Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2015

Новости Архангельска за 24.09.2015

Депутаты Архгордумы упразднили должность мэра

Новости Архангельска 29.ru 

Завершилась очередная сессия Архангельской городской думы. Первым вопросом, который обсудили на ней депутаты, стало внесение изменений и дополнений в устав МО «Город Архангельск», предусматривающих замену мэра так называемым «сити-менеджером». ...

На орбиту выведены три космических аппарата для военной спутниковой связи

TelecomDaily 

Минобороны России осуществило запуск с космодрома Плесецк (Архангельская область) ракеты-носителя "Рокот" с тремя космическими аппаратами военного назначения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление пресс-службы и информации военного ведомства.

Читать дальше...

Российские военные спутники связи выведены на целевую орбиту

Блог сайта «Мир оружия» 

Фото: pbs.twimg.com/media/CO6Tgv4WcAAXJt_.png

Разгонный блок "Бриз-КМ"  вывел на орбиту три космических аппарата военного назначения, запущенных с космодрома Плесецк. Об этом сообщили ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

"Выведение космических аппаратов на орбиту прошло в штатном режиме", - заявили в военном ведомстве.

Пуск был совершен в 01:00 мск Воздушно-космическими силами с пусковой установки номер 3 площадки номер 133 космодрома Плесецк (Архангельская область). Читать дальше...

Депутаты Архангельской области разрешили жениться до 16 лет

ЗакC.Ру 

В Архангельской области депутаты одобрили законопроект, разрешающий вступление в брак до достижения 16 лет. Документ был рассмотрен в первом чтении, сообщила "Русская служба новостей" . Отмечается, что возможность ранних браков предусмотрена в исключительных случаях.

Российские военные спутники связи выведены на целевую орбиту

PolitRussia.com 

Разгонный блок "Бриз-КМ"  вывел на орбиту три космических аппарата военного назначения, запущенных с космодрома Плесецк. Об этом сообщили ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Читать дальше...

В ресторане «Север» начали исправлять выявленные проверками нарушения

«Новости Дня 29» 

После их завершения заведение откроется вновь. Судебные приставы Ломоносовского округа Архангельска по решению суда закрыли ресторан «Север». Как мы сообщали ранее, причиной послужило нарушение санитарно-эпидемиологических норм, выявленных при проверке заведения...

В Архангельской области нарушаются права многодетных семей на получение земли

«Двина-Информ» 

Органами прокуратуры Архангельской области проведена проверка соблюдения земельного законодательства в части реализации мер государственной поддержки многодетных семей.

Столица Поморья готовится в всероссийскому «Кроссу нации»

News29.ru 

Всероссийским днем любителей бега в этом году станет 27 сентября. В Архангельской области в этом году «Кросс нации» вновь пройдет во всех муниципалитетах и станет яркой точкой завершения сезона легкой атлетики....



Ракета "Рокот" с тремя космическими аппаратами связи стартовала с Плесецка

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Ракета легкого класса "Рокот" с блоком из трех космических аппаратов связи стартовала в 01:00 мск четверга 24 сентября с пусковой установки №3 площадки №133 космодрома Плесецк (Архангельская область), сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Житель Архангельской области убил землячку, не поделив с ней грибную поляну

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 


Житель Архангельской области зарезал женщину за то, что она собирала грибы на "его" поляне. Тело 49-летней женщины нашли 19 сентября в лесу недалеко от города Мирный. На нем обнаружили множество ножевых ранений.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Архангельской области, было возбуждено дело по статье "Убийство", а вскоре удалось задержать подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый.

"От задержанного поступило заявление о явке с повинной. Читать дальше...

РН «Рокот» вывела на орбиту военный спутник связи

24space.ru 

Сегодня, 24 сентября 2015 года с космодрома Плесецк, ракета-носитель «Рокот» вывела на орбиту три военных спутника космической связи семейства «Родник». Пуск был осуществлен в 01:00 по московскому времени со стартовой установки №3 стартовой площадки №133 космодрома Плесецк, расположенного в Архангельской области.

Минобороны России приняло на управление запущенные сегодня военные спутники

Коммерсантъ FM 

Министерство обороны России приняло на управление военные спутники, запущенные сегодня с помощью ракеты-носителя «Рокот» с космодрома Плесецк, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ведомстве. «Три космических аппарата, запущенные в интересах Минобороны России боевым расчетом Воздушно-космических сил с космодрома Плесецк, в расчетное время выведены на целевую орбиту и приняты на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Титова»,— сказал собеседник агентства. Читать дальше...

Ракета "Рокот" вывела военные спутники связи на суборбитальную траекторию полета

«Военные материалы» 

Как сообщалось, в 01:00 мск с пусковой установки номер 3 площадки номер 133 космодрома Плесецк (Архангельская область) Воздушно-космическими силами успешно осуществлен пуск ракеты-носителя легкого класса "Рокот" с блоком космических аппаратов в интересах Минобороны России.

Чудеса России. Кенозерье. Сказка-быль

Телеканал Россия 

Кенозеро - древнейший разлом земной коры, 251 озеро на территории парка в Архангельской области. В Кенозерье живут общинами, хозяйство ведется прямо в закрытых избах. Почти все постройки по сей день сделаны из дерева. Деревья - особая часть парка, им придается сакральный смысл и даже падающие деревья не вывозят.

Три спутника Минобороны России выведены на орбиту

Infox.ru 

Спутники военного назначения, запуск которых с помощью ракеты «Рокот» состоялся в ночь на четверг с космодрома Плесецк в Архангельской области, выведены на расчетные орбиты, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

Минобороны России вывела военные спутники на расчетные орбиты

ИД «Коммерсантъ» 

Военные спутники, запущенные сегодня с Министерством обороны России с помощью ракеты-носителя «Рокот», выведены на расчетные орбиты, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ведомстве. «Ракета-носитель легкого класса "Рокот" в установленное время успешно вывела на расчетные орбиты три космических аппарата в интересах Минобороны России»,— сказал собеседник агентства.Ранее «Ъ» сообщал, что Министерство обороны России осуществило запуск ракеты-носителя «Рокот» с тремя космическими аппаратами... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский краеведческий музей - уникальное место


С космодрома Плесецк стартовала ракета «Рокот» с тремя военными спутниками

ИА «Росбалт» 

С космодрома Плесецк в Архангельской области стартовала ракета-носитель «Рокот» с тремя военными спутниками на борту, передает ТАСС. В Минобороны добавили, что на орбиту выводятся космические аппараты серии «Родник», которые имеют отношение к системе персональной спутниковой связи.

Разгонный блок с военными спутниками штатно отделился от ракеты «Рокот»

ИД «Коммерсантъ» 

Разгонный блок «Бриз-КМ» с военными спутниками на борту успешно отделился от ракеты-носителя «Рокот», запущенной сегодня Министерством обороны России, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ведомстве. «Космическая головная часть ракеты "Рокот" в составе разгонного блока "Бриз-КМ" и трех космических аппаратов, запущенных в интересах Минобороны России в расчетное время — 01:05 по московскому времени штатно отделилась от второй ступени ракеты-носителя»,— сказал собеседник агентства. Он добавил... Читать дальше...

С космодрома Плесецк стартовал "Рокот" с военными спутниками

«Вести» 

Минобороны России произвело запуск с космодрома Плесецк в Архангельской области ракеты-носителя "Рокот" с тремя спутниками военного назначения. Все предстартовые операции и старт ракеты космического назначения "Рокот" прошли в штатном режиме.

Ракета "Рокот" вывела на орбиту разгонный блок и спутники связи

«Интерфакс» 

Разгонный блок "Бриз-КМ" и блок космических аппаратов связи отделились от второй ступени ракеты "Рокот", стартовавшей в ночь на четверг с космодрома Плесецк (Архангельская область), сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Просматривали в Архангельске 24.09.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход

Выставка-форум ProIntegration Tech

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

В Поморье в рамках акции «Сад Памяти – 2024» планируется высадить более миллиона деревьев