Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2018

Новости Архангельска за 04.06.2018

В День города в Архангельске пройдёт массовый танцевальный флешмоб

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На площади Ленина в Архангельске в День города, 24 июня, пройдёт массовый танцевальный флешмоб «Танцуй, Архангельск». Принять участие в мероприятии в составе команд могут все желающие.

В Архангельской научной областной библиотеке имени Н.А. Добролюбова состоялся первый Чемпионат среди правоохранительных органов по интеллектуальным играм

Прокуратура РФ 

В Архангельской научной областной библиотеке имени Н.А. Добролюбова 02.06.2018 состоялся Чемпионат среди правоохранительных органов по интеллектуальным играм.

Круглая дата: музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz» отметил 15-летие

«RT» (Russia Today) 

В Архангельском завершился ежегодный фестиваль «Усадьба Jazz». В этом году опен-эйр прошёл в России уже в 15-й раз. Музыканты из России, Великобритании, Франции, США, Австралии, Израиля и других стран выступали на шести площадках. Всего в течение двух дней своё мастерство показали 80 артистов почти из 20 стран мира. На празднике можно было услышать джаз, фанк, world music, соул, инди, электронику… Также посетителей ждали дизайн-маркет, мастер-классы, специальная детская программа. Впервые на фестивале появилась театральная сцена.

Архангельский арбалетчик завоевал «золото» и «серебро» международных соревнований в Австрии

«Двина-Информ» 

В австрийском Инсбруке прошли международные соревнования по матчевому и пулевому арбалету. В составе сборной России выступил архангельский спортсмен Станислав Кузнецов.

В белые ночи – за белым кипреем!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Иван-чай, или кипрей – вполне может быть северным прообразом японской сакуры. Пусть цветёт в Архангельской области не весной, а в разгар лета. Зато разновидностей цветка столько, что, может, и не уступит знаменитой азиатской вишне.



Быстрее, выше, сильнее: «Президентские спортивные игры» в Архангельске!

Правительство Архангельской области 

В Архангельске стартовал региональный финал «Президентских спортивных игр». Четыре команды, представляющие школы Поморья, борются за звание лучшего коллектива. Победитель будет представлять наш регион на всероссийском финале.

В Архангельске ремонтируют внутридворовые проезды

29.Rodina.News (Архангельск) 

В столице Поморья начались ремонтные работы по замене верхнего изношенного слоя асфальтобетонного покрытия внутридворовых автомобильных проездов. Их исполнителем по результатам проведения электронного аукциона выступает подрядная организация ООО «Дорожный сервис».

«Город на воде» объединит молодежь столицы Поморья

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Архангельске 23 июня состоится молодежный праздник на открытом воздухе под названием «Город на воде». Праздник начнется на Красной пристани с 15 часов. Организаторы праздника постарались сделать программу празднования Дня молодежи разнообразной и интересной.

Из Мурманска снова можно напрямую улететь в Калининград

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

С 1 июня жители Мурманской области снова могут прямым авиарейсом добраться до Калининграда и обратно. Регулярное авиасообщение, которое осуществляет компания «Нордавиа», будет действовать до начала сентября. До 8 сентября рейсы из Калининграда в Мурманск и обратно будут выполняться один раз в неделю по субботам. В период с 12 июня по 29 августа их количество будет удвоено: добавятся рейсы по средам. Также «Нордавиа» возобновила прямые рейсы по маршруту Калининград - Архангельск. С 1 по 18 июня... Читать дальше...

В Архангельск приехал Евроцирк

29.Rodina.News (Архангельск) 

Шапито мирового уровня расположилось у торгового центра «Макси». На первом представлении — полный зал зрителей. На арене — профессиональная команда артистов со всего мира.

Горячее водоснабжение восстановлено в домах 80% архангелогородцев

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По информации департамента городского хозяйства администрации Архангельска, возобновление подачи горячей воды началось сразу после окончания гидравлических испытаний.

В Архангельске обнародована программа праздничных мероприятий Дня России

News29.ru 

Мероприятия, посвященные национальному празднику, развернутся в Архангельске сразу на трёх площадках. Изюминкой праздника станет совместное выступление Северного русского народного хора и казачьего ансамбля «Ставрополье».

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


Эннио Бордато и российское гражданство

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

И еще про Италию.
Друзья с Донбасса попросили озвучить прошение о предоставлении итальянцу Эннио Бордато российского гражданства.

Мы, нижеподписавшиеся граждне Российской Федерации, обращаемся к президенту РФ с огромной просьбой о предоставлении Российского гражданства Почетному работнику РДКБ Москвы, Почетному гражданину Беслана, уроженцу Италии и филантропу Эннио Бордато (именно благодаря ему тысячи детей России, Беслана, Цхинвала, Волгограда, Донбасса получали и получают медицинскую... Читать дальше...

В Архангельске прошло Первенство области по пляжному волейболу

Поморье 

Волейболисты-пляжники Поморья назвали воскресную погоду удачной для проведения областных соревнований. Однако, из-за холода Первенство региона по пляжному волейболу все же перенесли с архангельской набережной на другие площадки.

Следователь по особо важным делам провела профилактическую беседу со студентами Архангельского Северного техникума транспорта и технологий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь по особо важным делам следственного отдела по Соломбальскому округу г. Архангельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО Дарья Копылова провела беседу по профилактике преступлений в сети Интернет со студентами Архангельского Северного техникума транспорта и технологий. Лекция получилась в форме круглого стола и дискуссии.

Банк России: ипотека в Архангельской области стала доступней

Правительство Архангельской области 

С начала 2018 года увеличился спрос жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа на ипотеку. Основной причиной этого стало снижение банками процентных ставок по ипотечным жилищным кредитам.

Просматривали в Архангельске 04.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Партия инновационного продукта, восстанавливающего силы, отправится в зону СВО

Между Архангельском и Турцией возобновилось прямое авиасообщение

В Архангельске обсудили перспективы и планы по развитию САФУ

В регионе стартует профилактическое мероприятие «Трезвый водитель»