Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2017

Новости Архангельска за 04.09.2017

В Архангельске выясняют обстоятельства гибели женщины под колесами автомобиля

News29.ru 

Трагедия произошла 3 сентября около восьми часов вечера на Окружном шоссе. В районе улицы Мостостроителей легковой автомобиль переехал женщину, которая почему-то лежала на проезжей части. От полученных травм она скончалась.

В МЧС рассказали о «робинзонах» в Белом море

«Взгляд» 

Трое рыбаков оказались на необитаемом острове в Белом море и питались чайками, сообщает ГУ МЧС по Архангельской области. Мужчина с сыном и их знакомый (1952, 1976 и 1975 года рождения соответственно) из поселка Малошуйка 24 августа отправились на рыбалку, но попали в шторм, лишились лодки и вынуждены были оставаться на необитаемом каменистом островке Седловатый (300 на 300 м). Дома их ждали только 27 августа, сотовой связи не было, встреча с каким-нибудь судном была маловероятна.  У рыбаков был запас еды на пять суток... Читать дальше...

Неликвидное здание ресторана «Якорь» в Архангельске снесут по желанию властей

News29.ru 

В Архангельске начали разбирать здание легендарного ресторана «Якорь», расположенного в Соломбале. Некогда популярное заведение оказалось никому не нужным. После того, как строение снесут, освободившийся земельный участок будет выставлен на торги.

В Архангельске отключают воду и электричество

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

Из-за проведения работ по ремонту воздушных линий и сетей МУП «Водоканал» некоторое количество домов областной столицы останется без света и воды до вечера.



Проблемы паллиативной помощи детям обсудят на конференции в Архангельске

News29.ru 

В столице Поморья пройдет региональная конференция, на которой будут затронуты актуальные вопросы организации оказания паллиативной медицинской помощи детям. Форум откроется в Северном государственном медицинском университете 14 сентября.

Росреестр разъяснил порядок возврата переплаты

News29.ru 

В случае излишне или ошибочно перечисленных денежных средств на счет филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, Вы можете вернуть свои деньги.

Рыбаки выжили после 10 дней на необитаемом острове

Sputnik.ru (происшествия) 

В Архангельской области спасли трех рыбаков, которые больше 10 дней провели на необитаемом острове в Белом море. По сообщению ГУ МЧС по Архангельской области, все трое чувствуют себя удовлетворительно. К тому моменту, когда их нашли спасатели, рыбаки сами готовы были выйти в море на самодельном плоту.

В архангельском парке аттракционов "Потешный двор" отметили День знаний

Поморье 

День знаний сегодня отметили в Архангельском парке аттракционов "Потешный двор". Праздник должен был состоятся еще 1 сентября. Но из-за непогоды его пришлось перенести на понедельник. Для гостей парка подготовили большую развлекательную программу. Дети сыграли в робо-футбол, прошли увлекательный квест и угостились мороженым.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


В Архангельске сносят здание, в котором располагался один из старейших ресторанов города - "Якорь"

Поморье 

"Якорь" под бульдозер. В архангельской Соломбале сносят один из старейших ресторанов Поморья. Он уже представлял угрозу для горожан. Почти 90 лет "Якорь" был местом встречи моряков и горожан. Здесь отдыхали после рейсов и проводили торжества. В прошлом году здание осталось без арендатора. Найти нового хозяина ресторану 1930 года постройки городская власть так и не смогла.

Трое архангельцев десять дней выживали на необитаемом острове, питаясь рыбой и чайками

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники МЧС России спасли трех рыбаков из поселка Малошуйка Архангельской области, которые прожили 10 суток на необитаемом острове.

Читать дальше...

Мировые новости :: Питавшиеся чайками рыбаки выжили на необитаемом острове в Белом море

«Томский Обзор» (Томск) 

Спасатели нашли трех рыбаков, которые провели 10 дней на необитаемом острове в Белом море. Об этом в понедельник, 4 сентября, сообщает Главное управление МЧС России по Архангельской области....

Просматривали в Архангельске 04.09.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии

В Архангельской области подводят итоги визита в Беларусь

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Достижения и перспективы развития службы онкологической помощи обсудили ведущие эксперты СЗФО