Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2015

Новости Архангельска за 07.12.2015

В округах Архангельска идёт подготовка к Новому году

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Октябрьском округе Архангельска световые гирлянды зажглись на 132 живых елях вдоль пр. Троицкого и на пл. Ленина. Также световыми консолями украшены 90 опор наружного освещения вдоль Троицкого проспекта.

В Архангельске продолжается проект «Мини-футбол в школу»

ArhCity.ru 

В столице Поморья продолжается муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». На минувшей неделе были разыграны комплекты наград в двух возрастных категориях в рамках отборочного (муниципального) этапа.

Читать дальше...

Старт мото-ралли «Медведь Шатун» в "Дёмино" дал губернатор - фото, видео

Рыбинск Сити 

Соревнования 2015 года стали одиннадцатыми. Они объединили более 400 спортсменов из Ярославля, Костромы, Череповца, Северодвинска, Архангельска, Шуи, Подольска. На трассу вышло около 200 единиц техники

В Архангельске мужчина случайно убил знакомого, приревновав его к сожительнице

«РуФокс» 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, нечаянно убившего своего знакомого(ч.1 ст. 109 УК РФ). Как сообщает следственное управление СКР по региону, преступление было совершено 29 ноября 2015 года в...

Выход на лед опасен для жизни

ArhCity.ru 

В минувшие выходные администрация округа Майская горка совместно с Городским Центром гражданской защиты сотрудниками полиции провела рейд по пресечению несанкционированного выхода на лед.

Читать дальше...



Правительство ужесточает контроль за платежной дисциплиной потребителей теплоэнергоресурсов

«Двина-Информ» 

Совещание, посвященное итогам подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства и субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов, провел второго декабря Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми субъектами федерации, в том числе и с Архангельской областью.

В Архангельске прошёл концерт ансамбля песни и танца «Дивованье»

Майская Горка 

«Подари концерт маме» - так называлась программа традиционного праздничного концерта Лауреата Архангельского городского фестиваля патриотической песни, Победителя Всероссийских конкурсов и фестивалей – Ансамбля народной песни и танца «Дивованье» МУК МКЙ «Луч», прошедшего 29 ноября на сцене КЦ «Соломбала-Арт».

В Архангельской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в применении насилия к сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 47- летнего жителя г.Мирный, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Должностное лицо коррупции

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Средний размер взятки в Архангельской области возрос с 32 тысяч рублей до 454 тысяч

Игорь Годзиш поручил усилить контроль за уборкой тротуаров и посыпкой их противоледными реагентами

ArhCity.ru 

- Глав администраций округов прошу проконтролировать работу управляющих компаний по посыпке тротуаров на придомовой территории, департаменту горхозяйства – работу подрядчиков по уборке тротуаров вдоль дорог, - дал на общегородской планерке поручение глава города.

Читать дальше...

Пьяный архангелогородец изнасиловал экс-сожительницу на Ярославщине

76.ru 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Архангельска, обвиняемого в изнасиловании и насильственных действия сексуального характера. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ярославской области. По данным ...

В Архангельске до 9 декабря организован сбор новогодних подарков для детей Донбасса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Координатором мероприятия и ответственным за формирование и отправку гуманитарной помощи является ГУ МЧС России по Архангельской области, сообщает мэрия областного центра.

Лесозавод №3 может украсить мемориальная доска с именем Альберта Сасса

Новости Архангельска 29.ru 

Одним из вопросов декабрьской сессии Архангельской городской думы станет увековечивание памяти бывшего генерального директора ОАО «Лесозавод №3 ЛДК имени В. И. Ленина», обладателя нагрудного знака «За заслуги перед городом Архангельском» и ...

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Архангельской области 3 декабря 2015 г. под председательством прокурора области Виктора Наседкина состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное вопросам выявления, пресечения и расследования преступлений коррупционной направленности, выполнения мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы, утвержденного Указом Президента РФ от 11 апреля 2014 г. № 226.

Более 10 тысяч школьников Поморья участвуют в апробации всероссийских проверочных работ

Медиапортал Правда Севера 

С началом декабря в российских школах стартовал экспериментальный проект – всероссийские проверочные работы. Это новая процедура оценки качества образования. В Архангельской области в ней участвуют более десяти тысяч учеников из 284 школ региона.

За выходные на дорогах Архангельской области в ДТП пострадали 25 человек, один погиб

«Двина-Информ» 

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 25 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает областное ГИБДД.

Просматривали в Архангельске 07.12.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

В Архангельск пришел долгожданный ледоход