в связи с присвоением статуса адвоката - 3, в связи с возобновлением статуса – 1.

При адвокатской палате Чукотского автономного округа  сформирована квалификационная комиссия по следующим нормам представительства:

- адвокатская палата – семь адвокатов, включая президента  адвокатской палаты Чукотского автономного округа. Все представители адвокатского сообщества - члены комиссии - имеют стаж адвокатской деятельности не менее пяти лет;

- Управление - два представителя: заместитель начальника Управления и специалист - эксперт отдела по Чукотскому автономному округу;

- Суд Чукотского автономного округа - один представитель - судья;

- Арбитражный суд Чукотского автономного округа - один представитель – судья;

- Дума Чукотского автономного округа – два представителя.

В отчетном периоде 2019 года состоялось 2 заседания квалификационной комиссии адвокатской палаты Чукотского автономного округа по приёму квалификационного экзамена у лиц, желающих получить статус адвоката, а также по рассмотрению дисциплинарных производств в отношении адвокатов, в которых приняли участие представители Управления.

В 2019 году в комиссию было подано 3 заявления от лиц, желающих получить статус адвоката. Все заявители допущены к сдаче квалификационного экзамена, по результатам экзамена 3 претендентам присвоен статус адвоката.

В 2019 году на заседании квалификационной комиссии адвокатской палаты Чукотского автономного округа рассмотрено 3 дисциплинарных производства в отношении 1 адвоката. Советом адвокатской палаты принято решение о прекращении статуса адвоката в связи нарушением норм профессиональной этики адвоката (подпункт 2 пункта 2 статьи 17 Закона об адвокатуре).

В отчётном периоде представления о прекращении статуса адвоката в адвокатскую палату Чукотского автономного округа в соответствии с пунктом 6 статьи 17 Закона об адвокатуре Управлением не вносились.

В 2019 году проверки адвокатской палаты и адвокатских образований Чукотского автономного округа, в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Управлением не проводились.

В соответствии со статьей 24 Закона об адвокатуре по представлению Правительства Чукотского автономного округа адвокатской палатой на территории муниципальных районов Чукотского автономного округа учреждены 9 юридических консультаций, то есть во всех судебных районах. Думой Чукотского автономного округа принят и действует Закон Чукотского автономного округа от 04.06.2003 № 25-ОЗ «Об обеспечении деятельности юридических консультаций адвокатской палаты Чукотского автономного округа» (далее – Закон № 25-ОЗ).

Деятельность юридических консультаций осуществляется при поддержке органов государственной власти Чукотского автономного округа, в целях обеспечения гарантий независимости адвокатуры, установления гарантий обеспечения населения Чукотского автономного округа квалифицированной юридической помощью.

По сведениям, представленным Управлением по обеспечению деятельности мировых судей, государственных нотариальных контор и юридических консультаций Чукотского автономного округа создание дополнительных юридических консультаций на территории округа не требуется, в связи с этим представления о создании юридических консультаций в судебных районах, где на одного федерального судью приходится менее двух адвокатов Правительством Чукотского автономного округа не выносились.

В сводном штатном расписании юридических консультаций на 2019 год числится 16 штатных единицы адвокатов. По состоянию на 31.12.2019 все 16 штатных единиц замещены.

Материально-техническое обеспечение юридических консультаций Чукотского автономного округа включает:

- обеспечение имуществом, оборудованием и принадлежностями, необходимыми для осуществления адвокатской деятельности;

-  обеспечение средствами связи (телефонной, телеграфной и почтовой);

- обеспечение юридической литературой и организационно-распорядительной документацией установленной формы;

- организацию ремонта и технического оснащения помещения;

- арендную плату за предоставленные помещения.

В соответствии со статьей 6 Закона № 25-ОЗ, в связи с недостаточностью у адвокатской палаты собственных средств, финансирование юридических консультаций осуществляется за счет средств окружного бюджета Чукотского автономного округа.

На территории Чукотского автономного округа действуют Правила участия адвокатов некоммерческой организации «Адвокатская палата Чукотского автономного округа» в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия и суда (в порядке статьи 51 ГПК РФ), в гражданском судопроизводстве по назначению суда (в порядке статьи 50 ГПК РФ), а также в административном судопроизводстве по назначению суда (в порядке статьи 54 КАС РФ) (утверждены Советом адвокатской палаты Чукотского автономного округа 15.03.2019), а также Порядок оказания гражданам Российской Федерации бесплатной юридической помощи, утвержденный решением Совета адвокатской палаты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Управление Росгвардии объявляет набор на военную службу по контракту

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Чукотский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




10 миллиардов получат от государства инвесторы ДФО на развитие инфраструктуры

Путин заявил, что его визит в Китай запланирован на май

В День республики два якутских фильма вошли в топ-3 по сборам в России

«Мальчик и птица» по-якутски: в прокат выходит фильм «Там, где танцуют стерхи»


Победителей VIII Международного кинофестиваля «Золотой ворон» объявили в Анадыре

7 удивительных мест Чукотки

Якутский фильм «Там, где танцуют стерхи» завоевал Гран-при международного кинофестиваля в Анадыре

В Чукотском автономном округе сотрудники полиции пресекли сбыт наркотических средств


Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

«Мальчик и птица» по-якутски: в прокат выходит фильм «Там, где танцуют стерхи»

В первом квартале 2024 года Аэрофлот увеличил объем перевозок между Москвой и городами Дальнего Востока


Музыкальные новости

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Чукотский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Управление Росгвардии объявляет набор на военную службу по контракту

На Чукотке проектируют компрессорную станцию для месторождения газа

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока


«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается


Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов




Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»



Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе


Парасковья Давыдова: «Экология — наука будущего, от которой будет зависеть существование человека»

В Чукотском автономном округе сотрудники полиции пресекли сбыт наркотических средств

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Путин заявил, что его визит в Китай запланирован на май


Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Коммунальные платежи: средний чек и региональные нюансы

Путин заявил, что его визит в Китай запланирован на май

Победителей VIII Международного кинофестиваля «Золотой ворон» объявили в Анадыре

7 удивительных мест Чукотки












Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Магаданцев приглашают оценить качество услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и регистрации прав

Названы имена победителей конкурса кинофестиваля «Золотой ворон»

Якутский фильм «Там, где танцуют стерхи» завоевал Гран-при международного кинофестиваля в Анадыре

Рыбаку с Чукотки вручили 100 тыс. рублей за пойманную корюшку