Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2018

Новости Архангельска за 07.06.2018

Марко Бисли споет в Архангельском

Colta.ru 

10 июня на фестивале итальянской культуры «Тьеполо-fest» в усадьбе Архангельское выступит итальянский тенор Марко Бисли.

Более 94% жилых домов Архангельска подключены к горячему водоснабжению

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске ведётся работа по подключению жилых домов к горячему водоснабжению после гидравлических испытаний. На текущий момент горячая вода появилась в квартирах 94,1% горожан. Не подключено к ГВС 96 домов.

Утверждена форма уведомления о выбранном земельном участке для применения налогового вычета

Новости пользователей сайта 

Минюстом России зарегистрирован приказ Федеральной налоговой службы от 26.03.2018 № ММВ-7-21/167@, утверждающий форму уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу.

Читать дальше...

Более 94 % жилых домов Архангельска подключены к горячему водоснабжению

ArhCity.ru 

В областном центре ведётся работа по подключению жилых домов к горячему водоснабжению после гидравлических испытаний. На текущий момент горячая вода появилась в квартирах 94,1 % горожан.

Читать дальше...

От огня пострадал дачный дом в Приморском районе Архангельской области

МЧС медиа 

Минувшей ночью – в 02:57 в СНТ "Связист", 17 линия в Приморском районе Архангельской области произошел пожар в дачном доме. В результате пожара дом оказался значительно поврежден огнем. На место выезжали пожарно-спасательные расчёты ПЧ-94 и 5 ПСЧ в составе 9-ти человек личного состава и 2-х единиц техники. Пожар был ликвидирован 04:00. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Видео: Россельхознадзор выявил многочисленные нарушения ветеринарного законодательства на сельскохозяйственной ярмарке в Архангельске

Россельхознадзор РФ 

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу выявлена мясная продукция без ветеринарных сопроводительных документов и с истекшими сроками годности. Опасный в ветеринарно-санитарном отношении товар был снят с реализации, отобраны пробы на АЧС. 

Читать дальше...



«Новая звезда» засияет для жителей области в четвёртый раз · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. «Новая звезда» засияет для жителей области в четвёртый раз · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Во дворе дома под Архангельском нашли мертвого подростка

«Дни.Ру» 

Во дворе жилого дома в городе Коряжме Архангельской области было обнаружено тело 16-летнего подростка, сообщает FlashNord. По предварительным данным, он отравился парами неизвестного химического вещества. По факту произошедшего ведется проверка.

Стали известны итоги апробации итогового собеседования по русскому языку в девятых классах

Правительство Архангельской области 

95% девятиклассников российских школ успешно справились с заданиями, которые были предложены на апробации итогового собеседования по русскому языку. Таковы предварительные результаты проверки знаний старшеклассников, которая прошла и в Архангельской области в середине апреля этого года.

Поселок в Поморье остался без единственного моста, связывающего с Архангельском

«Федеральное агентство новостей №1» 

Самосвал с песком сломил мост через Раду в Архангельской области, который является единственной автомобильной связью с областным центром.

Читать дальше...

Кооперация и диалог: в Архангельске обсудят арктическое судостроение

Правительство Архангельской области 

С 14 по 15 июня в столице Поморья состоится первый международный форум «Судостроение в Арктике», приуроченный к празднованию 325-летия с начала регулярного государственного судостроения в России – основания Петром Первым первой казённой судоверфи в Архангельске.

Просматривали в Архангельске 07.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер» подвели итоги работы за 2023 год

Между Архангельском и Турцией возобновилось прямое авиасообщение

Праздник юных дарований: в Подмосковье прошел VII Всероссийский цирковой фестиваль "Мой Чудесный Цирк"

В центре Архангельска появился свой Провал