Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2016

Новости Анапы за 29.07.2016

Как добраться до ж\д вокзала Анапы?

«С-НАРОДОМ» 

Железнодорожный вокзал Анапы - это станция, которая находится в поселке Джемете - это буквально шесть километров от города. Недавно была проведена реконструкций, после чего вокзал стал представлять собой современный терминал, где есть комфортабельные залы ожидания, а также магазины и кафе, комнаты отдыха.

Как добраться из Анапы в Ялту?

«С-НАРОДОМ» 

Для того чтобы добраться из Анапы в Ялту, можно воспользоваться различными средствами передвижения. Например, прокатиться на катамаране.

Победили в Анапе

Магнитогорский металл 

Воспитанники детской школы искусств № 1 стали лауреатами и дипломантами 56-го международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов "Море, вдохновение, театр".

Читать дальше...

Шесть курортов

Магнитогорский металл 

На санаторно-курортное лечение граждан Челябинской области, пострадавших на производстве, в 2016 году будет направлено более 157,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Читать дальше...

На службе у государства: чем живет возрожденное кубанское казачество

ИноСМИ.RU 

Художественный руководитель кубанской фолк-группы «Маруся» Павел Челахов сидел на совете атаманов Новороссийского района и выслушивал оскорбления. «На „Минуте славы“ выступали? Ну и валите в свою Московию, вам тут не Россия. Вы че здесь забыли?» Кубанские казаки нередко становятся героями скандальных историй. Незадолго до истории с «Марусей» отличились казаки из Анапы, встретившие оппозиционера Алексея Навального в местном аэропорту.

Отдых на любой вкус в курортном поселке Джемете

«CityGu.Ru» 

Поселок Джемете располагается на побережье Черного моря Краснодарского края недалеко от цента города Анапа. Свою известность поселок приобрел с конца XIX века, во время начала развития туриндустрии Анапы. Благодаря удивительно прекрасным пляжам с песчаными дюнами, достигающими местами высоты около 20 метров, поселок стал называться Джемете, что означает с адыгейского языка «золотой песок». Вдоль всего берега [&hellip

Читать дальше...



Летнее приключение на берегу Чёрного моря

«CityGu.Ru» 

Если люди выбирают путешествие поблизости тёплого моря, с комфортным курортом и тропическим климатом, то сразу же вспоминается Крымский полуостров и побережье Чёрного моря. Однако и на континенте можно найти похожие по отдыху, развлечениям и погодным условиям города. Например, Краснодарский край может представить множество городов, считающихся самыми лучшими курортами Российской Федерации, в том числе и Анапа, [&hellip

Читать дальше...

Больше половины зеленых зон Кубани оказались не поставлены на кадастровый учет

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В Краснодарском крае выяснилось, что на кадастровый учет не поставлено более половины зеленых зон региона. В крае начитывается 1329 парков, скверов и бульваров, из них на кадастровый учет поставлено только около 580. Полностью этот вопрос решен только в Сочи: там каждая из 202 зон имеет статус особо охраняемой территорией местного значения. А наихудшая обстановка сложилась в Анапе, Армавире, Выселковском, Красноармейском, Ленинградском и Щербиновском районах.

Читать дальше...

Рособрнадзор за неделю запретил прием студентов в 12 вузов и филиалов

"Фонтанка" 

Рособрнадзор за прошедшую неделю запретил прием студентов в двенадцать вузов и филиалов, в том числе Московскую академию творчества и Московскую международную высшую школу бизнеса «МИРБИС», сообщает ведомство. По результатам проверок с 22 июля по 28 июля Рособрнадзор запретил прием студентов в Камский институт искусств и дизайна, Буденновский филиал Института дружбы народов Кавказа, Институт технологии туризма, Институт национальной безопасности и управления рисками, Московскую академию творчества... Читать дальше...

Наконец-то! В Краснодаре открывается пляж!

«Woman's Day» 

Первые отдыхающие оценят его уже 13 августа.

Смотрите также:

Зазеркалье! Краснодарцы увидели необычное шоу

По морям, по волнам: Киркоров развлекается в Анапе

Со вкусом: в Краснодаре стартовал конкурс фуд-фотографии

Стрит-арт в Краснодаре: 20 нереальных мест, мимо которых не пройдешь

«Мисс бикини – 2016»: самые красивые девушки Краснодара в купальниках!

Егор Крид стал опасаться своих фанаток!

Анапские автобусы стали частью "Доступной среды"

ТРК Анапа Регион 

На пяти пригородных маршрутах общественного транспорта в Анапе в настоящее время работают специальные низкопольные автобусы, приспособленные для перевозки жителей и гостей курорта с ограниченными возможностями, сообщили в администрации муниципалитета.

В Крым и Анапу полетим из Владимира?

«iKovrov.ru» 

В сентябре 2016 года из аэропорта Семязино, расположенного на северо-западной окраине Владимира, планируется осуществить первые пробные вылеты в Крым, Симферополь и Анапу.

Вице-губернатор Конышев рассчитывает запустить самолеты в Крым

Владимирская Русь 

28 июля на свой пресс-конференции вице-губернатор Алексей Конышев заявил, что администрация Владимирской области рассчитывает к осень запустить прямое авиасообщение между Владимиром и Симферополем. Также в планах региональных властей запустить самолеты в Анапу.

Награды нашли своих героев

МЧС России 

В Анапе пожарных наградили почетными грамотами и благодарностями главы города-курорта за масштабную работу по тушению полигона ТБО в хуторе Красном. Торжественное мероприятие состоялось на территории 11 отряда ФПС по Краснодарскому краю.

Просматривали в Анапе 29.07.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске

Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

Александр Драчков: «Работаю Бонифацием»