Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2015

Новости Архангельска за 24.09.2015

Мэр Архангельска станет сенатором от Поморья

Интерфакс - Россия 

24 сентября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Архангельской области Игорь Орлов принял решение о назначении на пост сенатора от исполнительной власти мэра Архангельска Виктора Павленко.

Аэропорт "Ярославль (Туношна)" наградил пассажиров рейса до Архангельска ценными призами

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Туношна"

Во вторник, 22 сентября, аэропорт "Ярославль (Туношна)" разыграл среди пассажиров рейса до Архангельска ценный приз - сертификат в магазин техники М-видео.

На второй рейс из Ярославля до северного города отправились 13 пассажиров, что составляет 29,5% загрузки борта АН24.

Напомним, рейсы Ярославль-Архангельск вылетают каждый вторник в 10.10 утра из столицы "Золотого кольца", в 7.10 из Архангельска. Стоимость билета в одну сторону от 2500... Читать дальше...

​Срыв сроков строительства приюта для животных подрядчик объяснит в суде

Администрация Ненецкого АО 

Казенное учреждение НАО «Централизованный стройзаказчик» подало исковое заявление в Арбитражный суд Архангельской области о расторжении контракта на строительство приюта для безнадзорных животных.

Игорь Кошин принимает участие в мероприятиях по вступлению в должность губернатора Архангельской области

Администрация Ненецкого АО 

Церемония инаугурации прошла сегодня в Архангельске. Игорь Орлов принес присягу и пообещал северянам работать с полной отдачей.

Пункт проведения осенней кампании ЕГЭ полностью готов

Администрация Ненецкого АО 

«Ростелеком» Архангельской области провел тестирование оборудования для видеонаблюдения, которое обеспечит прозрачность процедуры повторной, осенней сдачи Единых государственных экзаменов.



В Архангельской области, изучив статистику по внебрачным родам, разрешили вступать в брак до 16 лет

1-nah.ru 

Право выходить замуж или жениться до 16 лет предоставляется в виде исключения в случае, например, беременности или рождения ребенка. Поводом для принятия законопроекта стала статистика и желание депутатов следовать политике государства, которая направлена на сокращение числа детей, рожденных вне брака.

Архангелогородец, желая интимной близости, случайно убил собутыльницу

«РуФокс» 

43-летний житель Архангельска подозревается в непреднамеренном убийстве своей знакомой (ч.1 ст. 109 УК РФ). Как сообщает следственное управление СКР по Архангельской области, 10 июня текущего года в квартире дома на улице Мещерского в областном...

В медиа-центре "Vыход" финская художница Мерьи Бриньон проведёт мастер-класс "Дом историй"

Официальный сервер Карелии 

26 сентября в медиа-центре "Vыход" состоится уникальный мастер-класс "Дом историй" финской художницы Мерьи Бриньон. "Дом историй" предлагает женщинам разных возрастов проанализировать переломные, важные моменты собственной жизни и с помощью внутренних ресурсов яснее понять вызовы, встречающиеся на жизненном пути. В "Доме историй" совершают путешествие во времени, погружаются в воспоминания и размышляют о дальнейшем жизненном пути, перспективах, строят мостик между прошлым и будущим... Читать дальше...

Пробег с поэтом на капоте. Часть 2

«Вести» 

В автопутешествии по Архангельской области можно познакомиться с памятниками Русского Севера, отведать кашу из печи, закоптить рыбу, сделать лодку-долбленку и выкопать картошку в деревне, куда был сослан Иосиф Бродский.

ГК "Титан" подвела итоги заготовки древесины за 8 месяцев

Wood.Ru 

В августе 2015 г. заготовка древесины предприятиями генерального поставщика лесосырья на Архангельский ЦБК группы компаний "Титан" составила 118,1 тыс. куб. м (86,6% от плана). Весь объем лесосырья заготовлен современными комплексами. Вывозка составила 110,2 тыс. куб. м (73,7% от плана). Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=65379

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


В Архангельске упразднили должность мэра

ИД «Коммерсантъ» 

В Архангельске глава муниципалитета будет избираться гордумой по предложению специальной комиссии, а должность мэра, избираемого прямым народным голосованием, будет упразднена. Соответствующие изменения были внесены депутатами большинством голосов в Устав города. «В соответствии с областным законом, глава муниципального образования должен избираться городской думой из числа кандидатов, представленных специальной комиссией по результатам конкурса на замещение этой должности. Одновременно он будет возглавлять и администрацию муниципалитета. Читать дальше...

В Архангельске отменили прямые выборы мэра

«Инфо83» 

В Архангельске больше не будут избирать мэра в рамках прямых выборов. Теперь главу муниципалитета будет выбирать гордума по предложению конкурсной комиссии.

Детям из Архангельской области разрешили жениться

Клуб СМИ 

Архангельская область пополнила список регионов, в которых разрешено вступать в брак лицам, не достигшим 16 лет. Возможность вступить в брак будет предоставляться несовершеннолетним влюблённым в случае наступления беременности или рождения ребёнка.

Детям из Архангельской области разрешили жениться

Клуб СМИ 

Архангельская область пополнила список регионов, в которых разрешено вступать в брак лицам, не достигшим 16 лет. Возможность вступить в брак будет предоставляться несовершеннолетним влюблённым в случае наступления беременности или рождения ребёнка.

В Архангельской области легализуют детские браки

«Клерк.Ру» 

Депутаты Архангельской области одобрили в первом чтении законопроект, который разрешает в виде исключения жениться и выходить замуж в раннем возрасте. Таким образом, в регионе легализуют браки до 16-ти лет.

Просматривали в Архангельске 24.09.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Поморье присоединяется к большой весенней уборке территорий

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь

Без потопов не обошлось: что принёс ледоход в Архангельск