Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2015

Новости Архангельска за 17.06.2015

Недвижимость ООО «ЛКМ-Маркетинг» в Поморье может быть продана из-за долгов

«Новости Дня 29» 

Речь идёт о целом ряде объектов. Российский аукционный дом реализует при помощи голландского аукциона (торги на понижение) права Сбербанка России к ООО «ЛКМ-Маркетинг». Обеспечивают кредит коммерческие площади в Архангельской области....

Архангельские детские сады и школы принимают активное участие в конкурсе «Лучший Архангельский дворик»

ArhCity.ru 

Несколько городских образовательных учреждений продемонстрировали своё неравнодушное отношение к прилегающим территориям, приняв участие в номинации «Самая благоустроенная территория муниципального учреждения».

Читать дальше...

В Архангельске у памятника Петру I уберут самовольно установленное летнее кафе

News29.ru 

Комиссия по сносу незаконных строений мэрии предписала владельцу кафе в сквере у памятника Петру I самостоятельно убрать его до 25 июня. В противном случае оно будет снесено силами подрядной организации администрации Ломоносовского округа....

В Архангельске у памятника Петру I уберут кафе

News29.ru 

Комиссия по сносу незаконных строений мэрии предписала владельцу кафе в сквере у памятника Петру I самостоятельно убрать его до 25 июня. В противном случае оно будет снесено силами подрядной организации администрации Ломоносовского округа....

В Архангельской области совершили Крестный ход к Святому озеру

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Крестный ход из поселка Емецка к Святому озеру прошел в Холмогорском районе. Он стал шестнадцатым со времени возрождения этой древней традиции.

Скоро – День рождения Архангельска

Майская Горка 

В преддверии Дня города мы публикуем стихотворение Николая СТУЧИНИНА, председателя Совета клубов отделения дневного пребывания для ветеранов «Вдохновение». Мы всегда рады предоставить талантливым авторам нашего округа возможность быть услышанными всей Майской Горкой.

Прощание с Жанной Фриске началось в Москве

«Взгляд» 

В «Крокус Сити Холле» началась церемония прощания с певицей Жанной Фриске, скончавшейся на 41-м году после продолжительной тяжелой болезни. Гроб расположен в холле концертного зала. Возле него родители Жанны, ее сестра Наталья, а также друзья и коллеги. Вокруг гроба стоят вазы с цветами и венки. Поклонники образовали длинную очередь. Многие принесли цветы. Пространство вокруг «Крокус Сити Холла» охраняют десятки сотрудников ОМОНа, сообщает РИА «Новости». Жанна Фриске умерла вечером 15 июня в загородном доме своих родителей в Подмосковье. Читать дальше...



С Жанной Фриске простились семья и звезды шоу-бизнеса

SUPER.ru 

Несколько минут назад в столичном «Крокус сити холле», на сцене которого не раз блистала Жанна Фриске, собрались родственники, друзья и поклонники — все те, кто до последней минуты верил в чудо исцеления и любил красавицу артистку. Гражданская панихида, начавшаяся в два часа дня, продлится до восьми вечера, а уже завтра траурная процессия переместится на Николо-Архангельское кладбище, где и будет похоронена певица.

Полиция Архангельской области обеспечит порядок во время выпускных

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По данным полиции Архангельской области, в выпускных вечерах примут участие более 13 тысяч школьников. Торжественные мероприятия, посвящённые этому празднику, пройдут в 352 образовательных учреждениях.

В «Крокус Сити Холле» началась церемония прощания с Жанной Фриске

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Москве началась церемония прощания с Жанной Фриске. В «Крокус Сити Холле» собрались родственники и коллеги певицы, сообщает корреспондент «Русской службы новостей». 

Читать дальше...

Игорь Орлов оказался недоволен ответами в своём интернет-блоге

«Новости Дня 29» 

Площадка используется для общения неограниченного круга лиц. На очередном заседании областного правительства врио губернатора Архангельской области Игорь Анатольевич Орлов призвал руководителей всех ведомств и глав муниципалитетов избегать формализма при общении...

В Архангельске состоится танцевально-театральный спектакль «Запертые наизнанку»

ArhCity.ru 

21 июня в 18:00 во Дворце пионеров (Дворец детского и юношеского творчества», Набережная Северной Двины, 73) состоится премьера танцевально-театрального спектакля «Запертые наизнанку», участниками которого являются танцевальные команды и студии Архангельска.

Читать дальше...

Долги по зарплате в Архангельской области превышают 121 млн рублей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По данным на 11 июня задолженность по заработной плате в Архангельской области имелась в 20 организациях и составляла сумму в 121 млн 515 тысяч рублей. За минувшую неделю произошло снижение задолженности на 3 млн 721 тысячу рублей.

Архангельские единороссы утвердили списки кандидатов и выборщиков на праймериз

«Двина-Информ» 

Заседание архангельского регионального политсовета «Единой России» прошло вчера вечером. Как рассказал секретарь АРО «ЕР» Сергей Моисеев, на заседании был единогласно утвержден список кандидатов и выборщиков на предварительное внутрипартийное голосование.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Покалеченный товарищами кадет получит 100 тысяч рублей в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Их заплатит учебное заведение. Сегодня Архангельский областной суд решил вопрос обязания кадетской школы Северодвинска в выплате 100 000 рублей в качестве компенсации морального вреда ученику. Тем несчастливым утром ученик Кадетской...

Архангельские единороссы пообещали, что праймериз будут прозрачными

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске состоялось заседание регионального политсовета «Единой России», на котором утверждены кандидатуры и процедура внутрипартийного голосования по выборам губернатора Архангельской области.

26 июня в Архангельске будет работать горячая линия по профилактике наркотической зависимости

ArhCity.ru 

26 июня, в Международный день борьбы с наркотиками, в столице Поморья состоится уже ставшая традиционной горячая линия по профилактике наркотической зависимости. Специалисты регионального управления ФСКН и Архангельского психоневрологического диспансера будут вести консультации с 14:00 до 16:00.

Читать дальше...

Подруга Фриске: она думала, что идет на поправку

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вчера коллеги Жанны Фриске, собравшиеся в студии программы »Пусть говорят», не могли сдерживать чувств и плакали, слушая ее песни и просматривая ее фотографии. Особенно тяжело говорить об уходе певицы было ее родителям и лучшей подруге Ольге Орловой, пишет «СтарХит».

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 17.06.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Утро у монастыря...

В поселке Брин-Наволок идет капремонт Дома культуры

Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024

Партия инновационного продукта, восстанавливающего силы, отправится в зону СВО