Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2015

Новости Архангельска за 07.12.2015

Елка желаний «Ростелекома» в Архангельске исполняет мечты

«Двина-Информ» 

04 декабря в Архангельске в Центре обслуживания клиентов «Ростелекома» зажгла свои огни «Ёлка желаний». До 20 декабря волшебная ель будет исполнять роль почты Деда Мороза для горожан абсолютно всех возрастов.

Два сотрудника «Архэнерго» подозреваются в коммерческом подкупе

«Бизнес-класс» Архангельск 

Выявлен дополнительный эпизод противоправной деятельности двух сотрудников Архангельского филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» в ходе расследования уголовного дела: коммерческий подкуп и пособничество в коммерческом подкупе, сообщает пресс-служба СУ СК России по Архангельской области и НАО.

В Следственном управлении Архангельска проведут прием граждан по вопросам коррупции

Клуб СМИ 

9 декабря 2015 года в Международный день борьбы с коррупцией в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоится прием граждан.

В Следственном управлении Архангельска проведут прием граждан по вопросам коррупции

Клуб СМИ 

9 декабря 2015 года в Международный день борьбы с коррупцией в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоится прием граждан.

Двое рыбаков спасены в Унской губе

МЧС России 

Зимние выходные в Унской губе Белого моря – одном из самых популярных мест рыбалки в Архангельской области – собирают сотни любителей подледного лова.

В Архангельске заработала выставка заслуженного художника России Всеволода Видякина

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Сегдня в Архангельске в Музее изобразительных искусств открылась выставка заслуженного художника России Всеволода Видякина, одного из ведущих мастеров Архангельска.

На автомобильной дороге Архангельск — Мезень образовался провал. Фото

«Двина-Информ» 

Из-за этого дорожникам пришлось перекрыть движение по трассе Архангельск — Белогорский — Пинега — Кимжа - Мезень 4 декабря. Сейчас провал засыпан — движение автотранспорта восстановлено.



В столице Поморья подвело итоги первенство города по настольному теннису в зачет муниципальной спартакиады школьников

ArhCity.ru 

В начале декабря на базе средней школы №50 состоялось первенство Архангельска по настольному теннису в зачет городской спартакиады школьников в 2015 – 2016 учебном году. В окружном этапе приняли участие 210 школьников, из которых 69 вышли в финал.

Читать дальше...

«В НОВЫЙ ГОД — БЕЗ ДОЛГОВ!»

ФССП России 

7 декабря в Архангельской области стартует ставшая уже традиционной акция «В Новый год — без долгов!». Накануне новогодних праздников судебные приставы предлагают жителям нашего региона расплатиться по всем задолженностям. Время для акции выбрано неслучайно. Новогодние и рождественские каникулы – самая продолжительная череда выходных дней в России. Многие граждане проводят их в поездках. При этом, зачастую люди не только не знают о собственных долгах, но и не отдают себе отчета в том, насколько их наличие может осложнить жизнь. Читать дальше...

Пропавший в Архангельской области подросток найден — полиция

Двинская Земля 

В Вехнетоемском районе Архангельской области полицейскими найдена считавшаяся пропавшей девочка-подросток. «Ученица 9 класса, ушла кататься на каток и не вернулась домой 5 декабря. На поиск девочки был ориентирован весь личный состав местной полиции. Девочка была найдена в селе Верхняя Тойма у знакомых. Её доставили домой. Подробности выясняются», — сообщили в УМВД по Архангельской области.

Передовой спутник «Канопус-СТ» потерян

«3DNews» 

5 декабря 2015 года в 17 часов 09 минут по московскому времени с государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области был проведён пуск новой ракеты космического назначения (РКН) лёгкого класса «Союз-2.1В» с двумя космическими аппаратами в интересах Министерства обороны Российской Федерации. Однако, как сообщает газета «Коммерсантъ», один из спутников не смог отделиться от разгонного блока. На сайте Минобороны сообщается следующее: «Через две минуты после старта ракета-носитель... Читать дальше...

В «Демино» открылись соревнования мотоциклов с колясками, эндуро и квадроциклов

ГТРК Ярославия 

В Центре лыжного спорта «Демино» открылись соревнования мотоциклов с колясками, эндуро и квадроциклов - на старт вышло около 200-т единиц техники. Одиннадцатое мото-ралли «Медведь-шатун» объединило спортсменов Ярославля, Костромы, Череповца, Северодвинска, Архангельска, Подольска. Трасса ралли проходит по труднодоступным для мототехники местам - лесным тропам, оврагам и бродам рек. Погода, нехарактерная для декабря, лишь добавила участникам азарта и острых ощущений.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


В Октябрьском округе Архангельска полицейскими задержан подозреваемый в нанесении телесных повреждений

МВД России 

6 декабря 2015 года в УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о том, что в квартире дома по проспекту Обводный канал мужчина ударил ножом архангелогородку, 1987-го года рождения.

В Вехнетоемском районе Архангельской области полицейскими найдена считавшаяся пропавшей девочка-подросток

МВД России 

5 декабря 2015 года в отдел полиции по Верхнетоемскому району ОМВД России «Красноборский» за помощью обратилась жительница поселка Двинской. По словам женщины, ее дочь – ученица 9 класса, ушла кататься на каток и не вернулась домой. На поиск девочки был ориентирован весь личный состав отдела полиции.

В Архангельске ожидается усиление ветра

ArhCity.ru 

По информации Архгидрометцентра Северного УГМС вечером 7 декабря с сохранением ночью и днем 8 декабря в столице Поморья ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 17-20 м/с, возможен снег.

В Ломоносовском округе Архангельска полицейскими раскрыта кража

МВД России 

Сообщение о незаконном проникновении в квартиру дома по проспекту Ломоносова и хищении имущества поступило в отдел полиции №3 (по обслуживанию Ломоносовского округа города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску в июне 2015 года.

Информация по количеству мест багажа, прибывшего из Арабской Республики Египет, переданного от аэропортов по заявкам пассажиров для доставки экспресс-службой Почты России

«АвиаПорт» 

Компания: Почта России

Передано для доставки

По состоянию на 10:00 МСК (07.12.2015) по заявкам клиентов от аэропортов с 09.11.2015 для доставки экспресс-службой Почты России передано в общей сложности 7 255 единиц багажа.

Их них:

  • 2244 единицы переданы от аэропорта Домодедово, в том числе 499 единиц за период с 03.12.2015 по 07.12.2015;
  • 2055 единиц - от аэропорта Внуково;
  • 651 единица - от аэропорта г. Казани;
  • 486 единиц... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 07.12.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024

В поселке Брин-Наволок идет капремонт Дома культуры

Между Архангельской областью и Турцией возобновлено прямое авиасообщение

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства