Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2018

Новости Архангельска за 04.06.2018

Юбилейный Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» пройдет в Керчи

Минкультуры России 

XX Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» пройдет в Керчи с 8 по 13 июня. Программа юбилейного смотра объединена темой «Керчь — древнейший город России».

Читать дальше...

О проекте «Бюджет твоих возможностей» - в эфире телепрограммы «Доброе утро, Поморье!»

ArhCity.ru 

Завтра в утренней передаче ГТРК «Поморье» на канале «Россия 24» смотрите интервью с директором департамента финансов Марией Новоселовой. Тема беседы – проект народных инициатив «Бюджет твоих возможностей».

Читать дальше...

В Архангельске построят ещё один дом по программе переселения · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В Архангельске построят ещё один дом по программе переселения · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Экзамены продолжаются: выпускники школ Поморья сдали ЕГЭ по истории и химии

Правительство Архангельской области 

4 июня экзаменами по истории и химии продолжился основной период итоговой аттестации выпускников школ. В Архангельской области на эти испытания зарегистрировалось свыше 1 800 человек. Оба ЕГЭ прошли в штатном режиме без технологических сбоев.

Аукцион по рекламным конструкциям будет опубликован в августе

ArhCity.ru 

Городские власти продолжают работу по наведению порядка в сфере наружной рекламы. В настоящее время проводится оценка стоимости, а непосредственно аукцион будет объявлен в первой декаде августа.

Читать дальше...



Аукцион по рекламным конструкциям состоится в августе

ArhCity.ru 

Городские власти продолжают работу по наведению порядка в сфере наружной рекламы. В настоящее время проводится оценка стоимости, а непосредственно аукцион будет объявлен в первой декаде августа.

Читать дальше...

Архангельск отметит День России вместе с казачьим ансамблем Ставрополье

29.Rodina.News (Архангельск) 

12 июня на Красной Пристани у Северной Двины начнется концерт Ты так красива, моя Россия , посвященный Дню России. Приятным подарком северянам будет выступление государственного казачьего ансамбля песни и танца Ставрополье.

В Архангельске сотрудники регионального УМВД поздравили воспитанников подшефного детского дома с окончанием учебного года

МВД России 

Сегодня руководители и сотрудники УМВД России по г. Архангельску встретились со своими подопечными – воспитанниками Архангелського детского дома «Лучик». Торжественное мероприятие было посвящено минувшему Дню защиты детей и окончанию учебного года.

Госконтроль: Поморье стало одним из победителей конкурса «Открытого правительства» · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Госконтроль: Поморье стало одним из победителей конкурса «Открытого правительства» · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Губкинские оперативники задержали двоих местных жителей, подозреваемых в ограблении пенсионера

МВД России 

Ограбление произошло 29 мая в селе Архангельское Губкинского городского округа. Потерпевший – 72-летний житель соседней деревни, рассказал полицейским, что накануне ограбления оплатил коммунальные услуги и возвращался домой. На улице к нему подошли двое незнакомцев. Они потребовали отдать им все накопления. Получив отказ, мужчины достали из кармана одежды пенсионера 1100 рублей. На просьбу пожилого мужчины вернуть последние оставшиеся до пенсии деньги злоумышленники никак не отреагировали и скрылись. Читать дальше...

День защиты детей в Архангельске

Российский союз спасателей 

1 июня добровольный студенческий пожарно-спасательный отряд «Помор-Спас», активисты которого представляют молодёжное крыло Архангельского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа, принял участие в четырёх мероприятиях.

Госконтроль: Поморье стало одним из победителей конкурса «Открытого правительства»

Медиапортал Правда Севера 

Архангельская область стала победителем в одной из номинаций всероссийского конкурса лучших практик открытости госуправления, организованного «Открытым правительством». Инициативы «Госконтроль» и «Муниципальный контроль» были признаны победителями в номинации «Лучшая инициатива в области обеспечения понятности работы органов государственной власти».

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Не «мы» и «они»: об особенностях освещения в СМИ проблем инвалидов расскажут на семинаре · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Не «мы» и «они»: об особенностях освещения в СМИ проблем инвалидов расскажут на семинаре · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Не «мы» и «они»: об особенностях освещения в СМИ проблем инвалидов расскажут на семинаре

Правительство Архангельской области 

25 июня в Архангельске в рамках международного проекта «Ключи к творчеству» пройдут семинар и мастер-класс на тему: «Репрезентация и образ людей с особыми потребностями в СМИ».

Стражами порядка города Архангельска зафиксирован очередной факт мошенничества

МВД России 

В конце мая в отдел полиции №3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по г. Архангельску обратился местный житель. По словам потерпевшего, в нежилом доме, расположенном на Троицком проспекте, у него похитили мобильный телефон, стоимостью около четырех тысяч рублей.

От 50 до 200 тысяч рублей получат лучшие педагоги и воспитатели Поморья

Правительство Архангельской области 

За неординарный и творческий подход к своей работе 53 представителя сферы регионального образования поощрены денежными премиями в размере 50 и 200 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. Премии обеспечены средствами федерального и областного бюджетов.

Просматривали в Архангельске 04.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Подход головы ледохода к Архангельску ожидается 27 апреля

Партия инновационного продукта, восстанавливающего силы, отправится в зону СВО

Тхэквондисты Поморья завоевали 36 медалей на всероссийских соревнованиях

Утро у монастыря...