Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2019

Новости Анапы за 25.06.2019

Финалисты «Байкальской звезды» отправились отдыхать в Анапу

Газета «Областная» (Иркутск) 

На отдых на берегу Черного моря отправились 54 финалиста фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда». Как 25 июня 2019 года рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, в детском оздоровительном лагере санаторного типа «Ока» в Анапе ребята будут до 13 июля. Для развития творческого потенциала детей подготовлены культурно-развлекательные и спортивно-оздоровительные […]

Читать дальше...

Школьники из ХМАО отравились в ресторане поезда. Нескольким потребовалась госпитализация

URA.Ru 

Следственный комитет на транспорте в УрФО начал доследственную проверку по факту отравления сургутских школьников в поезде «Анапа—Екатеринбург». Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Силовики выясняют причину массового отравления югорских школьников в поезде

Ura.news 

Следственный комитет на транспорте в УРФО начал доследственную проверку по факту отравления сургутских школьников в поезде «Анапа-Екатеринбург». Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Личностный тренер решил есть на глазах у голодных детей. Такой метод воспитания возмутил Сеть

360° Подмосковье 

Житель Анапы Павел Стандзонь сам себя называет «специалистом по личностному развитию». Он воспитывает «финансовую осознанность» в своих детях поедая фастфуд у них на глазах.

Персидский поход Карягина или русские спартанцы

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

В то время на Кавказе сражения с менее чем десятикратным превосходством противника не считались за сражения и официально проходили в рапортах как "учения в условиях, приближенных к боевым"

Читать дальше...



7-миллионная задолженность по заработной плате взыскана в Анапе

ФССП России 

Благодаря профессионализму и настойчивости судебного пристава взыскана крупная задолженность по одной из наиболее социально значимых категорий исполнительных производств. 6 миллионов 811 тысяч рублей задолжала строительная организация в пользу 10 собственных работников. Сводное исполнительное производство о взыскании этой суммы было возбуждено в Анапском городском отделе судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю. В ходе проведения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем... Читать дальше...

Комитет против пыток проведет мероприятия, посвященные Международному Дню ООН в поддержку жертв пыток

President-sovet.ru 

Комитет против пыток, который возглавляет член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Каляпин, 26 и 29 июня  проведет ряд мероприятий, посвященных Международному Дню ООН в поддержку жертв пыток. Акции пройдут в Нижнем Новгороде, Москве, Оренбурге, Анапе, Пятигорске и Уфе.

Бюджетный отдых в Крыму оказался дороже заграничных направлений

«Новые Известия» 

Отдых в Турции, Болгарии и Греции стоит дешевле, чем в Крыму. По данным сервиса Aviasales, если минимальный бюджет отдыха в Крыму в трехзвездочном отеле на двоих составляет чуть более 53 тыс. руб., то для остальных стран - ниже 50 тыс. руб. Так, стоимость перелета в два конца и недельного проживания в турецкой Анталье составит 31 тысячи 892 рубля: два авиабилета из Москвы в Анталью - 22 тысячи 382 рублей в обе стороны, неделя в трехзвездочной гостинице — от 9 тысяч 510 рублей. А в Крыму минимальная... Читать дальше...

Сургутские подростки отравились по пути из лагеря

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Подростки из Сургута подхватили кишечную инфекцию на пути из лагеря «Зори Анапы» домой. Из группы воспитанников центра физического развития «Атлет, состоящей из 63 человек, заболели девять. Одного госпитализировали, сообщает «СургутИнформТВ».

Читать дальше...

Масштабный моделизм: между СССР и Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Масштабные модели на любой вкус. Прошлая статья о масштабных моделях в СССР закончилась 1987 годом не случайно. В этом году в минском издательстве «Полымя» наконец-то (спустя 5 лет после написания!) вышла моя первая книга «Из всего, что под руками» тиражом 87 тыс. экземпляров. И разошлась в две недели. Там было и про модели, но главное не это, а то, что после этого со всей страны пошли ко мне письма. Интернета не было, вот люди и высказывали свое мнение на листах бумаги. Кто-то писал, что можно бы еще сделать и то... Читать дальше...

Синоптики назвали самые жаркие дни этого лета

Блог сайта «Инфореактор» 

В беседе с «Российской газетой» он пояснил, что уже в ближайшее время Солнце начнет двигаться к экватору, что свидетельствует об уменьшении светового дня и увеличении продолжительности ночи в Северном полушарии.

Читать дальше...

Вильфанд сообщил, когда наступят самые жаркие дни этого лета

Блог сайта «Российская газета» 

Как напомнил "Российской газете" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, мы миновали день летнего солнцестояния. Продолжительность светового дня 21 июня составила максимальное значение - 17 часов 33 минуты. И такой долгий день продержится практически до конца июня. В последний день первого летнего месяца долгота светового дня составит 17 часов 30 минут. А, например, 15 июля - уже 16 часов 58 минут, а 15 августа - 15 часов 5 минут. Иными словами, с конца июня день начнет сокращаться. Читать дальше...

В Анапе пройдет Всероссийский турнир по самбо имени Героя России, космонавта Федора Юрчихина

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга Владивостока, республики Карелии, Ульяновской, Московской, Воронежской областей и Краснодарского края.

Свято-Онуфриевский храм в Анапе отметил престольный праздник

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В этом году старейшему храму города-курорта исполняется 190 лет. Божественную литургию провел епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, поздравивший прихожан со светлым и радостным событием.

Нормативы ГТО могут сдать все желающие

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

26 июня в анапском скейт-парке пройдет спортивный фестиваль, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, в рамках которого можно будет проверить свою физическую форму и сдать нормативы ГТО.

Молодежь Анапы приглашают участвовать в конкурсе «Будущее России»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Национальная молодежная премия «Будущее России» присуждается за высокие достижения в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством и обществом. Заявки на конкурсный отбор принимаются до 21 июля.

В Анапе завершился фестиваль «СоТворение»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

VIII Всероссийский фестиваль-конкурс искусств «СоТворение» проходил на курорте в течение трех дней. За это время на сцене Городского театра жюри оценило более 260 вокальных, инструментальных и хореографических композиций.

На планерном совещании обсудили ход курортного сезона

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Какая подготовительная работа в преддверии лета проведена управлениями по санаторно-курортному комплексу и архитектуры и градостроительства, говорили участники общегородского планерного совещания, которое сегодня провел глава Анапы.

Просматривали в Анапе 25.06.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Калмыкии пройдут Дни монгольского кино

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

Сам жил в доме Мастера и Маргариты, а военные были бомжами. Построенные МО дома пугают!

Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая