Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2015

Новости Архангельска за 17.06.2015

Дмитрий Шепелев вернется в Москву после панихиды по Жанне Фриске

Life News 

Гражданский супруг Жанны Фриске телеведущий Дмитрий Шепелев вернётся в Москву сегодня вечером, сообщил LifeNews отец певицы. Похороны Жанны пройдут завтра на Николо-Архангельском кладбище. На вопрос о том, придет ли Шепелев на погребение, он ответил, что не знает.

Время «Мира»

Блог сайта «Защищать Россию» 

Олег Кулешов не только снимает подлодки снаружи и изнутри. Когда в Архангельске стоят белые ночи, он носится по порту в погоне за парусниками …

30 июня в Кандалакше впервые пройдет регата крейсерских яхт

Severpost.ru (Мурманск) 

30 июня в районе Монастырского наволока впервые пройдет регата «Паруса Кандалакши-2015». Она станет частью большого ежегодного события – Межрегиональной регаты крейсерских яхт «Кубок Кандалакшского залива». В соревнованиях традиционно принимают участие экипажи из разных уголков России - Москвы, Архангельска, Чупы, Петрозаводска, Северодвинска и Кандалакши.

Читать дальше...

Архангельский минобр сообщил о возможном расширении списка ЕГЭ с устной частью

«Двина-Информ» 

Список единых госэкзаменов, содержащих устную часть, планируется расширить. Об этом сегодня сообщили в областном министерстве образования и науки со ссылкой на министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

С Жанной Фриске за 3,5 часа простились несколько тысяч человек

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 17 июня. С певицей Жанной Фриске уже простились три тысячи человек, об этом сообщил продюсер певицы Андрей Шлыков, передает ТАСС. Церемония прощания проходит с 14.00 МСК в столичном концертном зале "Крокус Сити Холл". Прощание продлиться до 20.00 МСК, однако основной поток людей уже прошел. Напомним, известная российская певица Жанна Фриске скончалась 15 июня на 41-м году жизни после продолжительной болезни. Певицу похоронят на Николо-Архангельском кладбище.  [[!link:500761]] [[!link:500598]]

Список ЕГЭ с устной частью станет шире

News29.ru 

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил о том, что список единых госэкзаменов, содержащих устную часть, планируется расширить. Первый шаг в этом направлении уже сделан, он коснётся госэкзаменов 2015 года....



Поклонники хотят знать биографию и подробности личной жизни Жанны Фриске

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Меньше месяца не дожила Жанна Фриске до своего 41 Дня рождения. Смерть настигла ее вечером 15 июня, когда рядом находились родители, сестра и лучшая подруга Ольга Орлова. Похороны певицы состоятся 18 июня на Николо-Архангельском кладбище. У звезды остался двухлетний сын. Биография Жанны Фриске - это сплошные взлеты, успех и любовь окружающих. От того еще больнее осознавать, что человека больше нет в этом мире.

На церемонию прощания с Жанной Фриске пришли тысячи поклонников

Dp.ru 

Прощание с Жанной Фриске проходит сегодня, 17 июня 2015 года, в Москве. Тысячи людей пришли проститься с певицей, которая умерла от рака на 41-м году жизни, в "Крокус Сити Холл". Смерть Жанны Фриске потрясла ее друзей и поклонников. Похороны артистки состоятся завтра, 18 июня, на Николо-Архангельском кладбище. Видео прощания с поп-исполнительницей уже появилось в Сети на Youtube.

Дмитрий Шепелев вернётся в Москву сегодня вечером, сообщил отец Фриске

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Супруг Жанны Фриске телеведущий Дмитрий Шепелев вернётся в Москву сегодня вечером, сообщил «Русской службе новостей» отец певицы Владимир Фриске. На вопрос о том, придёт ли Шепелев на похороны, он ответил, что не знает.

Читать дальше...

Проститься с Жанной Фриске пришли более 3 тысяч человек

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве прощаются с российской певицей Жанной Фриске. У входа в "Крокус Сити Холл", где проходит гражданская панихида, с самого утра выстроилась огромная очередь, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Убивший таксиста на окраине Архангельска человек до сих пор не найден

«Новости Дня 29» 

Следователи повторно просят жителей Архангельска о помощи. Как мы уже писали ранее, 28 мая около десяти часов утра на причале 22-го лесозавода в Маймаксанском округе Архангельска нашли безжизненное тело мужчины...

Прощание с Жанной Фриске проходит сейчас в Москве: Дмитрий Шепелев так и не появился на гражданской панихиде

RRnews.ru 

Жанна Фриске – церемония прощания, фото и видео с гражданской панихиды в «Крокус Сити Холле». Церемония прощания пока не закончилась, но гражданский муж Жанны Дмитрий Шепелев так пока и не приехал. Жанна Фриске, церемония прощания 17.06.15 – фото и видео.

Читать дальше...

«Мать от Жанны не отходила, Шепелев появлялся редко». Соседи рассказали о жизни семьи Фрискефото

WNovosti.ru 

В четверг Жанну Фриске похоронят на Николо-Архангельском кладбище в Балашихе. «Отец Фриске пояснил нам, что у них поблизости находится дом, квартира, где живет их младшая дочь. Да и сама Жанна провела в этом микрорайоне все детство», - пояснили работники кладбища.Мы нашли загородный дом родителей Фриске. Здесь Жанна провела последние полгода. Здесь ее не стало...

Фриске похоронят рядом с мастером спорта по дзюдо и героем Советского Союза

«Газета.Ру»  

На Восточном Николо-Архангельском кладбище рабочие готовят могилу для погребения Жанны Фриске, сообщает "Русская служба новостей". Артистку похоронят в 118-м секторе – в новой зоне, которая отделена от старого кладбища. ...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


В Архангельске состоялся футбольный матч, посвященный Международному дню защиты детей

СК РФ (Следственный комитет) 

На футбольном поле в Исакогорском округе города Архангельска состоялся очередной дружественный футбольный матч между командами воспитанников подшефного Цигломенского специального (коррекционного) детского дома и сотрудников Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, приуроченный к Международному дню защиты детей.

Следственному управлению требуется помощь в установлении и розыске виновных в убийстве архангелогородца

СК РФ (Следственный комитет) 

28 мая 2015 года, около 09 часов 50 минут, на территории причала лесозавода № 22 в Маймаксанском округе г. Архангельска, обнаружено тело Алегина Вадима Алексеевича, 22.12.1968 г.р. с колото-резаными ранениями грудной клетки, рук и головы.

Около половины архангельских выпускников хотят получить образование за пределами области

«Двина-Информ» 

Такие данные привел представитель регионального министерства образования на заседании координационного совета по вопросам кадрового обеспечения отраслей экономики Архангельской области, состоявшемся 17 июня.

Собираетесь в лес – не забудьте «мобильник»

МЧС России 

Не типично теплый май и дождливое начало июня преподнесли любителям тихой охоты неожиданный сюрприз – в Архангельской области стали появляться первые грибы. Даже на севере региона грибной сезон начался почти на месяц раньше срока. Чтобы поход за дикоросами завершился благополучным возвращением домой, стоит ответственно подходить к каждому путешествию в лес. Предлагаем вашему вниманию несколько простых советов от опытных спасателей.

Круизный лайнер Voyager (Великобритания) впервые зашел в порт Архангельск

ИА «ПортНьюс» 

Круизный лайнер Voyager (Великобритания) 17 июня 2015 года впервые прибыл в порт Архангельск. Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, на борту судна находятся около 400 туристов, среди которых граждане Великобритании и других стран Европы, США, Австралии, Новой Зеландии. Лайнер вышел в море восемь дней назад из порта Харвич (Великобритания) и, посетив несколько городов Норвегии, впервые прибыло в Архангельск. Отмечается, что в рамках экскурсионной программы зарубежные гости... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 17.06.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






У экс-чиновников Правительства Поморья отбирают часть наворованного

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

В ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер» подвели итоги работы за 2023 год

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское